Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский акцент???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Американский акцент???

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    ценится не диплом, а опыт и знания.
    То то везде в вакансиях пишут (пусть даже в России) - "Требования: высшее образование"
    Я думаю тогда уж скорее так - ценятся знания и опыт, и диплом, как стандарт. Как и среднее образование.

    Comment


    • #92
      Re: Американский акцент???

      Originally posted by Dmax1 View Post
      То то везде в вакансиях пишут (пусть даже в России) - "Требования: высшее образование"
      Я думаю тогда уж скорее так - ценятся знания и опыт, и диплом, как стандарт. Как и среднее образование.
      Такие требования пишут в России, в Америке подразумевается высшее американское образование. Если у Вас есть диплом, но нет опыта работы никому вы не нужны со своим дипломом. Могут взять на работу и без диплома, но со знаниями и опытом. Приоритет - опыт, знания. Диплом еще эвалюировать надо и не факт, что эвалюируют.

      Comment


      • #93
        Re: Американский акцент???

        Originally posted by rowen View Post
        Звыняйте шо вклиниваюсь в разговор.
        А как американцы воспринимают канадский акцент, и сильно ли канадское произношение отличается от американского?
        Интересовалась данным вопросом. Произношение северного американца и канадца из Торонто не различается особо, но канадцы в конце фраз (или слов) любят употреблять что-то вроде "ей". Этим среди американцев они себя выдают Проверенно!

        А я вот в Хьюстоне местную речь оч плохо понимала. А с другими городами, штатами проблем не было.

        Comment


        • #94
          Re: Американский акцент???

          Originally posted by Karamba View Post
          Интересовалась данным вопросом. Произношение северного американца и канадца из Торонто не различается особо, но канадцы в конце фраз (или слов) любят употреблять что-то вроде "ей". Этим среди американцев они себя выдают Проверенно!

          А я вот в Хьюстоне местную речь оч плохо понимала. А с другими городами, штатами проблем не было.
          я знаю как надо правильно говорить по американски! МЕДЛЕННО но ГРОМКО!
          "ЮЮЮЮ вант тууу сиии май ай диии?! фаак ююю! ай эм Америкээн!!!"
          (не скажу в связи с чем я репетировала эту фразу, но получилось не отличить!)

          Comment


          • #95
            Re: Американский акцент???

            Originally posted by Alexa222 View Post
            я знаю как надо правильно говорить по американски! МЕДЛЕННО но ГРОМКО!
            "ЮЮЮЮ вант тууу сиии май ай диии?! фаак ююю! ай эм Америкээн!!!"
            (не скажу в связи с чем я репетировала эту фразу, но получилось не отличить!)
            Та ладно, секреты
            небось на дискотеку хотели просочиться, а там с двадцати одного

            Comment


            • #96
              Re: Американский акцент???

              Сейчас пришел к выводу, что большинство актеров и актрис в Голливуде и не американцы вовсе, а англичане, канадцы и австралийцы.. По крайней мере, в тех tv shows что я последнее время глядел и все они имитируют американский акцент... Удивительно, я бы и не подумал...Хотя на форумах пишут, что некоторые все равно себя выдают, и имитируют его плохо, для меня звучат неотличимо. Наверно многие специально для этого тренируются..

              Comment


              • #97
                Re: Американский акцент???

                Originally posted by argentum View Post
                Это подростковые понты. Акцент есть у тех кто тут родился в русской семье, и ходил в американскую школу и т.д. Даже у людей живущих в США лет 20 нет акцента. Единственное, что может появится довольно быстро, это желание вставлять английские слова в русское предложение.
                это 100 процентов понты!!
                я уже очень долго живу в Канаде и акцент в русском появляется только когда я сильно устаю и нет сил все правильно выговаривать...
                и про "вставляние" английских слов в русские предложения это правда..мне родители всегда напоминают использовать только русский когда мы говорим по-русски в семье. Моя племянница родилась в америке и растет в канаде, поэтому на английском говорит лучше чем на русском. Акцент есть в русском, но ей ещё 5..хотя я думаю, что у неё будет всегда небольшой акцент хотя..
                а вообще я не знаю, моя sister-in-law (простите что по-английски, просто по-русски могут быть недоразумения) уехала в штаты когда ей было 15, сейчас ей 27 и она все это время жила за границей..акцент небольшой есть, но он ооочень маленький..в основном вообще не слышно..также знаю одну девочку, она приехала в канаду из турции в 12..сейчас ей 14 и она говорит на совершенном английском, почти забыла свой язык, потому что не разговаривает на нем..я так же знаю человека из германии который никогда не учил английский, но слушал "голос америки"..когда он заговорил по-английски, то все думали что он американец...
                но я думаю что таких только 1 на миллион!!
                да что говорить, я на английском говорю и понимаю лучше чем на русском, но все-равно, некоторые специалисты(например оперные вокалисты - им-то все изветсно о произношении) отмечают несколько слов где можно услышать что-то наподобие акцента..но они очень обучены, обычно люди не слышат ничего..

                я думаю, что если постараться и погрузить себя в среду где говорят только на английском, то можно очень многого добиться. и главное знать больше слов и грамматику!!некторые native speakers не знают грамматику так хорошо как иммигранты..

                Comment


                • #98
                  Re: Американский акцент???

                  Originally posted by Dmax1 View Post
                  Может хорошая артистка или просто showing off ? Мне правда самому, иногда русскую Р становится лень произносить отчетливо и получается что, вроде как, с акцентом. Ну это не всегда конечно. Просто я каждый день тренеруюсь и особенно уделяю внимание американской R.
                  да, это особенно сложно когда надо переключиться с английской R на русскую!!
                  мне кажется что r легче произносить чем русскую р..

                  Comment


                  • #99
                    Re: Американский акцент???

                    Чемпионом по скорости перехода на американский акцент за кротчайшие сроки да уже и в возрасте является британский актер, музыкан и просто гений Хью Лори! Человек просто жжет да еще с американскими штучками! Так что impossible is nothing!

                    Comment


                    • Re: Американский акцент???

                      Одногруппница ездила по W&T на несколько месяцев: когда уезжала, говорила Очень плохо, к тому же еще и стеснялась и боялась говорить. Приехала - по-английски говорит с очень сильным американским акцентом, оч круто) Девчонки говорят, что она там долго молчала, а как один раз выпила - понеслось, и сразу перестала бояться на все время пребывания там))

                      Comment


                      • Re: Американский акцент???

                        Originally posted by MsFavorite
                        оч круто) Девчонки говорят, что она там долго молчала, а как один раз выпила - понеслось, и сразу перестала бояться на все время пребывания там))
                        о времена, о нравы... 25252525

                        Comment


                        • Re: Американский акцент???

                          Originally posted by BKate
                          о времена, о нравы... 25252525
                          Ну если кому-то для преодоления психологического барьера раз и навсегда необходимо один раз выпить с друзьями, не вижу ничего в этом ужасного) ханжество по мне так - гораздо неприятней)

                          Comment

                          Working...
                          X