Announcement

Collapse
No announcement yet.

последовательность действий для получения гостевой визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • последовательность действий для получения гостевой визы

    Народ, подскажите последовательность получения гостевой визы. Друг в США хочет пригласить меня на свадьбу. Просит узнать что именно надо ему выслать, и какие мои действия.

    P.S. Нет времени собирать информацию на этом сайте по разным темам, да и я думаю что в последуюшемэта тема будет олезным для новичков в этом деле.

  • #2
    Re: последовательность действий для получения гостевой визы

    Пусть ваш друг пришлет вам письмо-приглашение. А вы с этим письмом идите в посольство за гостевой визой. Не забудьте, что у вас должны быть доказательства связи с Родиной. Иными словами, вы должны убедить консула, что не останетесь в Америке нелегально, а вернетесь обратно.
    Удачи на интервью!

    Comment


    • #3
      Re: последовательность действий для получения гостевой визы

      Спасибо, за быстрый ответ, но живу я в Беларуси, Интервью надо будет проходить либо в Варшаве, либо в Киеве, либо в Москве. Должны ли мне назначить дату собеседования с консулом или меня примут в любой день?

      Comment


      • #4
        Re: последовательность действий для получения гостевой визы

        Это зависит от консульства. Вам лучше позвонить туда и узнать, нужно ли назначать дату интервью.

        Comment


        • #5
          Re: последовательность действий для получения гостевой визы

          В Москве или Варшаве звонки платные и оплачиваются с помощью карточки Mastercard или Visa. У меня такой нету. Как еще не по телефону можно узнать назначают дату или можно в любой день приходить.

          Comment


          • #6
            Re: последовательность действий для получения гостевой визы

            Вот что на Посолсьтве в Польше написано:
            "Schedule an interview

            To make an appointment call our Visa Information Service Monday through Friday between 7.00 am and 8:00pm.

            Please prepare your passport before making an appointment call.

            The number is (from TP SA billable phones): 0 703 700 120
            From cell phones: *740 94 00

            The call costs 4.00 PLN plus 22%VAT per minute (the price is subject to change without notice).

            The Visa Information Service can also be reached from anywhere in the world via at (48)(22) 523 2000. Applicants can charge the $7.11USD (22 zlotys) fee for 7 minutes to a Visa or MasterCard.

            --------------------------------------------------------------------------

            А в Московском вооще надо заполнить анкету NONIMMIGRANT VISA APPLICATION и подать документы в любой российский офис курьерской службы "Пони Экспресс".

            У нас этих Пони экспресс нет в Минске.

            Как быть?

            Comment


            • #7
              Re: последовательность действий для получения гостевой визы

              пони экспресс в Минске есть.посмотрите на их сайте

              Comment


              • #8
                Re: последовательность действий для получения гостевой визы

                Originally posted by MikeS View Post
                А что, позвонить с домашнего телефона невозможно? Или с сотового? Естественно, потом придет счет за международный звонок, но при чем тут карточки?

                Точно так же вы можете связаться с соответствующим посольством по е-мейлу -.
                можно но предварительно купив специальную карточку в банке http://www.aval.ua/personal/pin-code/ ,а на емелю они ложили, вообще за людей не считают

                Comment


                • #9
                  Re: последовательность действий для получения гостевой визы

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  пони экспресс в Минске есть.посмотрите на их сайте
                  По состоянию на декабрь 2008:Представительства Pony Express нет. Ближайший офис Pony Express находится в Смоленске.


                  Экспресс-центр, ул. Петра Алексеева, д. 2/37
                  г. Смоленск, РФ
                  Телефон: (4812) 55-73-40 http://www.ponyexpress.ru/

                  Comment

                  Working...
                  X