Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом, пожалуйста.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом, пожалуйста.

    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Если вас не затруднит, не могли бы вы мне ответить на волнующий меня вопрос. Не сомневаюсь, подобного характера вопросы здесь задавались не раз. И даже наверное не два. Но дело в том, что ситуация, разобраться в которой я прошу помощи у вас, новых американцев, специфическая. Дело в том, что мне надо попасть в Нью-Йорк, а сделать я этого не могу, так как живу в одной Закавказской республике(лучше бы я не жил). Но у меня есть возможность, поехать во Францию и попытаться попросить там убежища. Не помешает ли это попасть мне со временем в США(до того как я получу во Франции какие-нибудь документы и буду все еще оставаться гражданином своей страны), если мне удастся увидеться во Франции с той женщиной, ради которой я и хочу попасть в США. Если она, приехав в какой-нибудь Париж, согласится меня забраковать(в хорошем смысле). Будет ли в этой ситуации возможным получить визу жениха? Увидеться с ней в любой другой точке земного шара(и не только), пока не представляется возможным. Заранее благодарю.

  • #2
    Re: Помогите советом, пожалуйста.

    Спасибо, что уделили внимание.
    Не проживание в республике помешает жениться на американке, а то, что не могу с ней увидеться(довольно сложная ситуация). А попав во Францию, смогу. Для того и собираюсь туда ехать. И потом, я не собираюсь просить в Америке убежища. Если я правильно понимаю, виза жениха, это несколько иная статья. Честно говоря, меня Америка как таковая, слабо интересует(мягко говоря), если бы та женщина жила в Индонезии, мне нужно было бы попытаться попасть в Индонезию.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом, пожалуйста.

      Простите, но я наверное плохо объяснил суть проблемы. Дело в том, что из моей страны не то, что в США попасть практически невозможно, но и в Европу довольно проблематично. Такие, знаете ли, мы-невыездные. И встретиться со своей американкой, я могу наверное только в Европе.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом, пожалуйста.

        Уважаемый MikeS, а как вы считаете, тот факт, что я не могу поехать во Францию в качестве туриста, а должен имитировать желание получить там вид на жительство(подать документы, лишь бы некоторое время оставаться там), не помешает возможной эмиграции в США?

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом, пожалуйста.

          Большое спасибо, MikeS, моя умная американка так и думала. Она тоже говорит, что возникнут вопросы. Просто я не могу идти до конца в вопросе получения вида на жительство во Франции, слишком долго придется ждать. Вот же капризная страна, эта Америка, и почему им мерещится, что все только и мечтают туда попасть, всеми возможными и невозможными способами. Но это так, шутка, сам понимаю почему. И все равно это злит.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом, пожалуйста.

            Originally posted by Amerikantsev View Post
            Вот же капризная страна, эта Америка, и почему им мерещится, что все только и мечтают туда попасть, всеми возможными и невозможными способами. Но это так, шутка, сам понимаю почему. И все равно это злит.
            ну, по большому счету так оно и есть

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом, пожалуйста.

              Вы правы, уважаемый и возможно где-то даже легендарный(простите за фамильярность)Паровоз Ильича, катастрофически правы-так оно и есть. Правы не только по большому счету, но может быть и по маленькому. Но как же тогда быть с исключениями? С исключениями подтверждающими правило. Я вот например в какой-то степени и являюсь этим самым исключением-никогда не хотел жить в Америке, но так получилось, что мне сейчас туда надо было бы поехать. А им общие фотографии нужно предоставить и все-такое. А то, что я эту женщину, из-за которой мне и нужно туда, знаю больше двадцати лет, то, что мы учились вместе и вообще бывшие соседи, не учитывается. Кстати, вы не в курсе, это совсем не учитывается?

              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом, пожалуйста.

                Спасибо, за исчерпывающий ответ, MikeS. Приятно удивлен, что все не так категорично, что не обязательно следовать букве закона и доказывать знакомство совместными фотографиями. Понимаю, что их наличие важно, но хорошо, что не необходимо. Хорошо, что есть некоторая альтернатива, ведь так не хочется мешать эмиграционным властям США в эффективном разоблачении фиктивных браков. Но если вдуматься, не все ли браки являются фиктивными? Не все ли браки вслепую? Мне иногда даже кажется, что самые зрячие браки, браки слепых. Ругаю себя за эти мысли, и все равно так думаю. Простите за лирическое отступление, депрессией наверное навеяло. Еще раз благодарю.

                Comment

                Working...
                X