Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите как правильно поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите как правильно поступить?

    ЗДРАСТВУЙТЕ РОДНЫЕ!
    Помогите пожалуста советом.
    Вчера приехала в USA, много раз ездила по b1/b2 визе не было проблем. Но в етот раз в аеропорте не понятно почему у меня возникли проблемы c Customs and Border Protection, меня опрашивали, открыли мои сумки, и нашли Student ID с прошлого года, я брала только один English class v college на семестр, мне сказали(тогда) ето можно на b1/b2 визе, офицер также нашел в моей сумке письма о том что я поступаю в graduate school, короче закончилось всё тем, что на моей b1/b2 визе поставили вернуться домой через неделю "STAY LIMITD NO EUS,AOS,COS" это означает что я не могу изменить статус? хотя я это планировала....летом я хотела выходить замуж за человека которого люблю что мне теперь делать? хочу писать petition. Kak получить permission to stay longer from Homeland Security? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.

  • #2
    Re: Подскажите как правильно поступить?

    Originally posted by MikeS View Post
    О чем вы думали, когда вы везли с собой письма из колледжа, и не проинформировали об этом пограничника? Вот и получилось, что вы сокрыли от пограничника ваше намерение сменить статус на студенческий
    Т.е. ей надо было пограничникам сказать, что она собирается учиться (имея В2) или что она собирается менять статус с В2 на Ф1? Или есть ещё варианты, более законные?

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите как правильно поступить?

      А как же тогда ответить в анкете на собеседование на вопрос "Собираетесь ли вы учиться в США?". Ведь если ответишь "Да" -наверняка в туристической откажут, а если ответишь "Нет"-как же в глаза пограничнику смотреть!!

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите как правильно поступить?

        Спасибо, огромное MikeS!!!!! Попробую следовать вашим советам! А ещё такой вопрос. "Смена статуса" может отрицательно повлиять на дальнейшее воссоединение? (Я имею ввиду не скажут ли на интервью "на воссоединение", что были нарушены законы США (просто не знаю, насколько это тяжкий грех с точки зрения иммиграционных властей - вместо путешествий и отдыха (по В2) -учёба и просвещение (по Ф1). Терпеливо стоим в очереди на воссоединение, но ещё есть время и хочется получить образование и быть к ТОМУ времени "нужным Америке".

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите как правильно поступить?

          Originally posted by Alisa_ View Post
          ЗДРАСТВУЙТЕ РОДНЫЕ!
          Помогите пожалуста советом.
          Вчера приехала в USA, много раз ездила по b1/b2 визе не было проблем. Но в етот раз в аеропорте не понятно почему у меня возникли проблемы c Customs and Border Protection, меня опрашивали, открыли мои сумки, и нашли Student ID с прошлого года, я брала только один English class v college на семестр, мне сказали(тогда) ето можно на b1/b2 визе, офицер также нашел в моей сумке письма о том что я поступаю в graduate school, короче закончилось всё тем, что на моей b1/b2 визе поставили вернуться домой через неделю "STAY LIMITD NO EUS,AOS,COS" это означает что я не могу изменить статус? хотя я это планировала....летом я хотела выходить замуж за человека которого люблю что мне теперь делать? хочу писать petition. Kak получить permission to stay longer from Homeland Security? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.
          Интересно, обратный билет был и на какой срок? И ещё, неужели прямо в багаже стали бумаги искать и читать?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите как правильно поступить?

            Originally posted by Stasy93 View Post
            Спасибо, огромное MikeS!!!!! Попробую следовать вашим советам! А ещё такой вопрос. "Смена статуса" может отрицательно повлиять на дальнейшее воссоединение? (Я имею ввиду не скажут ли на интервью "на воссоединение", что были нарушены законы США (просто не знаю, насколько это тяжкий грех с точки зрения иммиграционных властей - вместо путешествий и отдыха (по В2) -учёба и просвещение (по Ф1). Терпеливо стоим в очереди на воссоединение, но ещё есть время и хочется получить образование и быть к ТОМУ времени "нужным Америке".
            смена статуса не нарушение закона Америки! а действие нежелательное с точки зрения консула в вашей стране котрый выдает визы, на воссоединение никак не влияет. а вот сам процесс воссоединения косвенно влияет на получения неимиграционных виз

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите как правильно поступить?

              Originally posted by Alisa_ View Post
              ЗДРАСТВУЙТЕ РОДНЫЕ!
              Помогите пожалуста советом.
              Вчера приехала в USA, много раз ездила по b1/b2 визе не было проблем. Но в етот раз в аеропорте не понятно почему у меня возникли проблемы c Customs and Border Protection, меня опрашивали, открыли мои сумки, и нашли Student ID с прошлого года, я брала только один English class v college на семестр, мне сказали(тогда) ето можно на b1/b2 визе, офицер также нашел в моей сумке письма о том что я поступаю в graduate school, короче закончилось всё тем, что на моей b1/b2 визе поставили вернуться домой через неделю "STAY LIMITD NO EUS,AOS,COS" это означает что я не могу изменить статус? хотя я это планировала....летом я хотела выходить замуж за человека которого люблю что мне теперь делать? хочу писать petition. Kak получить permission to stay longer from Homeland Security? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.
              ОК. по пунктам
              вас прижали и за то что вы учились не имея на это права и за то что вы (как следовало из писем) уже имели намерение менять один статус на другой. как уже писал Mike если бы вы заявили на интервью что хотите учиться в США вам бы поставили специальную отметку в визу, (вы так же могли сказать это на границы (и если бы не ваши „преступления” в ваш прошлый приезд) вам бы поставили штампик на I-94
              Сейчас вам надо уезжать (if you reported correctly there are special notations on your visa which will not allow you to adjust to any other status)
              как уже писал Mike: Вы можете попытаться въехать по визе К-1; так как эта виза -dual intent -вам может быть ее и дадут

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите как правильно поступить?

                Originally posted by MikeS View Post
                Об этом можно говорить не только на интервью, но и пограничнику при пересечении границы. Особенно если виза была получена задолго до пересечения границы (например, была многолетняя многократная виза). По-моему консул в посольстве ничего в визе не ставит (если только не отмечает что-то в компьютере в базе данных или не использует тайнопись типа "закодированный тип визы"). Пометка prospective student ставится на форму I-94.
                Originally posted by Kochev View Post
                как уже писал Mike если бы вы заявили на интервью что хотите учиться в США вам бы поставили специальную отметку в визу, (вы так же могли сказать это на границe (и если бы не ваши „преступления” в ваш прошлый приезд) вам бы поставили штампик на I-94
                It seems that sometimes my matreshkas become incomprehensible.

                Comment

                Working...
                X