Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с собственным статусом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться с собственным статусом

    Я 87-ом родился в Латвии при СССР, после распада СССР некто гражданство Латвии мне недал. Просто я тут имею вид на жительство и могу сдать екзамены на гражданство.

    По паспорту (специальный для не гражданинов, типа грин кард) я польской национальности (по матери), в Польше никогда небыл и граждатсва неимею.

    Мать польской национальности, гражданства польское не имеет и кажеться непретендует. В латвии имеет вид на жительство как и я.

    Отец русской национальности, гражданства русское не имеет и кажеться непретендует. В латвии имеет вид на жительство как и я.

    1) Это правда что мои 2 националности неозначают ничего и учавствовать в Green card lottery я могу только от страны в которой родился?
    2) И нужно ли мне быть гражданином какой-то страны чтобы учавствовать в ГК лотерее или достаточно вида на жительство?
    Ведь если подумать, какой смысл мне здавать на гражданство Латвии если я собираюсь уехать сотсюда. Смысл правда есть только если я хочу иммигрировать в страны ЕС (сдавая на гражданство Латвии получаю автоматом граж. ЕС). Или может быть я имею право получить статус человека который неоткуда то бишь неимеет своей страны? У США есть свои счёты стакими "инопланетянами"? Ну вобщем разъясните пожалуйста, как лучше поступить если вобще есть выбор.

    Забыл добавить, что гражданам Латвии открыт безвизовый режим сроком визита США на 3 месаца, если это както может мне послужить на руку.

  • #2
    Re: Помогите разобраться с собственным статусом

    Originally posted by Arturo View Post
    1) Это правда что мои 2 националности неозначают ничего и учавствовать в Green card lottery я могу только от страны в которой родился?
    Правда
    2) И нужно ли мне быть гражданином какой-то страны чтобы учавствовать в ГК лотерее или достаточно вида на жительство?
    Думаю, что вида на жительство достаточно.

    Comment


    • #3
      Забыл добавить, что гражданам Латвии открыт безвизовый режим сроком визита США на 3 месаца, если это както может мне послужить на руку.

      Может ещё кто-нибудь подскажет? Ато дело спешное, я уже сегодня соберался подавать заявку на гражданство, обратно пути небудет.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Arturo View Post
        Может ещё кто-нибудь подскажет? Ато дело спешное, я уже сегодня соберался подавать заявку на гражданство, обратно пути небудет.
        Если Вы подадите заявку на гражданство, то это не помешает Вам участвовать в лотерее. Получайте гражданство, пользуйтесь его преимуществами и одновременно участвуйте в лотерее грин-кард .

        Originally posted by Arturo View Post
        Или может быть я имею право получить статус человека который неоткуда то бишь неимеет своей страны? У США есть свои счёты с такими "инопланетянами"?
        Преимуществ статус "инопланетянина" Вам не принесет. По отношению к США - вы лицо без гражданства, но с ними Вы всё равно никак не связаны. И отсутствие гражданства Латвии никак не приблизит Вас к США.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите разобраться с собственным статусом

          Originally posted by Crimea View Post
          Если Вы подадите заявку на гражданство, то это не помешает Вам участвовать в лотерее. Получайте гражданство, пользуйтесь его преимуществами и одновременно участвуйте в лотерее грин-кард .
          Спасибо, так и сделаю.

          Comment

          Working...
          X