Announcement

Collapse
No announcement yet.

с чего начать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • с чего начать?

    Ужасно хочу уехать жить в США! С мужем и маленькой дочкой. Планирую года через 3, когда доченьке будет 4 годика. Скажите, это реально? и что для этого нужно? Я знаю, что это очень трудно и долго... С чего начать?
    Во-первых, сколько нужно денег, минимум, на все бумаги, визы и прочее?
    Во-вторых, вообще возможно ли это нам? Английский мы пока особо не знаем, но если что, выучим. Мне 22 года, нет высшего образования, только среднее специальное (программист). У мужа (24 года) через 2 года будет высшее по специальности Строительство дорог, и работает он сейчас уже техником проектировщиком дорог. Возможно ли ему работать по этой же специальности и в США?
    Здесь нас ничего не держит, жилья своего нет. У нас есть шанс? И что нужно делать????
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: с чего начать?

    заполняйте осенью здесь http://www.dvlottery.state.gov/ заявку на грин кард (что это я думаю знаете)

    Comment


    • #3
      Re: с чего начать?

      на рабочую визу нужно высшее образование.

      Comment


      • #4
        Re: с чего начать?

        Ну, не будте так строги. А поговорить... Если по теме, то конечно читать, читать и читать форум. Очень много уже написано перенаписано здесь. Сам тут недавно, думаю лучшего ресурса с описанием вопросов касающихся эммиграции и жизни в Америке врятли можно найти. Да и народ здесь в большей массе доброжелательный.

        Comment


        • #5
          Re: с чего начать?

          Originally posted by Юленька View Post
          Во-первых, сколько нужно денег, минимум, на все бумаги, визы и прочее?
          Ne menee 15 000$, otsuda nado nachinat dumat, eto vkluchaya priezd rent kvartiri....

          Comment

          Working...
          X