Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ускорит ли получение визы по I-130 наличие грин карты у того, на кого подана петиция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ускорит ли получение визы по I-130 наличие грин карты у того, на кого подана петиция

    Добый вечер! У меня еще один вопросик.
    Повлияет ли как-то на продвижение в очереди то, что у моего мужа, на которого его мама, гражданка США подала I-130, была грин карта? Ее срок уже вышел, он не стал в свое время продлевать ее на 10 лет. Вожможно тем, кто уже жил в штатах, есть какие-то привелегии? Может, я и ошибаюсь... Судя по тому, сколько нужно ждать получения визы по нашей категории, я уже пытаюсь высосать из пальца хоть какое-то ускорение
    Заранее спасибо за комментарии!!

  • #2
    Re: Ускорит ли получение визы по I-130 наличие грин карты у того, на кого подана пети

    Если он покинул штаты когда у него все еще была гринкарта (даже и просроченная т.к. статус не теряеться если гк не обновляется), то он может попробовать обратиться в американское посольство/консульство и запросить квалифицируеться ли он на Returning Resident (SB-1) visa. По этой визе он вернеться назад уже с гринкартой и мамина I-130 будет не нужна. Сроки получения SB-1 - несколько месяцев.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Ответ: Ускорит ли получение визы по I-130 наличие грин карты у того, на кого подана

      Но это ускорит его приезд, ваш приезд ускорит получение им гражданства.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Ускорит ли получение визы по I-130 наличие грин карты у того, на кого под

        Да, SB-1 он, возможно, еще сможет получить, хотя в штатах он не был уже чуть более двух лет... А вот до моего приезда, его жены, в любом случае как до луны А при воссоединении семьи, поданном на моего мужа, мы с ребенком автоматически получаем визы, я правильно понимаю? До связи, спасибо за комменты!

        Comment


        • #5
          Ответ: Ускорит ли получение визы по I-130 наличие грин карты у того, на кого подана

          Na sroki nikak ne povliaet.

          Comment

          Working...
          X