Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шанс на получение визы B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шанс на получение визы B1/B2

    Час добрый
    Есть ли у меня шанс получить гостевую визу:
    Знакомый американец (русский) готов предоставить мне пригласительное письмо выступить в качестве спонсора моей поездки.
    Недвижимость не имею
    Автомобиль есть
    Счёт в банке только кредитный (карточка подходит или нет) есть ещё сберкнижка (без особых движений).
    Официально не трудоустроен (но могу сделать справку и т.д.)
    Военный билет есть (срочная служба)
    Загран.паспорт есть с одной визой Европа
    Женат есть маленький ребёнок
    Каков приговор

  • #2
    Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

    Originally posted by pnz77 View Post
    Час добрый
    Есть ли у меня шанс получить гостевую визу:
    Знакомый американец (русский) готов предоставить мне пригласительное письмо выступить в качестве спонсора моей поездки.
    Недвижимость не имею
    Автомобиль есть
    Счёт в банке только кредитный (карточка подходит или нет) есть ещё сберкнижка (без особых движений).
    Официально не трудоустроен (но могу сделать справку и т.д.)
    Военный билет есть (срочная служба)
    Загран.паспорт есть с одной визой Европа
    Женат есть маленький ребёнок
    Каков приговор
    Я думаю, что шанс есть, но пока не попробуете обратиться за визой, точного ответа все равно не узнаете. Что вам мешает?

    Comment


    • #3
      Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

      Так то не что вроде не мешает просто первый раз как в первый класс да ещё всяких страшилок на форуме начитался. Вот и гложут всякие сомнения надеемся на худшее в ожидание лучшего

      Comment


      • #4
        Re: Шанс на получение визы B1/B2

        Originally posted by pnz77 View Post
        Час добрый
        Есть ли у меня шанс получить гостевую визу:
        Знакомый американец (русский) готов предоставить мне пригласительное письмо выступить в качестве спонсора моей поездки.
        Недвижимость не имею
        Автомобиль есть
        Счёт в банке только кредитный (карточка подходит или нет) есть ещё сберкнижка (без особых движений).
        Официально не трудоустроен (но могу сделать справку и т.д.)
        Военный билет есть (срочная служба)
        Загран.паспорт есть с одной визой Европа
        Женат есть маленький ребёнок
        Каков приговор
        Если документов на недвижимость нет- это минус, хотя документы на автомобиль и недвижимость не особо поверяют.
        Можете положить на счет какую-то сумму и взять выписку из банка, потом снять деньги после прохождения интервью. На банковские счета тоже не особо обращают внимание.
        Что официально не трудоустроен- это большой минус. Нужна обязательно справка с работы. Вопросов много задают по работе,- чем занимается предприятие, давно ли там работаете и т.д Могут позвонить на работу и проверить, действительно ли вы там работаете. Если вы собираетесь делать справку, то вам нужно предупредить секретаря на том предприятии о том, что могут позвонить с посольства и спросить о вас.
        Наличие Шенген визы может сыграть роль.
        Свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке обязательно нужно.
        Обязательно зададут вопрос, кем вам приходится вызывающий, каким образом он уехал в США и с какой целью вы едете. Хорошо, если у вас будет с собой письмо от вызывающего, высланное вам по почте, а не Интернету и его фотографии.
        Вообщем, вы должны доказать офицеру посольства, что у вас - неиммиграционные цели выезда, допустим, что вы едете отметить какое-то событие, либо хотите побывать на каком-нибудь чемпионате по футболу, концерте и т.д. Дома у вас осталась семья, вас ждет ответственная работа, автомобиль и т.д.

        Удачи!

        Comment


        • #5
          Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

          Я может глупость скажу, но, по моему, все эти приглашения только вызывают ненужные вопросы и подозрения.

          На мой взгляд, наибольший шанс получить турвизу даёт факт наличия в паспорте нескольких шенгенских виз и покупка турпутёвки.

          По поводу турпутёвки, в Нью Йорке есть отель Пенсильвания, с ним работает большинство туроператоров, находится на пересечении 7-й авеню и 33-й улицы. Там довольно низкие цены, он очень хорошо расположен. Можно сказать турагенству, что вполне устроит номер за 160 в день в вышеуказанном отеле, а не за 500. Турагенство возмёт 4% за страховку от невыезда, в остальном разницы в цене с самостоятельной покупкой я не особо ощутил.
          ИМХО, плюс, при заносе документов через турагенство - снимается масса ненужных вопросов.

          У меня на интервью консул спросил: кем работаю, сколько зарплата, в какой город еду (написано в заявлении на визу).
          Никаких бумаг консул смотреть не стал.

          Comment


          • #6
            Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

            Originally posted by Dimastiy View Post
            сказать турагенству, что вполне устроит номер за 160 в день в вышеуказанном отеле, а не за 500. Турагенство возмёт 4% за страховку от невыезда, .
            а страховку от непроживания в отеле (сооттветственно неоплаты номера)

            Comment


            • #7
              Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

              Originally posted by Forpost View Post
              а страховку от непроживания в отеле (сооттветственно неоплаты номера)
              В турагенстве надо вносить 100% стоимости, т.е. билеты + проживание. Предложенный мной вариант хорош, если всё равно гостиницу снимать.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                Originally posted by Dimastiy View Post
                В турагенстве надо вносить 100% стоимости, т.е. билеты + проживание. Предложенный мной вариант хорош, если всё равно гостиницу снимать.
                На какой срок открывают турвизу? На год? И в какое турагенство вы обращались? Это в Москве? Если можно, то напишите поподробнее, пожалуйста. Бронь на отель, авиабилет - это вы делали заранее и все это показывали в посольстве? Или уже после прохождения собеседования? Если есть родственники в США, то наверное все равно смысла нет, откажут. Или шанс есть?

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                  Originally posted by Dimastiy View Post
                  Я может глупость скажу, но, по моему, все эти приглашения только вызывают ненужные вопросы и подозрения.

                  На мой взгляд, наибольший шанс получить турвизу даёт факт наличия в паспорте нескольких шенгенских виз и покупка турпутёвки.
                  Насколько я знаю, сейчас по приглашениям совсем не выпускают. Я 2 недели назад была с сыном в посольстве, и ни один из всей очереди, запрашивающих гостевую визу, ее не получил. Все выходили из посольства через минуту с отказом. После сентябрьских событий в Нью-Йорке вообще с этим очень строго стало.
                  По турвизе - есть шанс съездить в США. Вы правы.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                    Originally posted by CAREL View Post
                    На какой срок открывают турвизу? Если есть родственники в США
                    http://www.ulitka.com/forums/кем_раб...�у-15110.html

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                      После сентябрьских событий в Нью-Йорке вообще с этим очень строго стало
                      а что в сентябре случилось в нью йорке?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                        Originally posted by CAREL View Post
                        На какой срок открывают турвизу? На год? И в какое турагенство вы обращались? Это в Москве? Если можно, то напишите поподробнее, пожалуйста. Бронь на отель, авиабилет - это вы делали заранее и все это показывали в посольстве? Или уже после прохождения собеседования? Если есть родственники в США, то наверное все равно смысла нет, откажут. Или шанс есть?
                        Визу дали на год, на два я просить не стал. Я обращался в два ТА, это лантатур и холидэй-м, оба ТА соглашались на названную мной гостиницу, по ценам тоже у обоих было нормально (правда, по началу называли безумные цифры, но это парируется называнием цен при онлайн бронировании, у ТА и так есть процент, если они работают с этой гостиницей), в итоге срослось с холидей-м.
                        Никаких броней, 100% предоплата проживания + билеты + сбор посольства + 4% страховка от невыезда. Думаю понятно, что ТА ничего реально не покупает, пока нет визы. В случае отказа в визе, по их словам, возвращают уплаченную сумму за вычетом сборов посольства и страхового взноса.

                        Почему я думаю, что через ТА легче:
                        ТА пишет письмо, которое подаётся в месте с документами, в котором расписывает, что Вы купили у них путёвку за столько-то, на такой-то срок, туда-то и они просят дать Вам визу. Из этого письма сразу понятно зачем, куда, на сколько и почему. Если ТА известно посольству (а, насколько мне известно, обе названные мной конторы это крупнейшие российские операторы по США), думаю эта бумажёнка может неплохо помочь.
                        Я получал визы с подругой, мы не женаты, ни у неё ни у меня никаких бумажек смотреть не стали, спросили, кем, сколько, куда. Всё.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                          Originally posted by mister View Post
                          а что в сентябре случилось в нью йорке?
                          После терактов 11 сентября 2002 года в Нью-Йорке требования к желающим получить гостевую визу в посольстве США стали более жесткими. Я имела ввиду этот факт.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Re: Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                            Originally posted by Dimastiy View Post
                            обе названные мной конторы это крупнейшие российские операторы по США), думаю эта бумажёнка может неплохо помочь.
                            Я получал визы с подругой, мы не женаты, ни у неё ни у меня никаких бумажек смотреть не стали, спросили, кем, сколько, куда. Всё.
                            Спасибо. Очень хорошая информация.
                            Все-таки может кто-то из тех, у кого есть родственники в США пробовал получить такую визу? Какие результаты? Есть шанс?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Шанс на получение визы B1/B2

                              После терактов 11 сентября 2002
                              млин, уже девятый год как идет после тех событий. Уже пора бы забыть что там было в посольствах до 2002 года.
                              Вот ведь 200 лет назад вообще все просто было.

                              Comment

                              Working...
                              X