Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом!=)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом!=)

    Здравствуйте всем!) я собираюсь летом в следующем году поехать в америку,примерно на месяц(давно мечтал), тогда мне будет 15 лет) собираюсь ехать один) закончил 9 классов поступаю в техникум)родители в разводе живу с мамой, с отцом не редко видимся) родители за, с английском так себе но учу) так вот вопрос нарастает в том что выдадут ли мне визу? извините если такая тема уже была

  • #2
    Re: Помогите советом!=)

    никто не может помочь советом? =)

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом!=)

      Originally posted by Данилыч View Post
      никто не может помочь советом? =)
      Помогут, подождать надо. А пока почитайте тут http://www.ulitka.com/forums/Я_хочу_...�А-29356.html

      Но мне кажется что если ваш отец не живёт в США, то шансов на поездку мало. Я в 15 лет по Союзу катался, очень много интересных мест. И с документами нет проблем. Правда тогда время было другое, и поездка в Польшу это было огого.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом!=)

        Предыдущий пост после ссылки не полностью отобразился...
        Видимо из за вашего возраста месные спецы не хотят отвечать вам, попробую я. Если у вас там отец или другие родственики то визу вам дадут. Если вы хотите просто сами съездить, то визу открыть у вас не получится. Банально из за возраста. Вы насколько я понял собираетесь один ехать. По этому моё мнение усиленно учите язык, после техникума идите в ВУЗ и там поедете в штаты на работу как студент. Техникум надеюсь архитектурно строительный, а ВУЗ само собой будет политехнический, что то вроде факультета ПГС)
        P.S. Я тоже поспупил в своё время в такой техникум, и мне как приз родители спонсировали поездку в Сочи, мне так понравилось что я пробыл там довольно продолжительное время инаплевал на учёбу(большая ошибка). А в следующем году уже будучи зачисленым в ПТУ города Мстиславль(куда я был сослан родителями) я поехал в славный городок Игарка (правда я еле оттуда выбрался) но впечатлений была куча. И нафиг мне была та Америка. Правда может вы всетаки едете к отцу и это всё я зря написал) В любом случае у вас все впереди.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом!=)

          Спасибо большое за ответ=) в штатах нет родственников(, но я замучался ждать когда же я сьездию отдохнуть=))я тоже думал что из-за возраста могут и не дать визу мол что ребёнок один в большой стране и всякое такое, но а если так подумать то шансов у меня вообще ноль во время учебы в техникуме?, я поступил на ЭВМ.) большое спасибо за ответ

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом!=)

            Originally posted by Данилыч View Post
            Спасибо большое за ответ=) в штатах нет родственников(, но я замучался ждать когда же я сьездию отдохнуть=))я тоже думал что из-за возраста могут и не дать визу мол что ребёнок один в большой стране и всякое такое, но а если так подумать то шансов у меня вообще ноль во время учебы в техникуме?, я поступил на ЭВМ.) большое спасибо за ответ
            Да не за что ) это же форум. Пока не поступишь в ВУЗ видимо возможности не будет. Зато потом будет множество) ЭВМ это хорошо, в универе пойдете на какой нибуть ПОИТ или КСИС, И будете спецом. Как раз то что надо в штатах. Только не ленитесь и занимайтесь английским. А еще лучше выучите еще и французкий, испанский(хотя бы начальный уровень). Если бы мне было 15 я бы на все плюнул и учился, учился, учился. А я очень много катался , в принцепе не жалею, но это можно было сделать и позже в качестве туриста с толстым кошельком)

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом!=)

              но всё таки есть ли шансы во время учебы в техникуме?)считая то что я буду хорошо знать англ-яз. ?
              просто боюсь что за 5 лет много что измениться

              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом!=)

                Originally posted by Данилыч View Post
                но всё таки есть ли шансы во время учебы в техникуме?)считая то что я буду хорошо знать англ-яз. ?
                просто боюсь что за 5 лет много что измениться

                Много изменится!
                Но люди с мозгами всегда будут нужны!

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите советом!=)

                  как думаете можно ли будет мне перевестись из техникума в колледж?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите советом!=)

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Ну сколько можно писать... Ну нет такого понятия "перевестись". Можно поступить в колледж, и они могут засчитать вам какие-то курсы, которые вы прошли в другом учебном заведении. Но не более того.
                    а что именно вы имеете в виду под словом "но не более того"?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите советом!=)

                      Originally posted by Данилыч View Post
                      а что именно вы имеете в виду под словом "но не более того"?
                      это значит, что Вы будете поступать как новоиспеченный студент, со всеми тестами, оплатой за обучение и прочее.

                      П.С. Если Вас смутит слово "и прочее" - ответить не смогу

                      Comment

                      Working...
                      X