Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

    Приветствую всех форумчан, читаю форум последние 5 мес., много полезной информации, СПАСИБО обитателям данного ресурса за это. Решил подвести итог моей работы за последние месяцы над вопросоам иммиграции в США. Если где ошибся поправляйте, если авторы других постов найдут в моем тексте свои мысли, фразы и т.п, не ругайте за плогиат, просто столько всего пересмотрел за последнее время в темах, что уже и не вспомню автора. Текста много наберитесь терпения.

    О себе: 25 лет, холост, образование высшее (инженер по специальности "Роботы и робототехнические системы"). По специальности никогда не работал, был продавцом-консультантом в автосалоне. Сейчас я трейдер на фондовом рынке (Portfolio Management, разработка торговой стратегии, управление деньгами и риском), много времени потрачено на самообучение, но это постепенно дает свои плоды, работаю на себя.

    Причины переезда: 1 - лирика неизгладимое впечатление оказал сериал "Miami Vice" на юную психику +солнце +тепло +пальмы +океан +плевать на влажность +необыкновенная архитектура города +.....N и в более зрелом возрасте решено было начать поиск путей реализации мечты

    2-профессиональные несмотря на кризис, США крупнейшая экономика мира, соответственно самый большой выбор инструментов для заработка на фондовом рынке, прозрачность компаний, развитая инфраструктура и т.д. Развитие интернета не привязывает к месту проживания.

    ЦЕЛЬ - ФЛОРИДА МАЙЯМИ

    Чтобы узнать побольше о новом месте обитания прогуглил Майями, делюсь несколькими полезными на мой взгляд ссылками:

    miami.com - все развлечения в этом городе+календарь событий
    http://www.beachfrontonline.com/ недвижимость, очень удобный поиск жилья как рент, так и продажа\покупка
    http://www.miamiherald.com/ интернет газета, интересно почитать о том что твориться в городе+поиск жилья
    http://www.autotrader.com/ поиск автомобиля, оч удобно отображаються варианты покупок, нужно задавать ЗИП
    http://www.miamigov.com/cms/ оф сайт майями
    http://www.homesteadmiamispeedway.com/ моя страсть на всю жизнь автоспорт, сравнительно недалеко от самого майями трек, где проводять автогонки
    http://www.paulstravelpictures.com/ реезидент южной флориды откуда точно я так и не понял, фоторгаф-любитель много фотографий флориды, с описанием мест
    +карты гугл, сейчас местность вокруг майями знаню немного хуже своей исторической родины


    ЗАТРАТЫ

    Посчитаем сколько нужно денег для жизни начинающего иммигранта(без учета яз. курсов в россии, оформление всех док-в,....):
    Капитальные затраты:
    -машина до 7000$, с низким MPG и сравнительно небольшим пробегом (50-60 т миль)+страховка 1600$\год
    -ноутбук 999$
    -мебель, сдесь сложнее с подчетом можно попытаться снять жилье с мебелью, но все же 2500$, с корректировкой в меньшую сторону
    Условно-постоянные затраты
    1-рент жилья(много раз эта тема поднималась, пришел к выводу, что рент выгоднее на первый год, дальше видно будет, в зависимости от стартавого капитала с кот. приедешь) студия+1ванна примерно 700\мес+найти комьюнити с low maintance 150\мес+коммунальные расходы(вода, эл-во, интернет) 250\мес
    2-питание до 250$\мес
    3-топливо для железного коня до 100$\мес
    4- прочее непредвиденное 150$\мес, развлечения всякие не считаю, не до этого будет поначалу.
    Подведем итог: на 1 год жизни треб сумма(Капиталка+усл-пост. расход, умножим полученную сумму на поправочный коэф 1,3, т.к будут еще и другие расходы кот учесть трудно пока с ними не сталкнешся) получаем сумму, округляем, итого 41000, для меня реально.

    РАБОТА

    Чем собираюсь заниматься наверно вы уже поняли из раздела "о себе" моего поста

    .....boulevard of broken dreams или с небес на землю

    Изучив возможные варианты легальной иммиграции к пришел к неутешительным выводам:

    1-по рабочей визе, не прохожу, т.к. образование не финансиста, а опыта от 10 лет нет, к тому же нах я там нужен такой умный, своих выпускников коледжей хватает со степенью бакалавра+насколько я знаю в этой области они начинают проходит практику уже учась и крупные банки, инвестиционные компании формируют кадровый резерв. Кто захочет ждать русского парня 1,5 года пока доки на визу пройдут все процедуры

    2-по визе инвестора, ну нет у меня заветного one million dollars(произносить с придыханием), а если бы и был зачем мне тогда эта америка была нужна

    3-..уж замуж невтерпеж, жениться на американке, мой друг долго смеялся, когда ему рассказал, что зарегился на сайте знакомств, возможно что-то и получиться, но я реалист, просто учитывая затраты на тур поездку, особо на свиданки не налетаешься+менталитет другой у барышень местных, МАЧО МУСКУЛЫ НЕ ПРЯЧЕТ буду пробовать!

    4-Лотерея грин-кард, любой человек знакомый с теорией вероятности, может посчитать шансы на выйгрыш в нее, и сделать вывод, но цифры цифрами, а везение еще никто не отменял, тоже буду пробовать!

    Собственно на этом пока все, если у кого есть замечание, поправки, корректировки буду рад их прочитать. Пока много вопросов по работе, буду ходить по ссылкам смотреть, на что реально могу претендовать, с моим уровнем образования, знаний и опыта в случае реализации 3 или 4 пункта.

    Сейчас рассматриваю вопрос о получение второго высшего образования в области экономики, кто знает с учетом моей сферы деятельности, какую специальность выбрать? Насколько мне ясно, то это должна быть довольно узкая специализация, например Финансы и кредит, или достаточно более общей, например Мировая экономика, это названия тех факультов, кот эсть реально в ВУЗах моего города.

    PS мечту свою не оставлю, буду вынашивать ее по мере возможности и терпения, даже если и не получиться ее реализовать, время потрачено не зря на планирование и расчеты(хотя они и очень грубые) этот опыт бесценен.

  • #2
    Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

    К сожалению часть текста испарилась

    Причины переезда: 1 - лирика неизгладимое впечатление оказал сериал "Miami Vice" на юную психику+солнце+тепло+пальмы+океан+плевать на влажность+необыкновенная архитектура города+.....N и в более зрелом возрасте решено было начать поиск путей реализации мечты

    2-профессиональные несмотря на кризис, США крупнейшая экономика мира, соответственно самый большой выбор инструментов для заработка на фондовом рынке, прозрачность компаний, развитая инфраструктура и т.д. Развитие интернета не привязывает к месту проживания.

    ЦЕЛЬ - ФЛОРИДА МАЙЯМИ


    ЗАТРАТЫ

    Посчитаем сколько нужно денег для жизни начинающего иммигранта(без учета яз. курсов в россии, оформление всех док-в,....):
    Капитальные затраты:
    -машина до 7000$, с низким MPG и сравнительно небольшим пробегом (50-60 т миль)+страховка 1600$\год
    -ноутбук 999$
    -мебель, сдесь сложнее с подчетом можно попытаться снять жилье с мебелью, но все же 2500$, с корректировкой в меньшую сторону
    Условно-постоянные затраты
    1-рент жилья(много раз эта тема поднималась, пришел к выводу, что рент выгоднее на первый год, дальше видно будет, в зависимости от стартавого капитала с кот. приедешь) студия+1ванна примерно 700\мес+найти комьюнити с low maintance 150\мес+коммунальные расходы(вода, эл-во, интернет) 250\мес
    2-питание до 250$\мес
    3-топливо для железного коня до 100$\мес
    4- прочее непредвиденное 150$\мес, развлечения всякие не считаю, не до этого будет поначалу.
    Подведем итог: на 1 год жизни треб сумма(Капиталка+усл-пост. расход, умножим полученную сумму на поправочный коэф 1,3, т.к будут еще и другие расходы кот учесть трудно пока с ними не сталкнешся) получаем сумму, округляем, итого 41000, для меня реально.

    РАБОТА

    Чем собираюсь заниматься наверно вы уже поняли из раздела "о себе" моего поста

    .....boulevard of broken dreams или с небес на землю

    Изучив возможные варианты легальной иммиграции к пришел к неутешительным выводам:

    1-по рабочей визе, не прохожу, т.к. образование не финансиста, а опыта от 10 нет, к тому же нах я там нужен такой умный, своих выпускников коледжей хватает со степенью бакалавра+насколько я знаю в этой области они начинают проходит практику уже учась и крупные банки инвестиционные компании формируют кадровый резерв. Кто захочет ждать русского парня 1,5 года пока доки на визу пройдут все процедуры

    2-по визе инвестора, ну нет у меня заветного one million dollars(произносить с придыханием), а если бы и был зачем мне тогда эта америка была нужна

    3-...уж замуж невтерпеж, жениться на американке, сомнительная затея, можно пытаться познакомиться через сайты, но думаю это нереально, на свиданки в США не налетаешься, а в теч одной поезки врядли получиться узнать человека, а тем более сделать так чтобы девушка сама захотела замуж именно за тебя.

    4- лотерея грин-кард, любой человек знакой с теорией вероятности, сможет понять что шансы на выйгрыш не велики, по большому счету это просто удача, нужно пробовать

    На этом моя фантазия исчерпана на сегодня. Буду рад прочитать дополнения, советы и т.п.

    Много неясного остаеться по поводу работы, сейчас сконцентрируюсь на просмотре сайтов по этой теме, что бы сделать какае-то выводы.

    Рассматриваю вариант второго высшего образовыания в области экономики. Вопрос след характера, лучше идти на более узкую специализацию, например Финансы и кредит, или более размытую - Мировая экономика? Учитывая мою ситуацию. Спасибо

    Comment


    • #3
      Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

      Не полностью отобразился текст видимо из за ссылок, он виден когда жмёшь кнопку ответить.
      Про лотерею вы зря так, шансов не меньше чем допустим стать успешный трейдером.
      P.S. Убрал ссылки и всё равно тоже самое... вообщем хз

      Comment


      • #4
        Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

        К сожалению большая часть текста не отображаеться, по крайней мере у меня на мониторе, думаю и у остальных кто пытаеться прочесть, как это устранить? вопрос к модераторам, в разделе справка не нашел
        В режиме правки текст полный, а на экране нет

        Comment


        • #5
          Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

          Ничего нет
          -------------------------------

          Comment


          • #6
            Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

            Как писал Kerk79, полностью текст видно когда жмешь на кнопочку ответ (Post Reply)!!!
            Ерунда какая-то

            Comment


            • #7
              Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

              Originally posted by KOSHI View Post
              Как писал Kerk79, полностью текст видно когда жмешь на кнопочку ответ (Post Reply)!!!
              Ерунда какая-то
              никакой ерунды, пробелы надо чаще ставить (извините, но поправить не могу).

              Comment


              • #8
                Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

                Спасибо за исправление, учту в будушем)

                Comment


                • #9
                  Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

                  KOSHI, на мой взгляд, эммиграция должна быть осознанной, а не под действием просмотренных сериалов. Реальная жизнь зачастую выглядит совсем не так, как на экране.
                  Это не попытка отговрить, а всего лишь кирпичик в стене психологической подкотовки к эммиграции.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

                    Согласен, у меня пока только эмоции преобладают.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

                      Originally posted by KOSHI View Post
                      Согласен, у меня пока только эмоции преобладают.
                      это - одна из причин, по которой люди возвращаются назад.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

                        IMHO Реальные шансы уехать в Америку, которые находятся хотя бы частично под вашим контролем это (1) рабочая виза H1B и (2) студенческая виза F1.
                        Виза жениха - это из области экзотики. В Сев. Америке невест на всех не хватает; это резко отличается от того, что мы видим на просторах б-СССР.
                        Лотерея Грикард она и есть лотерея. То есть возможно, но вне вашего контроля.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

                          KOSHI а вы не хотите пока не выиграете в лотерею пожить в Эквадоре? Для вас это идеальный вариант. Климат там сказочный, на любой вкус.
                          Затраты на проживание будут минимальны, вы к работе не привязаны.
                          Овладеете испанским, во Флориде это пригодится потом. Если что могу дать контакты одной фирмы в Эквадоре которая занимается этими вопросами. Люди надёжные и провереные, там хватает тоже мошенников.
                          Кстате это совсем не дорого, только это для тех кто имеет доход за пределами Эквадора (как в вашем случае), как альтернатива это свой бизнес там. Работы для белого там нет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моя иммиграция в США или boulevard of brocken dreams

                            to Kerk79 спасибо за предложение, но не привык распыляться, надо сосредочточить усилия на конкретной цели и стараться идти к ней, промежуточные варианты только отнимают ресурсы ИМХО
                            Как я понимаю, Эквадор страна с низким платежеспособным спросом населения, какой там бизнес может быть, слишком большие риски. Непонятная банковская система, да и много еще чего.

                            Смотрел работу через www.monster.com в Майями и соседних городах, в финансовой сфере требования степень бакалавра в области экономики, в добавок много вакансий где необходимо знание испанского ( тут бы английский до конца освоить, а еще и испанский нужен), а так же иногда есть приписка locals only.
                            Если смотреть где квалификация не нужна, везде locals only, оно и понятно почему, без коментариев.

                            Вообще похоже только пытаться через лотерею, хотя сам скептически отношусь, но другого варианта видимо нет на мой взгляд.

                            Comment

                            Working...
                            X