Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться с вариантом выезда!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться с вариантом выезда!

    Решил уехать в штаты, прочетав очень много постов про иммиграцию на форуме, сделал следующие выводы: приемлемых для меня существует 3 способа легально или полулегально иммигрировать
    1. лотерея
    2. выезд по тур визе и прошения убежища
    3. найти работу в штатах и уехать по рабочей визе.

    Мне 25 лет, имею экономическое высшее образование, был там по обмену, вернулся во время, женат.

    На счет убежища не уверен что получиться (хотя страна рождения Узбекистан), найти работу легальную не находясь в америке просто очень сложно, тем более что если получиться то ехать придеться одному и жить одному долгое время без жены, лотерею я в жизни не разу не выигрывал, при том что очень долго ждать.

    Может кто то что то дельное посоветует!??
    в америке есть родственники, но они давно очень там живут на их помощь я даже не надеюсь.
    Просто не хочеться очень долго ждать, но и жить там в подвешенном состоянии тоже не хочеться.
    Жду ваших комментариев!

  • #2
    Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

    Вы правильно понимаете ситуацию.

    Насчёт убежища - есть ли у вас основания?

    Насчёт рабочей визы - если это Н-1В, то семья сможет уехать с вами без права работы, но вот экономисту такую визу получить - не знаю, реально ли.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

      Особых оснований нет, я думал этим адвокаты занимаются, кроме того что я татарин. А по поводу работы, есть ли организации которые занимаются поиском работы из России по квалификации?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

        Экономисту получить рабочую визу нереально, тем более сейчас. Здесь своих экономистов-безработных полно.
        Так что играйте в лотерею и выигрывайте!

        Comment


        • #5
          Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

          Originally posted by Americanka
          Экономисту получить рабочую визу нереально:
          А людям каких профессий это сделать наиболее реально?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

            А про беженство, реально это сделать, на брайтоне столько лоеров сидит, неужели просто так, ну или американского адвоката нанять и кто нибудь знает сколько это в среднем стоит?

            Comment


            • #7
              Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

              Originally posted by MikeS View Post
              Если на вас нет реальных гонений, то беженство вы не получите, просто впустую потеряете деньги. И именно на это и рассчитывают "лоеры на брайтоне" - вы им заплатите кругленькую сумму в любом случае, выгорит у вас или нет. Поэтому они и процветают.
              А сколько это примерно стоит?

              Comment


              • #8
                Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

                Originally posted by MikeS
                А вот те же экономисты... Помимо того, что как тут уже сказали выше, экономистов сейчас навалом, так и работы для них не так много. Естественно, что экономист, будучи уже в США, может выучиться на бухгалтера (закончить курсы и сдать лицензионный экзамен). Но опять же, выписывать даже лицензированного бухгалтера из-за рубежа никто не будет.
                А как насчет специалистов в области международных экономических отношений? Востребовательна ли эта профессия в США?

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите определиться с вариантом выезда!

                  Здраствуйте! А фармацевтам, случаем, такие визы не выдают? А если я в американской фирме работаю?

                  Comment

                  Working...
                  X