Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский акцент???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Американский акцент???

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    в Америке столько разных акцентов и акцентиков, что чисто американское произношение уже и потеряло свои концы.
    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Я имел в виду, что мне эти американцы говорили в отсутствие этого человека, что они в его речи не слышится неамериканец и они были очень удивлены, когда познакомились с ним и вдруг оказалось, что он иммигрант. Они его речь восприняли за свою совершенно однозначно.
    Аналог - западноукраинское произношение отличается от "литературного" украинского, но, когда я слышу речь западных украинцев, я, хоть и отмечаю, что она не как у меня, но воспринимаю эту речь как украинскую и только. А когда по-украински говорит неукраинец, даже русский, я вмиг слышу, что это говорит неукраинец.

    Так они его слышали как американца. Он не дурак вообще, этот мужик. И трудолюбивый впридачу.

    Comment


    • #62
      Re: Американский акцент???

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      у меня не вызывает сомнение их происхождение и умственный уровень, но я просто хотел сказать, чот в Америке столько разных акцентов и акцентиков, что чисто американское произношение уже и потеряло свои концы. Акцент - это часть нашего речевого аппарата, который заканчивает формироваться к 10-12 годам жизни человека. Слово, созревающее в мозгу и произносимое вслух проходит через всякие различные фильтры и препятствия, прежде чем окончательно выбросится из рта. вот этот промежуточный режим и есть наш речевой аппарат, который фильтрует мысль до слова. Я не спорю, можно говорить максимально приближенно к произношению американцев, но акцент все равно будет, от него никуда не деться. Либо, действительн, у Вашего друга абсолютный музыкальный слух, или он исключительно талантлив, либо те американцы просто очень вежливые, либо они просто не прислушиваются пристальней - не знаю, факт в том, что акцент - неизживаем, неистребим.
      Либо, как в этой статье, приведенной мной ниже нужно испытать сильное потрясение или шок или сделать операцию на мозге, чтобы акцент вдруг пропал

      http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/2300395.stm

      судя по статье, мне наооборот нужно травму головы пережитЬ ))или она у меня уже есть? Там же случаи с native speakers, а не с иностранцами.

      Comment


      • #63
        Re: Американский акцент???

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Аналог - западноукраинское произношение отличается от "литературного" украинского, но, когда я слышу речь западных украинцев, я, хоть и отмечаю, что она не как у меня, но воспринимаю эту речь как украинскую и только. А когда по-украински говорит неукраинец, даже русский, я вмиг слышу, что это говорит неукраинец.

        Так они его слышали как американца. Он не дурак вообще, этот мужик. И трудолюбивый впридачу.


        запиши его речь на диктофон, я бы тоже оценил

        Comment


        • #64
          Re: Американский акцент???

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          либо те американцы просто очень вежливые
          понравилось

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          не может такого быть, чтобы человек всю жизнь говорил с украинским "гхы"-каньем, и вдруг, ни с того, ни с сего стал говоить, как русский в пятом поколении. Ну, не бывает такого.
          Паровоз, милинький, ну получается что бывает
          Не знаю как насчет "всю жизнь", маме меньше тридцати было когда приехали. Я имела ввиду сознательный возраст - это никак не 10-12 лет, про которые вы писали.
          Так что не то что акцента, даже легкого намека в интонации нет, люди очень удивляются когда говоришь им что родом из Украины, и наоборот когда приезжаешь туда- смеются на "мАсковским" акцентом
          Никаким гипер- пупер музыкальным слухом не обладает..
          Не поленилась спросила у нее- "гхы"-канье исчезло после 2-3 лет. Тут , заитили, такого не прощается, эт вам не Америга
          ..пы.сы: очень удивляюсь как разговаривает Наташа Королева

          Comment


          • #65
            Re: Американский акцент???

            Originally posted by Печенька View Post

            ..пы.сы: очень удивляюсь как разговаривает Наташа Королева
            Наташа Королева - простое быдло, уж простите меня за честность.

            Comment


            • #66
              Re: Американский акцент???

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Наташа Королева - простое быдло, уж простите меня за честность.
              Я тоже к ее фанатам не отношусь
              Но имела ввиду ее произношение))

              Comment


              • #67
                Re: Американский акцент???

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Наташа Королева - простое быдло, уж простите меня за честность.

                Где королева? Как она говорит? Дайте послушать эксперту

                Comment


                • #68
                  Re: Американский акцент???

                  Originally posted by Печенька View Post
                  Я тоже к ее фанатам не отношусь
                  Но имела ввиду ее произношение))
                  в ней вся ее сущность выдает ее... скажем так... малоообразованность не только акцент.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Американский акцент???

                    В общем плохие ожидания подтвердились...Начал учиться и препод заставляет говорить по британски А еще открывать рот до ушей при произношении определенныхз звуков. Ну зачем.. Разве американское произношение считается не правильным ? Причем она сама некоторые звуки, даже если сравнивать с британским, произносит не совсем правильно...не понимаю я этих учителей.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Американский акцент???

                      Originally posted by Dmax1 View Post
                      В общем плохие ожидания подтвердились...Начал учиться и препод заставляет говорить по британски А еще открывать рот до ушей при произношении определенныхз звуков. Ну зачем.. Разве американское произношение считается не правильным ? Причем она сама некоторые звуки, даже если сравнивать с британским, произносит не совсем правильно...не понимаю я этих учителей.
                      а преподаватель - русская?
                      И где Вы находитесь - в США или в России?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Американский акцент???

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        а преподаватель - русская?
                        И где Вы находитесь - в США или в России?

                        Русская...В России, да...Причем слышал препода у второй группы, так у них намного лучше...вот невезуха..

                        Comment


                        • #72
                          Re: Американский акцент???

                          Originally posted by Dmax1
                          Русская...В России, да...
                          Напрасная трата времени и денег.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Американский акцент???

                            Звыняйте шо вклиниваюсь в разговор.
                            А как американцы воспринимают канадский акцент, и сильно ли канадское произношение отличается от американского?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Американский акцент???

                              Originally posted by rowen View Post
                              Звыняйте шо вклиниваюсь в разговор.
                              А как американцы воспринимают канадский акцент, и сильно ли канадское произношение отличается от американского?



                              Не так сильно, как британское.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Американский акцент???

                                Originally posted by Dmax1
                                Русская...В России, да...Причем слышал препода у второй группы, так у них намного лучше...вот невезуха..
                                смените препода.

                                Comment

                                Working...
                                X