Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поступить правильно? Очень надо!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поступить правильно? Очень надо!!!

    Доброго времени суток Всем!
    Очень надо Вашого совета по прописанию т.з. моего сценария отьезда в США. НЕмного предистории...
    Мне 28 лет, живу в Украине, женат. В 2006 году неожиданно заболел. Пол года в Украине ставили диагноз и безрезультатно. Получилось открить мульти-визу мне и маме В-2 (работал в то время на международной компании и они помогли). ПОехал в Филаделфию, так как там есть родственники и мне там поставили диагноз. Тут-то и начались проблемы. Диагноз очень плохой, очень редкое заболевание крови. Единственное лекарство которое сейчас есть в то время было на разроботке, сообственно его я тогда и ожидал сидя пол года в США. Когда лекарство зарегистрировали и узнали цену, то мне отказали так як я не имею статуса в США. Виза кончалась, лекарства не давали, не хотел чтоб пропала виза и я вернулся на Украину. 2 года пробывал как-то пробить это лекарство на Украине, но безрезультатно. Ридний неньци мы не нужны.
    Вот я и дохожу до заключения как мне лучше поступить, чтоб жить в США со статусом и женой. Моя виза действтельна до 2011года, у жены визы нет. Боюсь просто пробывать ей гостевую, чтоб отказ в паспорте не маячил. Даже думал в круиз отправить по Карибах. Сработает ли?
    Не знаю вяжется ли это с иммиграционной этикой сайта, но я не вижу другого выхода. Прекрасно понимаю, что значит жить там. Денег чуть есть, анлийский у меня очень не плохой.
    Просто не могу розложить по полочкам план действий.Помогите плиз советом.
    Заранее благодарен.
    Если есть ошибки, извините. Русским уже лет 15 не писал.

  • #2
    Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

    Originally posted by Sashash View Post
    Доброго времени суток Всем!
    Очень надо Вашого совета по прописанию т.з. моего сценария отьезда в США. НЕмного предистории...
    Мне 28 лет, живу в Украине, женат. В 2006 году неожиданно заболел. Пол года в Украине ставили диагноз и безрезультатно. Получилось открить мульти-визу мне и маме В-2 (работал в то время на международной компании и они помогли). ПОехал в Филаделфию, так как там есть родственники и мне там поставили диагноз. Тут-то и начались проблемы. Диагноз очень плохой, очень редкое заболевание крови. Единственное лекарство которое сейчас есть в то время было на разроботке, сообственно его я тогда и ожидал сидя пол года в США. Когда лекарство зарегистрировали и узнали цену, то мне отказали так як я не имею статуса в США. Виза кончалась, лекарства не давали, не хотел чтоб пропала виза и я вернулся на Украину. 2 года пробывал как-то пробить это лекарство на Украине, но безрезультатно. Ридний неньци мы не нужны.
    Вот я и дохожу до заключения как мне лучше поступить, чтоб жить в США со статусом и женой. Моя виза действтельна до 2011года, у жены визы нет. Боюсь просто пробывать ей гостевую, чтоб отказ в паспорте не маячил. Даже думал в круиз отправить по Карибах. Сработает ли?
    Не знаю вяжется ли это с иммиграционной этикой сайта, но я не вижу другого выхода. Прекрасно понимаю, что значит жить там. Денег чуть есть, анлийский у меня очень не плохой.
    Просто не могу розложить по полочкам план действий.Помогите плиз советом.
    Заранее благодарен.
    Если есть ошибки, извините. Русским уже лет 15 не писал.
    Через месяц начинается лотерея на Грин Карту, если вы в Америке сейчас то подавайте от Украины, но на американский адрес, если всё будет пучком и вы выиграете, то в итоге будет просто смена статуса.

    Comment


    • #3
      Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Через месяц начинается лотерея на Грин Карту, если вы в Америке сейчас то подавайте от Украины, но на американский адрес, если всё будет пучком и вы выиграете, то в итоге будет просто смена статуса.
      Я сейчас на Украине. Подам обязательно, но подаю уже 3 года подрят и без результатов. И долго ждать... Нет столько времени

      Comment


      • #4
        Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

        Вот я и дохожу до заключения как мне лучше поступить, чтоб жить в США со статусом и женой.
        С визой B1/B2, вы можете находится со статусом пол - года и то с туристическим, дальше статус - нелегал. И с этим ещё можно было бы смериться, если бы у вас был шанс его сменить, по воссоединению или жениться/замуж, но я так понимаю, что возможности нет. Вы готовы к по жизненному статусу - нелегал?

        Comment


        • #5
          Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          С визой B1/B2, вы можете находится со статусом пол - года и то с туристическим, дальше статус - нелегал. И с этим ещё можно было бы смериться, если бы у вас был шанс его сменить, по воссоединению или жениться/замуж, но я так понимаю, что возможности нет. Вы готовы к по жизненному статусу - нелегал?
          Знаю, по э тому уехал в 2007 из США

          Вы готовы к по жизненному статусу - нелегал?

          Я так думаю, что не все поняли чего я прошу. нелегалом я бы мог быть уже давно, но не хочу. Вернее мне это не подходит. Мне нужен CSN insurance. По-этому нужен статус

          Я имею ввиду легализацию через учёбу, трудоустройство, беженство и т.д. НЕ знаю точно как, чтоб без ошибок.

          Comment


          • #6
            Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

            На сколько я в курсе, из Украины нельзя приехать по статусу беженца, значит - это отпадает.
            По учебе можно приехать вместе с женой, НО работать с этой визой нельзя, да и учиться всю жизнь нельзя.
            Трудоустройсво по H2, прочитайте и если вы подходите под эти критерии, то пробуйте, ищите работодателя.

            Comment


            • #7
              Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

              Как искать работодателя?
              Реально с учёбы соскочить на Грин карту и как быстро это можна сделать? В плане зароботков на первое время это не страшно. Жить есть где, денег на первое время есть, ну и робота на кеш.

              Comment


              • #8
                Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

                Originally posted by Sashash View Post
                Как искать работодателя?
                Реально с учёбы соскочить на Грин карту и как быстро это можна сделать? В плане зароботков на первое время это не страшно. Жить есть где, денег на первое время есть, ну и робота на кеш.
                Ищут работодателя путём рассылки резюме.
                С учёбы соскочить на ГК невозможно, сначала нужно закончить учебу, получить диплом и если повезёт найти работодателя который вас возмёт без опыта и согласиться вам сделать рабочую визу.

                Comment


                • #9
                  Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

                  Originally posted by Виктория.Л
                  На сколько я в курсе, из Украины нельзя приехать по статусу беженца
                  Откуда такие данные??? Тут масса людей приехала с Украины именно как беженцы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

                    Originally posted by Young Gun View Post
                    Откуда такие данные??? Тут масса людей приехала с Украины именно как беженцы.
                    Да и мой брат приехал с Украины по статусу беженца.......только сколько воды утекло с того времени, а сейчас на Ураине демократия и ни кто ни кого не ущемляет даже по национальному признаку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!



                      59 заявителей из 120 с копейками подавшихся в 2008 были granted

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

                        Друзья,
                        я так понимаю беженство не проходит. Хотя когда я там был, то евреи приезджали. Какие документы подтверждают еврейское происхождение?
                        Спасибо

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

                          Originally posted by Sashash View Post
                          Друзья,
                          я так понимаю беженство не проходит. Хотя когда я там был, то евреи приезджали. Какие документы подтверждают еврейское происхождение?
                          Спасибо
                          Свидетельство о рождении.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

                            У меня возникла совсем другая идея. ПОехать с кем-то кто выиграл Грин карту. Если есть девушка, которая выиграла и может помочь, я бы закрыл финансовую сторону и первое время пребывания в США. Вы поможите себе и очень сильно мне.
                            Пишите: ********@mail.ru

                            Спасибо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как поступить правильно? Очень надо!!!

                              Мне 28 лет, живу в Украине, женат.
                              Если даже на минуточку прдставить, что такое возможно....а куда вы денете жену??

                              Comment

                              Working...
                              X