Announcement

Collapse
No announcement yet.

Яз. Курсы или Как попасть в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Яз. Курсы или Как попасть в Америку

    Добрый день!!!

    Не знаю в какую именно тему отправить мое сообщение, если возможно продублирую в другую.

    Очень хочется увидеть мир, в т.ч. побывать в Штатах продолжительное время, понять их самобытность, посмотреть страну, познакомиться с новыми людьми, окупить свою поездку и даже заработать, главное выучить наконец англ.яз, в общем что-то координально поменять в своей серой хоть и молодой жизни.

    Проблема: КАК ПОПАСТЬ В ШТАТЫ НА ДОЛГИЙ ПЕРИОД???
    Думала о разных программах, позволяющих уехать туда на непродолжительное время, но :
    - WandT не подходит, т.к. я не студентка. Поначалу я хотела даже поступить еще на вторую вышку, чтобы попасть в эту прогу, но ждать тогда придется его год (набор в 2011г.), а мне уже 22г.
    -AuPair по отзывам и в общем-то своей спецификой я сразу убрала из своего арсенала.
    - Языковые курсы. Вот на них я сейчас и смотрю как на единственный способ попасть а Штаты. Вот только тоже слышала, что деньги потраченные на них не стоит того. НО.... вот в чем дело...

    В принципе я знаю, что выучить разговорный англ.яз можно и пребывая просто в среде англоговорящих, но мне то надо туда попасть под каким то предлогом и поэтому я решила взять месячные (может 3-х мес)курсы англ.языка, а далее продолжить свое обучение в более дешевом, но не акредитованном в агентствах (таких как StarTravel) институте Америки. Т.е. этот институт и даст мне право учиться и соответ-но право пребывать на территории Америки => моя виза продлиться на долгий период.
    Получается одну проблему я допустим решила (изучаю англ.яз)
    Остается решить следующее : ПУТЕШЕСТВОВАТЬ но нужны деньги, появляется еще одна проблем РАБОТАТЬ. И тут не без проблем)))
    С Визой F1 имею только подрабатывать. Вопрос: насколько опасно работать нелегально??? Т.е. устроиться в семью (ч/з знакомых) и они мне будут платить (без налогов) з/п "в конверте".
    Может есть какие то другие, более разумные и недорогие способы попасть туда. Хотелось бы уже осенью уехать на годик, а там как сложиться. По - хорошему я бы образование там второе получила,!!!
    Здесь оч. много всякой инфо и если честно у меня не хватает здоровья и времени сидеть за монитором днями пересматривая все написанное. А может такую проблему еще никто не прописывал здесь (хотя вряд ли)

    В общем, не откажите в помощи!!!!

    и сори за сумбурность!!!!

  • #2
    Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

    Да, и меня этот вопрос очень волнует!!!!

    Comment


    • #3
      Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

      Originally posted by Martini_tm View Post
      Очень хочется увидеть мир...главное выучить наконец англ.яз...в общем что-то координально поменять в своей серой хоть и молодой жизни.
      Вы знаете, английский язык можно выучить и без поездок. Я вот хорошо знаю английский и могу с уверенностью сказать, что моя поездка в Штаты на его знание практически не повлияла (кроме подхваченных сленговых словечек). Фильмы, книги и прочее есть и тут: сериал "Дживс и Вустер" в смысле языка дал мне больше, чем учителя в школе. И ехать для этого на дорогие языковые курсы в Лондон или, тем более, в Штаты, мне не понадобилось.
      А насчет серой жизни - это от окружающих обстоятельств не зависит, это позже поймете. Я не говорю, что в Штатах все беспросветно, вовсе нет, но думать, что вот Вы приедете туда и Ваша жизнь заиграет яркими красками - наивно.

      Originally posted by Martini_tm View Post
      Получается одну проблему я допустим решила (изучаю англ.яз) Остается решить следующее : ПУТЕШЕСТВОВАТЬ но нужны деньги, появляется еще одна проблем РАБОТАТЬ. И тут не без проблем)))
      С Визой F1 имею только подрабатывать. Вопрос: насколько опасно работать нелегально??? Т.е. устроиться в семью (ч/з знакомых) и они мне будут платить (без налогов) з/п "в конверте".
      Слушайте, но на тему нелегальной работы и пребывания (и их возможных последствий) тут уже тома написаны. Потратьте хотя бы пару часов, почитайте.





      Originally posted by Martini_tm View Post
      Может есть какие то другие, более разумные и недорогие способы попасть туда. Хотелось бы уже осенью уехать на годик, а там как сложиться. По - хорошему я бы образование там второе получила,!!!
      А почему Вы сейчас не рассматриваете вариант получения второго высшего?

      Originally posted by Martini_tm View Post
      Здесь оч. много всякой инфо и если честно у меня не хватает здоровья и времени сидеть за монитором днями пересматривая все написанное.
      Любишь кататься - люби и саночки возить!

      Comment


      • #4
        Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Для вас вырисовывается вариант: найти в интернете какого-нибудь гражданина и женить на себе. Через 2.9 лет бросить его.
        Ахахаааа! Пять баллов!

        Comment


        • #5
          Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

          Спасибо за комменты!!!
          По поводу серости жизни , я согласна, что место красит человека, а наоборот. Но для меня это будет кардинальный шаг для перемен, я знаю они мне сейчас как никогда нужны, но руки опустились уже достаточно давно. Я сейчас работаю, что бы иметь возможность оплатить путешествие в Америку. Почему Америка? Не знаю, я просто так хочу. Слышала от знакомых хорошие отзывы и решилась. Страна свободная, улыбчивая, по духу мне подойдет!!!
          Это будет толчком. В идеале поехать даже в Европу или найти работу связанную с англ.яз. и по возможности путешествовать. Очень хоочу связать свою судьбу с путешествиями, поэтому и убегаю от того, в чем сейчас нахожусь))).

          По поводу изучение англ.яз. Говорите и на родине можно выучить!!! Я учу, но мне чего-то не хватает для уровня, которой мне необходим.!!! Было бы шикарно если бы я не мужа нашла, а компанию у которой есть департамент в РОссии, вот в такую я бы с удовольствие устроилась!!! А мужа не надо пока!!!
          Спасибо кстати за фильм!!!

          Если есть какие то еще мнения, буду только рада!!!!

          Comment


          • #6
            Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

            Мне кажется, что автор просто хочет в США попасть, а не Английский учить. Что в США хочется - похвально. Многим туда хочется. Но думаю, что Английский надо учить либо у себя, либо в Англии (так как тут цены пониже чем в Штатах) и английский правильный. И уже потом, когда будет работа, ехать смотреть как живут в штатах, какой там быт.

            Думаю, что ваша эпопея может закончиться депортацией и пожизненным запретом на въезд в США. Стоит ли рисковать?

            Comment


            • #7
              Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

              Если у вас уже есть деньги на язъковъе курсъ в США то почему бъ и не приехать? В Нью Йорке например есть множество весьма дешевъх язъковъх курсов. Но вот расчитъвать при етом еше и на "заработать' не следует. В качестве "заработать" я бъ рекомендовал вам искать работу "интерна" -совсем небольшие деньги, но лучше чем ничего - со статусом J-1, но такие работъ требуют more or less нормального английского язъка.

              Comment


              • #8
                Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                Originally posted by Martini_tm View Post
                Спасибо за комменты!!!
                По поводу серости жизни , я согласна, что место красит человека, а наоборот.
                Как раз наоборот.
                ....................

                Comment


                • #9
                  Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                  Черт....ваши комменты не дают мне оптимизма

                  Денег на языковые курсы мне хватит макс. на два месяца, при условии, что кроме дома и колледжа я ничего видеть не буду!!! Этого конечно недостаточно, что бы успешно болтать с местным населением(((..Здесь правильно сказано, что курсы - предлог уехать...но я пытаюсь убить 2-х зайцев (и попасть туда и поучить язык) !!!

                  Насчет нелегальной работы, тут я совсем напугалась!!! Моя знакомая вот таким способом сейчас там (учиться и в семье работает нелегально) и вроде все норм. Скоро приедет в Россию и хочет снова рвануть осенью в Штаты! Конечно есть везунчики, может она как раз из таковых!!!

                  Очень много надежд возлагаю на эту поездку если честно, и не хочется через два месяца приехать потратив все деньги, которые кстати хотела накопить на машину, но потом решила вложить в "себя" и так и не выучив язык!!!

                  Какой тогда план?!
                  Что значит интерны - ни разу не слышала об этом!!!
                  Расскажите плз!!!

                  P.S. Не место красит человека, а наоборот (думала вы, Sibiryak, поймете пропущенную НЕ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                    Originally posted by Martini_tm View Post

                    Что значит интерны - ни разу не слышала об этом!!!
                    Расскажите плз!!!
                    Компания (в России или США) акредитованная при Гос Депе - набирает интернов на работу в США (20-40 часов в неделю). Работодатели самые разные - требование - ваше образование должно как то соотноситься с тем что вы будете делать в компании ...плюс компании не любят безязыких. платят очень мало - но на резюме можно писать - есть опыт работы в США

                    Comment


                    • #11
                      Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                      Сын в следующем году заканчивает школу.Собирается поступать в Американский Университет в Болгарии.Сейчас ведет переписку с этим Университетом.На лето запланировал поездку туда на месячные языковые курсы.Тоже думаем, стоит оно того?Но я склоняюсь все-таки отправить его.Хуже,я думаю,не будет...Хотя как-то страшновато одного отпускать в другую страну.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                        Originally posted by Kochev View Post
                        Компания (в России или США) акредитованная при Гос Депе - набирает интернов на работу в США (20-40 часов в неделю). Работодатели самые разные - требование - ваше образование должно как то соотноситься с тем что вы будете делать в компании ...плюс компании не любят безязыких. платят очень мало - но на резюме можно писать - есть опыт работы в США
                        Так это тоже самое, если я буду учиться на языковых и подрабатывать...ведь мне можно будет при университете работать 20 часов в неделю! Но зато в консульстве мне можно будет на русском языке проходить собеседование)
                        Я конечно не полный даун в области англ.яз, но могу из-за нервов ступить при разговоре...ДА и вообще без подготовки бывает, что зависаю, чтобы вспомнить нужное слово!!! Хотя по рассказам с худшими знаниями пропускало консульство на WandT. Но лучше рисковать не стоит...


                        Значит, я так понимаю, мои планы не сбываются по плану, предложенному мной!!!
                        Может другие варианты есть?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                          А на сколько должны быть крепкими связи с родиной для получения F1?
                          Недвижимость,машина,семья, хорошая работа.
                          Или достаточно того, что тебя например посылают с работы улучшить английский?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                            Originally posted by Ракушка View Post
                            Сын в следующем году заканчивает школу.Собирается поступать в Американский Университет в Болгарии.Сейчас ведет переписку с этим Университетом.На лето запланировал поездку туда на месячные языковые курсы.Тоже думаем, стоит оно того?Но я склоняюсь все-таки отправить его.Хуже,я думаю,не будет...Хотя как-то страшновато одного отпускать в другую страну.
                            Благоевград чудеснъй город! Бъвал там много раз. Но учтите, что если у него дальнейшая цель -работать в америке - етот университет еще очень "молод" и не успел наработать репутацию

                            Comment


                            • #15
                              Re: Яз. Курсы или Как попасть в Америку

                              Спасибо за ответ.Понимаю,что репутацию еще не успел заработать,но это тот вариант,который можем себе позволить.Конечно мы будем пытаться поступать везде и в Болгарии, и в России,и в Беларуси(мы из Беларуси),но в семье настрой на Благоевград.Посмотрим....а пока английский,английский и еще раз английский

                              Comment

                              Working...
                              X