Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в Штаты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Хочу уехать в Штаты

    Originally posted by seven
    только не растерзайте Евгения..))))
    Я печатать начал, когда еще не видел пост Майка, ... это мы так к тому, что форум - супер и найти любую инфу без труда можно, я даже не говорю об архивах за предыдущие годы

    Comment


    • #17
      Ответ: Хочу уехать в Штаты

      Originally posted by Александр(UA)
      Доброго всем времени суток.
      Хотел бы узнать как мне уехатьв штаты на время?Вы ответети что мол этими вопросами забид весь форум,но всё же попрошу отностись к моему вопросу лично,и потратить немножно своего времи что б мне всё разьеснить.
      Вообщем кратко о себе:
      Мне 17 лет(ах да забыл,планирую поездку после исполнения 18),я студент заочного отделения 2 курса университета.Временно безработный.По-английски разговариваю, но не свободно,отлично всё поинмаю.Всегда был самым успевающим учеников на уроках английского в школе и в университете.Вообщем легко даёться.
      Вообщем то давно меня тянет сделать что то такое переломное,поменять кординально свою жизнь,и всегда мечтал об США.В ближайшие годы это желание всё больше и больше усиливаеться в взязи с нестабильностью моей страны.
      Так вот именно вопрос мой к вам как мне уехать в США на время?(какие у меня способы и шансы)У меня там есть знакомые которые впринципи на месте могли б помочь.ЗА РАНЕЕ ОГРОМНЕ СПАСИБО.
      Осмотрется там тебе поможет программа W&T, + ты там еще и поработать сможешь. Короче говоря до 5 месяцев полноценной (ну почти) жизни в США. Главное требование - студент ВУЗа очного отделения!!! Так что при сильном желании там побывать - переводишься на очку и вперед!

      Comment


      • #18
        Re: Хочу уехать в Штаты

        Подскажите пожалуйста если гражданин россии пожениться на гражданке сша то сколько времени нужно ждать получение этих документов статус легального пребывния в США и как следствие пластиковая грин-карта?

        Comment


        • #19
          Ответ: Re: Хочу уехать в Штаты

          Originally posted by Viktor1989 View Post
          Подскажите пожалуйста если гражданин россии пожениться на гражданке сша то сколько времени нужно ждать получение этих документов статус легального пребывния в США и как следствие пластиковая грин-карта?
          3-4 месяца для оформления визы К1, затем до 3 месяцев пребывания в штатах пока не распишитесь, и условная грин карта на 3 года.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Re: Хочу уехать в Штаты

            Originally posted by Americanka View Post
            3-4 месяца для оформления визы К1, затем до 3 месяцев пребывания в штатах пока не распишитесь, и условная грин карта на 3 года.
            3 -4 месяца для оформления визы k1- этопочему так долго?я думал записываешся на в посольство получаешь визу и все.А почему так долго?

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Хочу уехать в Штаты

              Originally posted by Nickkky View Post
              Осмотрется там тебе поможет программа W&T, + ты там еще и поработать сможешь. Короче говоря до 5 месяцев полноценной (ну почти) жизни в США. Главное требование - студент ВУЗа очного отделения!!! Так что при сильном желании там побывать - переводишься на очку и вперед!
              А если я не студент и W&T мне не подходит.
              Есть какие-нибудь варианты приехать на время в USA
              поработать и осмотреться?

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Re: Хочу уехать в Штаты

                Originally posted by Viktor1989
                3 -4 месяца для оформления визы k1- этопочему так долго?я думал записываешся на в посольство получаешь визу и все.А почему так долго?
                Все зависит от того, насколько быстро ваша невеста в Штатах сделает необходимые документы. А так как делается это все чаще всего через адвоката, то сроки растягиваются. Адвокаты обычно не спешат, потому что у них ставка почасовая.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Хочу уехать в Штаты

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Ты можешь "заработать ТАМ и осмотреться ЗДЕСЬ". Других вариантов нет. Кто же тебе, штрейхбрехеру, позволит отнимать рабочие места и, соответственно, зарплату у американцев... А вот потратить деньги - всегда пожалуйста.
                  Студентам же дают заработать.

                  И штрейкбрехером я не собираюсь быть.

                  Штрейкбре́хер (нем. streikbrecher, буквально — стачколом, ломающий стачку) — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в ее споре с забастовщиками и поддерживающее ее своим выходом на работу в период забастовки.[1] В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов [2].
                  Штрейкбрехер рекрутируются из деклассированных и несознательных элементов, а также подавленных нуждой безработных. Экономической основой штрейкбрехерства является безработица. В некоторых странах существуют организации, поставляющие их на бастующие предприятия

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Re: Хочу уехать в Штаты

                    Originally posted by Viktor1989 View Post
                    Подскажите пожалуйста если гражданин россии пожениться на гражданке сша то сколько времени нужно ждать получение этих документов статус легального пребывния в США и как следствие пластиковая грин-карта?
                    Originally posted by Americanka View Post
                    3-4 месяца для оформления визы К1, затем до 3 месяцев пребывания в штатах пока не распишитесь, и условная грин карта на 3 года.
                    в украине год (если не женаты), дооольше и дороооже если женились в украине, а обещают конееечно за 3-4 месяца всё сделать

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Хочу уехать в Штаты

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Но ты же не студент...

                      Естественно, что для студентов есть "особые условия". Студенты по своей сути - дети. Им все интересно, все хочется посмотреть, пощупать. А "взрослые люди" должны сами о себе заботиться.
                      Вот она реальная жисть!

                      Я думаю, студентов легко пускают в USA, потому что они недоучившись на родине, вряд ли останутся в штатах.
                      (Хотя некоторые все равно остаются и плюют на незаконченное образование).

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу уехать в Штаты

                        Привет всем,пожалуйста помогите,с детства мечтал ухать в Америку,ну я и сейчас как бы ребенок мне всего лишь 16 лет,но вот очень хочу уехать в Америку,уехать чтобы продолжить заниматься там спортом.я футболист и хочу уехать туда,но говорят что это очень сложно..Дайте мне совет пожалуйста что нужно сделать и в какой ВУЗ лучше поступить чтобы после его окончания можно было бы уехать на работу без повторного обучения.я из Волгограда,если есть люди из Волгограда пожалуйста помогите.буду ждать ваших советов.заранее спасибо

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу уехать в Штаты

                          Почему же там футбол не катируется?а как же например футбольные клубы LA Galaxy,American crew,Uninion. Ведь футбол это такой спорт который везде считается великим,а что насчет ВУЗА посоветуете? Чтобы уехать благодаря мозгам, а не ногам) жду ваших полезных советов

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу уехать в Штаты

                            А вот еще вопрос не подскажите насчет GREEN CARD что это за карта,как её получить?и что за лотерей?я по форумам лазил и не нашел..подскажите)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу уехать в Штаты

                              Originally posted by Серёня футбол View Post
                              А вот еще вопрос не подскажите насчет GREEN CARD что это за карта,как её получить?и что за лотерей?я по форумам лазил и не нашел..подскажите)

                              Гринкарта (также Зелёная карта, англ. green card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, постоянно проживающего, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны. Современный цвет зелёной карты — серый, но ранее она действительно была зеленоватой. Зелёная карта выдаётся после достаточно долгого и дорогостоящего процесса сбора документов и подачи необходимых заявлений. Основной канал получения вида на жительства — воссоединение семей, заключение брака с гражданином США, работа при ходатайстве американского работодателя. В последнее время количество заявок на получение вида на жительства в США составляют до 3 миллионов человек в год, при среднем сроке удовлетворения заявления достигающем 0.5-10 лет из-за резкого увеличения заявлений со стороны из стран с большим населением, особенно Индии, Китая, Мексики и Филиппин. Квота на страну не должна превышать 7 % от общего числа иммигрантов в категории.
                              Мой совет: поступай в ВУЗ на дневное отделение и хоть каждый год ездей в США по программе WAT!!!! Это очень полезно, языка наберешься та и вообще увидишь что это такое США - может тебе и не захочется туда ехать в следущий раз

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу уехать в Штаты

                                Originally posted by Серёня футбол View Post
                                А вот еще вопрос не подскажите насчет GREEN CARD что это за карта,как её получить?и что за лотерей?я по форумам лазил и не нашел..подскажите)
                                Меня этот "как-минимум-два-раза-в-неделю-повторяющийся-вопрос" уже .......
                                Сделала небольшой FAQ:


                                Кто захочет дополнять - милости прошу

                                Comment

                                Working...
                                X