Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вывезти супругу в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вывезти супругу в США?

    Сначала немного предыстории..
    Я являюсь постоянным жителем США. В 2007 году пытался пригласить свою невесту (дело было до брака) в США по гостевой визе. Соответственно получил отказ по причине недостаточно веских причин чтобы НЕ иммигрировать.
    В 2008 году пытался пригласить ЕЕ (тоже до брака) по визе J-1. в качестве приглашающей стороны выступала фирма в которой мой отец является совладельцем( ремонт бытовой техники). В посольстве сидят не дураки и они обнаружили кем приходится мне человек который приглашает на работу мою невесту и отказали..

    В январе 2009 года мы расписались в России и я подал на нее документы на иммиграцию как на супругу постоянного жителя США.

    Сейчас стоит вопрос как сделать ей временную визу чтобы мы могли дожидаться сроков рассмотренрия петиции I-130 уже в соединенных штатах.

    Я вижу несколько вариантов но не знаю насколько они реальны.

    1 гостевая виза B-2
    Насколько это реально с той предысторией которая имеется. И с явно выраженными иммиграционными намерениями в виде заполненной петиции на иммиграцию.

    2 деловая виза B-1
    Ничего про нее не знаю. Реально ли ее получить в нашем случае, что для этого нужно сделать и тд..

    3 рабочая виза H1-B
    Мой отец является совладельцем компании по ремонту бытовой техники и кондиционеров.Собственно он совладелец и владеет 49% компании. Основным владельцем, на которого оформлена компания в реестре, является другой человек, который ко мне никакого отношения не имеет.
    Компания основана в 2007 году.
    У жены высшее образование экономист-менеджер со специализацией внешне-экономическире связи, и опыт работы в транспортной и складской логистике около одного года( в должностях логиста и помошника логиста).
    Реально ли пригласить ее на работу в эту компанию на должность логиста-менеджера.

    4 виза V-1
    Это для тех кто ожидает одобрения петиции I-130 но там какие-то заморочки.. как я понял это для тех кто ожидает одобрения минимум 3 года.. так ли это? можно ли как то ускорить процесс?


    Если есть еще какие-то осуществимые варианты передислокации моей супруги на территорию США, буду рад услышать.
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Как вывезти супругу в США?

    Сколько вам лет до гражданства осталось?

    Comment


    • #3
      Re: Как вывезти супругу в США?

      До гражданства 3 года.. Сроки сопоставимые с тем что получается если spouse of perm. res. делать.. что тут 3+0.5 что там 4-0.5
      так что мучает вопрос как временную визу сделать в сша..

      Comment


      • #4
        Re: Как вывезти супругу в США?

        Originally posted by VicFree View Post
        Я бы сделала Л1 визу. И пригласила бы ее как работника- топ менеджера, если у вас есть ваш бизнес. Хотя, вы уже "засветились" с вашим браком и идет процесс - и могут даже в Л1 визе отказать, хотя по логике НЕ ДОЛЖНЫ, это уже БИЗНЕС все же.
        Другие визы ей вряд ли дадут, а если и дадут и она приедет, то остаться легально вряд ли получится, вы не гражданин сша пока.
        так что мой выбор Л1. (или Н1 рабочая виза, на худой конец) но Л категории визы- "круче" в таких ситуациях, проходят легче.
        Ну-ну, а расскажите-ка мне чам же L-1 "круче" H-1b - очень интересно...

        Вы вообще себе представляете процесс оформления L-1 со стороны работодателя? Чем он проще H-1 "на худой конец" ?

        Обоснуйте свои утверждения, пожалуйста

        Comment


        • #5
          Re: Как вывезти супругу в США?

          Я не очень понимаю как я могу открыть Л-1 визу для жены..
          Л-1 это перевод внутри компании. так что имхо не вариант.

          Я тоже думаю нащет H-1B но не знаю насколько это реально.
          Может кто подскажет юриста который сможет справиться с этим делом?

          Comment


          • #6
            Re: Как вывезти супругу в США?

            Originally posted by SergeyS View Post
            Ну-ну, а расскажите-ка мне чам же L-1 "круче" H-1b - очень интересно...

            Вы вообще себе представляете процесс оформления L-1 со стороны работодателя? Чем он проще H-1 "на худой конец" ?

            Обоснуйте свои утверждения, пожалуйста
            L1 круче тем, что ее легче превратить в PR.

            Процесс проще тем, что не надо доказывать, что аналогичных работников в штатах нет. Другой вопрос, что человек должен соответствовать требованиям, в частности относительно стажа работы в международной компании, внутри которой делается перевод.

            Comment


            • #7
              Re: Как вывезти супругу в США?

              Originally posted by Andrew2603 View Post
              L1 круче тем, что ее легче превратить в PR.

              Процесс проще тем, что не надо доказывать, что аналогичных работников в штатах нет. Другой вопрос, что человек должен соответствовать требованиям, в частности относительно стажа работы в международной компании, внутри которой делается перевод.
              у нас ра работе многие Л-щики сделали жёнам разрешения на работу вне конторы.

              Это и вправду несравнимо легче, чем на Н1.

              Comment


              • #8
                Re: Как вывезти супругу в США?

                Блин, как я забыл, на L1 визе можно женам работать где угодно, просто взяв формальное разрешение в DHS.

                Comment


                • #9
                  Re: Как вывезти супругу в США?

                  Насчет L1B я особо много информации не рыл, лично мне L1A намного интереснее, вот как раз о ней я и говорил, что намного проще получить PR, чем по Н1В. У меня несколько знакомых так получили ГК. Они ее получали для открытия нового офиса в США, вот фишка в том, что если ту визу, которую получили на 1 год продлят, т.е. бизнес цветет и пахнет и претендент ничего не делает, кроме мэнэджеральных функций, тогда визу продлят еще на 3 года, и на следующий же день люди подают на AoS, ГК получают через буквально пару месяцев. Т.е. человек, въехав по L1А получает ГК через 1 год и 2-3 мес, с момента въезда в страну, сравните со сроками по Н1В.

                  Comment

                  Working...
                  X