Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моральный вопрос достижения цели.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моральный вопрос достижения цели.

    Здрасвуйте.
    почитал тему "нелегалы" но откоментировать не сумел, так как тема закрыта.
    не знаю как относится к нелигалам, вам виднее, вы с ними встречаетесь и имеете представление что это за люди (как я понял).
    с одной стороны плохо, а с другой еще хуже (причем как для самих нелегалов так и для других)! думаю что "халявщик" хуже терориста, но видь не все нелегалы "халявщики".
    есть у меня товарищь, с дет сада в США желает жить но недавно получил судимость. живет в квортире с подсилением, сосед "алкаш" то живет то не живет, переодически пытается сдать в аренду свою комнату, кстати которая муниципальная. товарищь естественно против, так "алкаш" начинает пакостить, то ключи даст собутыльникам для увеселений с дамами легкого поведения, повторяюсь, сам при этом не живет, то придет простите покакать и не смывает за собой. короче в один прекрасный товарищ не выдержал и сменил замок а "алкашу" сказа что он там больше не живет. состаялся суд и товарища осудили за самоуправство. поэтому ГК ему не "светит" ну как ему быть? парень работает не лентяй, образование средне техническое бухгалтер, жена у него вот вот родит, зарплата малинькая 250$ работает разнорабочим на пекарне, да и матери помогать надо не работает она у него уже. ну какое будущее его ждет, сами подумайте? если не ипотеку, да что там ипотеку, кредит на ТВ или холодильник взять просто невозможно. так вот он готов даже нелигалом.
    у меня ситуация аналагичная, но попроще. тоже кв с подсилением и чуть судимость из за нее не получил только у меня не "алкаш" а "алкашка" (говорю же проще) учусь в инсте на юриста. но институт я вам скажу... на другой денег просто нет. зароботок от случия к случию т. к. делаю ремонт в своем помещении для сдачи в аренду. (думаю как доделаю будет легче) жена моя работает, берет под реализацию вищи в китае (да, да, как в старые добрые 90 челнок). как мне не стыдно в этом признаваться но иммено она меня и кормит, свои деньги я трачу на учебу, интернет, оплату ком счетов и вещи, редкий случай удается заработать столько чтоб еще и на питание хватало. какие бары, на улицу та не выходим чтоб не соблазнять себя ненужными покупками. нет есть конечно семьи которые живут проще и лучше, и опять же я у них не спрашивал как оно, так чмотришь вроде нормально. но вы не поверите, я таки не жалуюсь, у меня хоть размытая, но всеже есть уверенность в завтрошнем дне. по нашим меркам я хорошо живу, у меня есть квартира хоть и с подсилением, пк с анлимом, холодильник, микровалновка и даже новый российский диван и кух. гарнитур.
    я и не помышлял об эмиграции до тех пор пока на этот форум три дня назад не наткнулся. теперь же третий день слушаю аудио инглиш и пытаюсь со славорем читать хичкока, жена в изучение активно включилась т.к. успела в этой области больше меня, в инсте у нее был хороший препод американец. про гк пока думать рано, языка совсем не знаем, но к тому времени как я инст закончу и инглиш хоть как то буду знать Россия может и неучаствовать в лотерее и сколько тогда ждать? (кстати если кто хочет помоч мне с изучением инглиша пуду очень признателен если вы на меня будете тратить 5 минут в день по скайпу. только не сочтите за наглеца, все понимаю кому я нужен, но вдруг я интересный человек) нехотелось бы конечно и очень даже нохотелось бы начинать новую жизнь с нарушения законов и обмана, но и...
    естественно я понимаю что если я приеду то, извините конечно удачу за яйца поймаю и делать больше ничего не надо, нет даже наоборот я знаю что придется поработать не на самой приятной работе, но я готов я и здесь сейчас на такой работаю потому как платят больше чем в какойнибудь конторе (образование позваляет работать юристом младшей квалификации, да и место вроди есть) опять повторяюсь я не жалуюсь, не хочу нытиком выглядеть. просто рыба иищет где...
    так вот собственно что мне интересно, так чем же так ужасны нелигалы?
    и еще какиенибудь советы по овладению языком (дома, на курсы денег нет, да и спецов в этой области тоже, город маленький)
    если что не так то поправте, переабзаву тему, в другой раздел засуну.
    ЗЫ с этим форумом совсем курсавую забросил

  • #2
    Re: Моральный вопрос достижения цели.

    Originally posted by Gigimon View Post
    и еще какиенибудь советы по овладению языком (дома, на курсы денег нет, да и спецов в этой области тоже, город маленький)
    если что не так то поправте, переабзаву тему, в другой раздел засуну.
    Gigimon, Вам пока английский учить не нужно совсем. Вам пока надо выучить русский, юриспруденцию и переехать на работу в ближайших к вам город "миллионник" (как минимум) или в Москву (как максимум). Если сумеете это выдержать, то дальше будет проще. Не забудьте - знание английского это не условие достаточное для переезда в США а необходимый минимум для того, чтобы в этом самом США выжить. За знание английского в США никто даже не похвалит - его там все знают.

    Originally posted by Gigimon View Post
    ЗЫ с этим форумом совсем курсавую забросил
    это зря.

    Comment


    • #3
      Re: Моральный вопрос достижения цели.

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Gigimon, Вам пока английский учить не нужно совсем. Вам пока надо выучить русский, юриспруденцию и переехать на работу в ближайших к вам город "миллионник" (как минимум) или в Москву (как максимум). Если сумеете это выдержать, то дальше будет проще. Не забудьте - знание английского это не условие достаточное для переезда в США а необходимый минимум для того, чтобы в этом самом США выжить. За знание английского в США никто даже не похвалит - его там все знают.



      это зря.
      Жил в Ставраполе ситуация не сильно отличается, в Москве только отдыхал но рассматривал как место дислакации, чуть лучше чем в ставрополе. да лучше но не достаточно если только когонибудь обманывать, как говорит мой знакомый бизнесмен "меня обманывали, я обманывал и буду обманывать, и не тешти себя мыслью что в россии что то изменится, увы страна воров"
      язуык хочу больше для себя нежели... думаю даже если не уеду то в дальнейшем пригодится.
      за "руський" простите, ну не силен
      кстати а что про нелигалов? я почему эту "питицию" и написал, что понимаю их.

      Comment


      • #4
        Re: Моральный вопрос достижения цели.

        Originally posted by Gigimon View Post
        Жил в Ставраполе ситуация не сильно отличается, в Москве только отдыхал но рассматривал как место дислакации, чуть лучше чем в ставрополе. да лучше но не достаточно если только когонибудь обманывать, как говорит мой знакомый бизнесмен "меня обманывали, я обманывал и буду обманывать, и не тешти себя мыслью что в россии что то изменится, увы страна воров"
        язуык хочу больше для себя нежели... думаю даже если не уеду то в дальнейшем пригодится.
        В Москве можно и честно деньги зарабатывать. Не такие, как воровством конечно ... но всё-таки .

        Originally posted by Gigimon View Post
        за "руський" простите, ну не силен
        Юристу языком надо владеть на все 105% ... если у Вас с языком проблемы, то может быстренько переквалифицироваться в то, к чему лежит душа?

        Comment


        • #5
          Re: Моральный вопрос достижения цели.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          В Москве можно и честно деньги зарабатывать. Не такие, как воровством конечно ... но всё-таки .



          Юристу языком надо владеть на все 105% ... если у Вас с языком проблемы, то может быстренько переквалифицироваться в то, к чему лежит душа?
          Ага и на квартиру в южном бутово за 20 лет обязательно накопишь
          Юристу с языком ворд помогает, еще элементарные формы заявлений, исков и т д

          Comment


          • #6
            Re: Моральный вопрос достижения цели.

            Originally posted by Gigimon View Post
            Ага и на квартиру в южном бутово за 20 лет обязательно накопишь
            Вряд-ли .. да и нет смысла копить на квартиру в Москве (как мне кажется). Речь была о том, что переехать пожить в Москву куда проще, чем переехать пожить в США. Если первое не выйдет, то второе, во избежание разочарований, лучше даже не начинать.

            Originally posted by Gigimon View Post
            Юристу с языком ворд помогает, еще элементарные формы заявлений, исков и т д
            юристу, который никогда не дорастёт даже до юрисконсульта - да, помогают. Но как-только надо начать писать запросы и другие не шибко стандартные вещи - язык уже нужен свой.

            Comment


            • #7
              Re: Моральный вопрос достижения цели.

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Вряд-ли .. да и нет смысла копить на квартиру в Москве (как мне кажется). Речь была о том, что переехать пожить в Москву куда проще, чем переехать пожить в США. Если первое не выйдет, то второе, во избежание разочарований, лучше даже не начинать.



              юристу, который никогда не дорастёт даже до юрисконсульта - да, помогают. Но как-только надо начать писать запросы и другие не шибко стандартные вещи - язык уже нужен свой.
              конечно вы правы что русский нужен! и я это прекрасно понимаю, просто не обращаю внимания на то как пишу в инете, да и пошутить хотелось.
              видимо шутка не удалась

              Comment


              • #8
                Re: Моральный вопрос достижения цели.

                Gigimon , нелегал это - не выход из положения, пока вы, учитесь и есть возможность играйте в лотерею сам и ваша жена.
                А по поводу русского языка........каждый из нас сидит по другую сторону монитора и мы представляем собеседника по его письму, каждому слову, запятой, аватару и т.д.
                Если вы не знаете как пишется слово можете проверять здесь.

                Все фундаментальные словари русского языка на справочно-информационном портале о русском языке – Грамота.ру


                Удачи вам в осуществлении мечты.

                Comment


                • #9
                  Re: Моральный вопрос достижения цели.

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Gigimon , нелегал это - не выход из положения, пока вы, учитесь и есть возможность играйте в лотерею сам и ваша жена.
                  А по поводу русского языка........каждый из нас сидит по другую сторону монитора и мы представляем собеседника по его письму, каждому слову, запятой, аватару и т.д.
                  Если вы не знаете как пишется слово можете проверять здесь.

                  Все фундаментальные словари русского языка на справочно-информационном портале о русском языке – Грамота.ру


                  Удачи вам в осуществлении мечты.
                  Спасибо за ссылку, дело не в том что я не знаю как пишется, а в том что я на это внимание не обращаю. У всех свои минусы, у меня вот такой. Если бы это было необходимо то писал бы грамотно, а так не вижу смысла. Но из уважения к вам постараюсь исправиться.
                  Так я и не собираюсь «нелигалить», и вопрос с эмиграцией не стоит остро, т.к. живу неплохо (мог и лучше конечно) жизнью доволен, и реализоваться смогу в любой стране (как мне кажется) потому как уверен в себе, своих знаниях и своих силах.
                  Почитал ваш форум и понял то что реализоваться можно успешней на западе (так как уровень жизни все-таки повыше), но это совсем не значит что я сейчас все брошу и кинусь с головой в омут. Как бы плохо российское правительство не относилось к своим гражданам, я все-таки попробую вырвать то что мое по праву, ну а если не получится, то попробуем на чужбине), жизнь конечно не длинная, но и не короткая. А я еще молодой думаю все успею .
                  А про нелегалов, есть люди у которых просто безвыходная ситуация, и нелегальная эмиграция для них единственный шанс не только себя спасти но также и свою семью.
                  Много ребят с моего района поехали на заработки в Германию, по разным причинам но значительная их часть оказалась на нелегальном положении, но они там работают а не «преступничают» и кормят целые семьи.
                  Не хочу сгущать краски, но многие люди здесь очень плохо живут, да я согласен, как говорится «кто на что учился». Ну не может человек работать «итеровцем» так пусть дворником, и он согласен на это, вы только платите, но видь платят копейки. Да и вообще трудоустройство в России похоже на детскую игру со стульями, пока музыка играет всем хорошо, все довольны, но музыка прекращается и стульев на всех не хватает.
                  Говоря про нелегалов, я говорю про людей без амбиций и с желанием работать, а те у кого запросы выше потолка да сомнительные планы на трудоустройство. Это вообще какието… уж простите, засранцы.
                  И я не поверю в то что хоть один раз в жизни человек не просрочил паспорт, не прогулял работ без ув. причины, не вовремя прошел медкомиссию или явился в военкомат. Все мы что то да нарушаем.
                  ЗЫ не судите строго…

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моральный вопрос достижения цели.

                    Вам тоже следует понять одну вещь: таких как вы желающих-хоть-тушкой-хоть-чучелком на заработки в Америку по всему свету пруд-пруди (одни латино-индусо-китайцы чего стоят) и к сожалению для многих это так и остаеться неосуществленной мечтой. Повезло конечно мексиканцам - у них сухопутная граница со штатами и похоже пол латинской америки здесь нелегалит (хотя многие сейчас возвращаются из-за кризиса). Желать конечно не вредно, но реальных путей перебраться в Америку очень мало если вы не супер-пупер специалист или у вас есть много бабок на учебу. Если не к спеху, играйте в гринкард лотерею в конце года (http://dvlottery.state.gov) - это ваш самый реальный шанс.

                    Cheers.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моральный вопрос достижения цели.

                      Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                      Вам тоже следует понять одну вещь: таких как вы желающих-хоть-тушкой-хоть-чучелком на заработки в Америку по всему свету пруд-пруди (одни латино-индусо-китайцы чего стоят) и к сожалению для многих это так и остаеться неосуществленной мечтой. Повезло конечно мексиканцам - у них сухопутная граница со штатами и похоже пол латинской америки здесь нелегалит (хотя многие сейчас возвращаются из-за кризиса). Желать конечно не вредно, но реальных путей перебраться в Америку очень мало если вы не супер-пупер специалист или у вас есть много бабок на учебу. Если не к спеху, играйте в гринкард лотерею в конце года (http://dvlottery.state.gov) - это ваш самый реальный шанс.

                      Cheers.
                      Да нет у меня желания "любыми путями" попасть в Америку. я говорю о том что, я понимаю людей которые это делают. И в своем первом сообщении объяснил почему понимаю.
                      но и в то же время я не стану фанатично орать что я некогда не переступлю закон. Ситуации они видь разные бывают, сейчас говорю что не стану, а завтра так прижмет…
                      пока у меня все не так плохо, и об эмиграции серьезно не думаю (думаю как в Ералаше «вот вырасту стану таксистом и не повезу математика») я видь даже понятия не имею что такое армерика, везде есть подводные камни.
                      На данном этапе своей короткой жизни я даже в грин кард играть не хочу, потому как мне еще и в России счастье может «стрельнуть» и тогда даже если выиграю то пользоваться не стану, а кому-то это может быть важнее, значительно важнее.
                      ЗЫ эх надо отредактировать свое первое сообщение чтоб понимали меня правильнее)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моральный вопрос достижения цели.

                        Если нужен совет - развивайся как профессионал, личность. Нарабатывай опыт, начальный капитал (на первое время, если соберешься-таки переезжать), учи язык усердно, общайся с компетентными людьми (хоть на форумах). Учись общаться с людьми, быстро находить друзей, связи. Все это поможет тебе в жизни, не зависимо от того, в какой стране ты будешь жить. И еще, по возможности, побывай в какой-нибудь нормальной стране, посмотри как нормальные люди живут.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моральный вопрос достижения цели.

                          Originally posted by jimm94 View Post
                          Если нужен совет - развивайся как профессионал, личность. Нарабатывай опыт, начальный капитал (на первое время, если соберешься-таки переезжать), учи язык усердно, общайся с компетентными людьми (хоть на форумах). Учись общаться с людьми, быстро находить друзей, связи. Все это поможет тебе в жизни, не зависимо от того, в какой стране ты будешь жить. И еще, по возможности, побывай в какой-нибудь нормальной стране, посмотри как нормальные люди живут.
                          За совет большое спасибо! а в россии что ненормальные живут7

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моральный вопрос достижения цели.

                            Originally posted by Gigimon
                            За совет большое спасибо! а в россии что ненормальные живут7
                            Они-то нормальные, но условия жизни, телевизор, и быт из них делают сам понимашь Посмотреть только на последние события, в которых решаются творожно-молочные проблемы на президентском уровне.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Моральный вопрос достижения цели.

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              А по поводу русского языка........каждый из нас сидит по другую сторону монитора и мы представляем собеседника по его письму, каждому слову, запятой, аватару и т.д.
                              Predstavit sobesednika po zapyatoi i avataru trudno predstavlyaetsya, tut je ne ekzamen chtob proveryat ludei na gramatiku...da i ne kajdi v gramatike silen, daje esli predstavit visshix chinovnikov

                              Comment

                              Working...
                              X