Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

    хотелось бы узнать, можно ли литовцам без визы в сша ехать? нужно иметь биометрический паспорт наверно? и находиться только 3 месяца?
    т.е. просто покупаешь билет и едешь в америку??? или всё гораздо сложнее??
    я бы хотела поехать на 3 месяца,поработать,язык подучить! нелегалом не хотела бы оставаться, чтобы в следующий раз можно было бы выехать!
    а если уехав, пойти там учиться..даёться виза какая-то? и я буду находиться легально??

  • #2
    Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

    Originally posted by Оленька View Post
    хотелось бы узнать, можно ли литовцам без визы в сша ехать? нужно иметь биометрический паспорт наверно? и находиться только 3 месяца?
    т.е. просто покупаешь билет и едешь в америку??? или всё гораздо сложнее??
    я бы хотела поехать на 3 месяца,поработать,язык подучить! нелегалом не хотела бы оставаться, чтобы в следующий раз можно было бы выехать!
    а если уехав, пойти там учиться..даёться виза какая-то? и я буду находиться легально??
    для "поработать" Вам нужна будет рабочая виза, а просто погостить - на страну поглазеть - денежки потратить - пожалуйста, приезжайте без визы.


    С понедельника 17 ноября 2008 года граждане еще семи стран смогут въезжать в США, не получая визу, сообщает AFP. Право на безвизовый въезд получают жители шести государств ЕС - Венгрии, Латвии, Литвы, Словакии, Чехии и Эстонии – а также Южной Кореи.
    Граждане этих стран смогут без визы посещать США с туристическими или деловыми целями. Для работы или учебы в Америке им все равно придется получать визы.

    Также США ведут переговоры со странами ЕС, с которыми у них еще не заключены безвизовые соглашения: с Болгарией, Грецией, Кипром, Мальтой, Польшей и Румынией. Ожидается, что безвизовый режим с ними может быть установлен еще до 20 января, когда избранный американский президент Барак Обама вступит в должность.

    Впрочем, американский чиновник заявил, что граждане не всех этих стран смогут начать въезжать в Америку, начиная с этого года. По его словам, дело в том, что в некоторых из них уровень отказов в визах выше десяти процентов. Какие страны имеются в виду, чиновник не сообщил.

    С 12 января 2009 года гражданам, имеющим право на безвизовый въезд в Штаты, придется получать разрешение на свои поездки, заполняя в интернете анкету электронной системы ESTA. Сведения, которые им придется предоставлять о себе, аналогичны данным, вносимым в миграционную карту.

    Comment


    • #3
      Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

      ну а если работать нелегально ?? без разрешения на работу?? ну там за детьми смотреть, в макдаках, и т.д. ??

      Comment


      • #4
        Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

        да , и ещё..так с биометрическим паспортом без визы можно только?? или с обычным тоже можно???

        Comment


        • #5
          Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

          Originally posted by Оленька View Post
          ну а если работать нелегально ?? без разрешения на работу?? ну там за детьми смотреть, в макдаках, и т.д. ??
          Вы же, вроде говорили, что не хотите нелегально оставаться? А какая разница для Вас нелегально оставаться и нелегально работать?

          нелегально как работать, так и находится на территории страны - преступление

          Comment


          • #6
            Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

            Originally posted by Оленька View Post
            да , и ещё..так с биометрическим паспортом без визы можно только?? или с обычным тоже можно???
            не важно, с каким паспортом

            Comment


            • #7
              Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Вы же, вроде говорили, что не хотите нелегально оставаться? А какая разница для Вас нелегально оставаться и нелегально работать?

              нелегально как работать, так и находится на территории страны - преступление
              почему? я же еду легально, на 90 дней,не нарушая допустимого время пребывания там
              но я хочу ехать не путешествовать ,отдыхать..а заработать, хоть и нелегально
              это будет проблематично сделать и найти работу?? ведь люди же находяться нелегально там и работают..

              Comment


              • #8
                Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                не важно, с каким паспортом
                это точно?? а как же отпечатки пальцев и прочее ??
                т.е. я могу уже идти покупать билет и заполнить анкету в ESTA ??

                Comment


                • #9
                  Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                  Originally posted by Оленька View Post
                  почему? я же еду легально, на 90 дней,не нарушая допустимого время пребывания там
                  но я хочу ехать не путешествовать ,отдыхать..а заработать, хоть и нелегально
                  это будет проблематично сделать и найти работу?? ведь люди же находяться нелегально там и работают..
                  Вы не понимаете. Я же дал Вам текст, вы его читали? там же ясно сказано, что для того, чтобы учиться или работать Вам нужно делать специальную визу. А просто находится в стране в качестве туриста - можно. Туристы и гости не имеют права работать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                    у меня ещё такой вопрос..вы говорите, чтобы работать нужна виза, я тамк понимаю её надо получать в Литве?
                    а если я поеду как турист, но вдруг захочу там учиться,поступлю в колледж например, мне нужна будет виза? и где её получать? в сша уже? или нереально будет мне в колледж поступить так???

                    Comment


                    • #11
                      Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                      люди, которые здесь живут и работают нелегально, постоянно рискуют быть депортированными из страны без права дальнейшего въезда. Получают они гроши, а работают много, живут на птичьих правах. Вы этого хотите?

                      Comment


                      • #12
                        Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Вы не понимаете. Я же дал Вам текст, вы его читали? там же ясно сказано, что для того, чтобы учиться или работать Вам нужно делать специальную визу. А просто находится в стране в качестве туриста - можно. Туристы и гости не имеют права работать.
                        ничё не поняла, тогда как народ остаётся нелегально?????? и находит работу???
                        откуда там кто узнает,что я турист ??? просто нелегал

                        Comment


                        • #13
                          Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                          Originally posted by Оленька View Post
                          у меня ещё такой вопрос..вы говорите, чтобы работать нужна виза, я тамк понимаю её надо получать в Литве?
                          а если я поеду как турист, но вдруг захочу там учиться,поступлю в колледж например, мне нужна будет виза? и где её получать? в сша уже? или нереально будет мне в колледж поступить так???
                          для поступления в колледж Вам нужны будут деньги. И много. Обучение в среднем стоит 40 тысяч долларов в год + расходы на проживание тысяч 20 в год. Рабочая виза делается через работодателя, которого Вы найдете в США, но для оформления на рабочую визу Вам необходимо высшее образование и минимум 4-5 лет опыта работы по профессии полученной в колледже

                          Comment


                          • #14
                            Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            люди, которые здесь живут и работают нелегально, постоянно рискуют быть депортированными из страны без права дальнейшего въезда. Получают они гроши, а работают много, живут на птичьих правах. Вы этого хотите?
                            я знаю,что надо много работать..у меня сестра там находилась 5 лет и работала по 20 часов в день! да, я хочу этого! явно я привезу денег домой больше, чем заработаю в Литве, да и нету тут работы!
                            а насколько велик риск попасться ??

                            Comment


                            • #15
                              Re: есть ли кто уехавшие в сша литовцы??

                              Originally posted by Оленька View Post
                              ничё не поняла, тогда как народ остаётся нелегально?????? и находит работу???
                              откуда там кто узнает,что я турист ??? просто нелегал
                              никто вас без ССН на работу не возьмет. А нелегалы в основном устраиваются на работу к бывшим соотечественникам. Американцы дорожат своей репутацией и репутацией своего бизнеса, поэтому с уверенностью в 99.9% могу Вас заверить, что ни одна уважающая себя компания Вас на работу без легального статуса не возьмет.

                              Comment

                              Working...
                              X