Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Хочу уехать в США

    чего то почитал форум, как все сложно.. так и расхотелось ехать( Хотя я сейчас по больницам чуть ли не каждый день бегаю из=за военкомата...и еще выслушиваю всякие унижения...так уж начинаю привыкать к трудностям...просто бесит что все делается через одно место. С каждым годом еще какие то поправки делают, скоро безруких и безногих будут в армию забирать...слов нет. ПОжалуй все-таки стоит вырваться из этого дурдома.

    Comment


    • #62
      Re: Хочу уехать в США

      Originally posted by Dmax1 View Post
      чего то почитал форум, как все сложно.. так и расхотелось ехать( Хотя я сейчас по больницам чуть ли не каждый день бегаю из=за военкомата...и еще выслушиваю всякие унижения...так уж начинаю привыкать к трудностям...просто бесит что все делается через одно место. С каждым годом еще какие то поправки делают, скоро безруких и безногих будут в армию забирать...слов нет. ПОжалуй все-таки стоит вырваться из этого дурдома.
      Кто-то бежит, от нещиты, кто-то от войны, а кто-то от армии...

      Волосики седые на головке детской, хорошо живется, нам в стране Советской.

      Даже не знаю, где опаснее в российской тюрьме или армии.

      Comment


      • #63
        Re: Хочу уехать в США

        Куда вы думаете эти хулиганы или бандюки идут после школы? Правильно, в ту же армию (если не в тюрьму). Так что все те же самые отношения...
        Ну, MikeS, утешил красавец. Всю школу промучиться от этих козлов, ну дак там хоть свои козлы, домашние. Так сяк предсказуемые. А теперь ещё вдали от дома и "родных" козлов подвергаться проискам чужих уродов, безбашенных полудурков со сниженным болевым порогом? гуд, нот бэд, блин.

        Comment


        • #64
          Re: Хочу уехать в США

          Originally posted by MikeS View Post
          В тюрьме не сидел, но в армии нет ничего такого уж страшного. Да, дурдом. Да, возможна дедовщина. Но где нет дедовщины? Вы в школе не дрались? У вас не было хулиганов или отморозков? У вас в школе не было бандюков или банд? Куда вы думаете эти хулиганы или бандюки идут после школы? Правильно, в ту же армию (если не в тюрьму). Так что все те же самые отношения...
          Я не от армии бегу.. просто я считаю это принудительным рабством для страны которая для меня ничего хорошего еще не сделала, кроме геморроя cо всем куда не сунешься, ну да бесплатное образование, да бесплатная медицина...но какое качество...я бы лучше заплатил.

          Плюс, конечно вам здоровым может и нет ничего страшного, а когда у чел-ка куча болезней, и ему говорят что он годен знаете ли, не считаю правильным. А условия годности с каждым годом все хуже. И Вообще сидя на диване хорошо рассуждать...я конечно не знаю служил ли ты, но сравнивать отношения в школе с армией помоему неразумно..И да у нас не было банд, и вообще причем тут бандюки идущие в армию?

          Originally posted by MikeS View Post
          Да, возможна дедовщина.
          - не возможно, а точно.

          И вообще у каждого должен быть выбор, я считаю...насколько я знаю в америке никого служить не заставляют...вот это я называю свобода.

          Вообще я заметил тут как кто напишет =хочу в америку= ему уже сразу пишут- да зачем, да что вам там плохо живется...да вы подумайте...Считаете себя лучше других? Пальцами тыкать не буду, но замечал не раз.

          По теме: суть вообще не в армии, хотя мне кажется какую причину не назовешь, тут будет такой response что посмеются и мол сиди дома и не высовывайся. Я думаю причина в основном, у всех одна всегда, поиски лучшей жизни...или хотя бы надежда на такую через определенное время. НИ для кого ни секрет что жизнь в россии не сахар...да даже те, у кого есть и работа и деньги уезжают и не жалеют. Что такого? Я просто такой человек, что у меня есть проблемы общения с людьми, вот я и начинаю сомневаться смогу ли пройти чрезе все это.. конечно я стараюсь с этим бороться. Ну время покажет. А вы сразу - 'ой какой плохой не хочет родине служить...в америку задумал хахаха'

          Comment


          • #65
            Re: Хочу уехать в США

            Originally posted by MikeS View Post
            Да, дурдом. Да, возможна дедовщина. Но где нет дедовщины? Вы в школе не дрались? У вас не было хулиганов или отморозков? У вас в школе не было бандюков или банд? Куда вы думаете эти хулиганы или бандюки идут после школы? Правильно, в ту же армию (если не в тюрьму). Так что все те же самые отношения...
            C той лишь разницей что в школе тебе набьют морду днем(а может и ты набьешь), и этим все закончится, а вот в армии и суицид устроить могут. Да и морду бить могут 24 часа в сутки в течение 2 лет. И престрелить могут.

            Драки на улице, в школе и прочих местах очень сильно отличаются от армейских.

            Comment


            • #66
              Re: Хочу уехать в США

              Originally posted by MikeS View Post
              Так кто мешает платить? Ведь в России есть ПЛАТНАЯ медицина, есть ПЛАТНОЕ образование? Но в добавок к платному, есть еще бесплатное. А в Штатах как? Хочешь-не хочешь, а плати (за исключением экстраординарных случаев, когда ты абсолютно нищий). Причем в большинстве случаев оплата не означает хорошее обслуживание. Так где "свобода"?
              Речь шла об армии, а это уже огромная свобода. И если по твоим словам там нет свободы, за все надо платить и все так плохо, то зачем ты вообще туда ехал?


              Originally posted by MikeS View Post
              Да, я служил. И большинство моих знакомых служили (те, кто не служил, закончили военные кафедры). И ничего, никто не переломился.
              что сказать, флаг вам в руки

              Originally posted by MikeS View Post
              Есть такое понятие как "возможность". Хотеть можно что угодно. Вы можете хотеть стать космонавтом или знаменитым артистом. И что? Все должны тут же сделать вам три "Кю" и низко присесть? Хочешь стать космонавтом - занимайся спортом, иди в армию, иди в летное училище, стремись, учись... Хочешь стать артистом? Иди с шести лет в музыкальную школу, занимайся каждый день по 5-6 часов, забудь про детские забавы и личную жизнь. А если ты упустил свой шанс начать это в детском возрасте, то уж извини, поезд ушел. То же самое с "хотением попасть в Америку". Если ты не начал в свое время хорошо учиться, хорошо работать, учить английский язык, то кому ты нужен в Штатах как специалист? Если у тебя родители в свое время не были дисидентами и не получили беженство/убежище, то не нужно рассчитывать на иммиграцию через родственников. Играй в лотерею - это единственный реальный шанс.

              Никто не просит приседать, можно и по-нормальному ответить, без насмешек. А остальное справедливо, но ко мне думаю не относится. Я как раз на пути к специалисту...

              Comment


              • #67
                Re: Хочу уехать в США

                Originally posted by MikeS View Post
                Совершенно верно. Артист может подписать контракт с продюссером, являющимся гражданином США (точнее с фирмой или даже корпорацией), и на основании этого получить визу О-1, а потом эта фирма может подать на них на Грин Кард.
                ой, а можно всех этих жонглёров (упомянутых ранее в топике ) туда впускать, а назад не выпускать? задолбали. Да и Киркорова с Басковым туда же.

                Comment


                • #68
                  Re: Хочу уехать в США

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Да, я служил. И большинство моих знакомых служили (те, кто не служил, закончили военные кафедры). И ничего, никто не переломился. А дедовщина это понятие такое - на тебе будут ездить ровно столько, сколько ты позволишь на себе ездить.
                  Я вот что скажу, в Эстонии армия вполне Европейская, нет дедовщины, кормят хорошо, приличные условия. В некоторых частях можно даже домой на выходные ездить. И зарплату платят.

                  Если бы такая армия была и в России, думаю оттуда бы не бежал народ.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Хочу уехать в США

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Я вот что скажу, в Эстонии армия вполне Европейская, нет дедовщины, кормят хорошо, приличные условия. В некоторых частях можно даже домой на выходные ездить. И зарплату платят.

                    Если бы такая армия была и в России, думаю оттуда бы не бежал народ.
                    В России кроме армии везде не просто...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Хочу уехать в США

                      Originally posted by Denis View Post
                      В России кроме армии везде дерьма хватает!
                      Легче найти единицы сфер, где порядок!!!!!!!!!!!!! А в целом хаос и беспредел! За деньги - можно всё! Даже педофилов отмазывают.... А без денег - ты мясо, которое рано или поздно бросят в топку!
                      Я сам в жизни столкнулся с фактом, когда в Москве, в крупной полугосударственной компании, меня отпустили в отпуск... А потом ,чтобы не выплачивать кровно заработанные деньги, после отпуска - изъяли все документы об отпуске и уволили по статье за прогул. Нагло и безцеремонно!
                      Вот и я о том же...стали бы люди задумываться о переезде если бы все было хорошо.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Хочу уехать в США

                        Originally posted by Denis View Post
                        В России кроме армии везде дерьма хватает!
                        Легче найти единицы сфер, где порядок!!!!!!!!!!!!! А в целом хаос и беспредел! За деньги - можно всё! Даже педофилов отмазывают.... А без денег - ты мясо, которое рано или поздно бросят в топку!
                        Я сам в жизни столкнулся с фактом, когда в Москве, в крупной полугосударственной компании, меня отпустили в отпуск... А потом ,чтобы не выплачивать кровно заработанные деньги, после отпуска - изъяли все документы об отпуске и уволили по статье за прогул. Нагло и безцеремонно!
                        есть еще хорошая система не выплачивать зарплату работникам:
                        нанимают девочек-, мальчиков-студентов в какой-нибудь скпермаркет работать по 10-12 часов в день с испытательным сроком в месяц, потом, по прошествии месяца их увольняют по причине "не прошли испытания", зарплату, разумеется, не выплачивают. На их место нанимают других таких же, и так - по кругу. Предприятию - прибыль и экономия на зарплате. Бесплатная рабсила.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Хочу уехать в США

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          есть еще хорошая система не выплачивать зарплату работникам:
                          нанимают девочек-, мальчиков-студентов в какой-нибудь скпермаркет работать по 10-12 часов в день с испытательным сроком в месяц, потом, по прошествии месяца их увольняют по причине "не прошли испытания", зарплату, разумеется, не выплачивают. На их место нанимают других таких же, и так - по кругу. Предприятию - прибыль и экономия на зарплате. Бесплатная рабсила.
                          Да тут вообще одно рабство..и люди все на нервах постоянно...в моем городе вот никто лишний раз не улыбнется даже...скорее нахамят из-за ерунды...в военкомате например так вообще обращаются как с дерьмом. Нормально да. Это все конечно может мелочи, но формирует соответствующее отношение и настрой к своей стране. Я думюа если щас все плюсы и минусы каждой страны выписывать, Россия скорее утонет в минусах.. А еще спрашивают, зачем уезжают люди...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Хочу уехать в США

                            Originally posted by stari maček View Post
                            ой, а можно всех этих жонглёров (упомянутых ранее в топике ) туда впускать, а назад не выпускать? задолбали. Да и Киркорова с Басковым туда же.
                            Если не секрет, то чем лично Вас и в каком виде эти самые жонглеры задолбали? Они к Вам что на улице пристают, да и Киркоров с Басковым... Например, лично меня они не задолбали - я просто передачи с их участием не смотрю, раз уж мы о свободе выбора заговорили

                            Comment


                            • #74
                              Re: Хочу уехать в США

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              Если не секрет, то чем лично Вас и в каком виде эти самые жонглеры задолбали? Они к Вам что на улице пристают, да и Киркоров с Басковым... Например, лично меня они не задолбали - я просто передачи с их участием не смотрю, раз уж мы о свободе выбора заговорили
                              каюсь, грешен, иногда включаю зомбоящик свежую пропаганду послушать, но не всегда же только на новости попадаешь, каждый "субботний вечер" - одни и те же лица, одни и те же песни круглый год - как день сурка.
                              не, ничего личного, просто удивительно, такой канал, как РТР и такой дурной вкус. неужели ничего приличней нет..

                              Comment


                              • #75
                                Re: Хочу уехать в США

                                Originally posted by stari maček
                                каюсь, грешен, иногда включаю зомбоящик свежую пропаганду послушать, но не всегда же только на новости попадаешь, каждый "субботний вечер" - одни и те же лица, одни и те же песни круглый год - как день сурка.
                                не, ничего личного, просто удивительно, такой канал, как РТР и такой дурной вкус. неужели ничего приличней нет..
                                Я никого не хочу тут обидеть, но по-моему ТВ в России еще больший отстой чем в США.

                                И когда мне русские говорят о "наигранных отношениях" американцев, я отвечаю "Вы русский телек посмотрите". Сериалы, так точно - полный отстой. А как новости ведут... А элита вся русская, тот же Киркоров, Пугачева, Распутина столько понтов кидает, прям богами себя выставляют.

                                Comment

                                Working...
                                X