Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов, ответы на которых не смогла найти на официальных сайтах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов, ответы на которых не смогла найти на официальных сайтах

    Всем доброе время суток!
    Во первых большое спасибо за этот сайт - очень много полезного и интересного.
    С самой системой имиграции в сша я знакома, про все формы, главные правила и тп я более менее знаю, да и сайт ваш скурпулезно почитала. И все таки у меня еще остались пару вопросов и я буду чрезмерно благодарна если вы, уважаемые форумчане, поможите в них разобратся! Это даже скорее не столь вопросы сколь уточнения.
    Для начала постараюсь вкратце описать свою ситуацию. Мне 21, я учусь на последнем курсе университета, год назад побывала в сша по программе W&T, английский у меня хороший. Вот, очень хочется вернутся туда, но уже более основательно. Свои пути к цели вижу достаточно четко, многие сразу отвергаю - например нелегальная имиграция (не хочу иметь с этим никаких проблем и больную голову, хочу чтобы все было законно), также мне не подходит брак (даже фиктивный за деньги) ну и некоторые другие варианты. Еще у нас есть родственники в сша - мамин двоюродный брат с семьей, мама с ним в хороших отношениях, а вот я всего пару раз его видела, поэтому этот вариант мне также не подходит.
    Для себя на данный момент вижу два варианта:
    1) собираюсь играть в лотерею грин карт.
    2) если обломится первый вариант, то собираюсь снова поехать по студенческой программе W&T и вот здесь у меня возникают кое какие вопросы. Во первых, мое участие в лотерее грин карты не помешает ли оно получению визы и вообще в дальнейшем будет ли где то высвечиватся то что я играла в эту лотерею (ведь если да, то получить визу мне будет куда сложнее, в посольстве будут знать о моем желании имигрировать, а доказать им что я хочу только лишь легально - вряд ли получится)

    И еще вот такой вопрос если кто знает. Представим ситуацию: девушка приехала в сша по какой то программе (скажем та же W&T) и за эти несколько месяцев нашла себе хорошую работу. Говоря "хорошую работу", я имею ввиду действительно очень хорошую, престижную, высокооплачиваемую работу, может даже подписала контракт. В ней заинтересованы. Все легально. В таком случае сможет ли она продлить срок своей визы, либо же получить другую визу, или может быть вообще в такой ситуации она может претендовать на грин карту?

    Надеюсь на ответы, заранне спасибо!

  • #2
    Ответ: Несколько вопросов, ответы на которых не смогла найти на официальных сайтах

    Originally posted by Manila View Post
    Еще у нас есть родственники в сша - мамин двоюродный брат с семьей, мама с ним в хороших отношениях, а вот я всего пару раз его видела, поэтому этот вариант мне также не подходит.
    Это особо и не поможет, в плане способа получить визу.
    1) собираюсь играть в лотерею грин карт.
    Удачи! Дело неплохое.
    Во первых, мое участие в лотерее грин карты не помешает ли оно получению визы
    не помешает
    и вообще в дальнейшем будет ли где то высвечиватся то что я играла в эту лотерею (ведь если да, то получить визу мне будет куда сложнее, в посольстве будут знать о моем желании имигрировать, а доказать им что я хочу только лишь легально - вряд ли получится)
    это слухи и рассуждения, официального подтверждения вроде бы нет. Но предположение вполне реально и стоит поосторожничать. Но кто не рискует....дальше сами
    Представим ситуацию: девушка приехала в сша по какой то программе (скажем та же W&T) и за эти несколько месяцев нашла себе хорошую работу. Говоря "хорошую работу", я имею ввиду действительно очень хорошую, престижную, высокооплачиваемую работу, может даже подписала контракт. В ней заинтересованы. Все легально. В таком случае сможет ли она продлить срок своей визы, либо же получить другую визу, или может быть вообще в такой ситуации она может претендовать на грин карту?
    На гринкарту никак, а визу поменять сможете на рабочую Н.

    Надеюсь вам поможет эта информация двигаться к вашей цели! Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов, ответы на которых не смогла найти на официальных сайтах

      Originally posted by Manila View Post
      И еще вот такой вопрос если кто знает. Представим ситуацию: девушка приехала в сша по какой то программе (скажем та же W&T) и за эти несколько месяцев нашла себе хорошую работу. Говоря "хорошую работу", я имею ввиду действительно очень хорошую, престижную, высокооплачиваемую работу, может даже подписала контракт. В ней заинтересованы. Все легально. В таком случае сможет ли она продлить срок своей визы, либо же получить другую визу, или может быть вообще в такой ситуации она может претендовать на грин карту?
      По w/t вы уже вряд ли сможете поехать (последний курс), а если уж и попадете, то пребывание по ней заканчивается 31 августа + месяц. А визы типа H1B розыгрываются 1 апреля и за день все выбираются, так что кем вы будете до этого срока не понятно. Да и въезд по ней то же не сразу. Вот и думайте.

      Comment


      • #4
        Ответ: Несколько вопросов, ответы на которых не смогла найти на официальных сайтах

        Спасибо за ответы! Немного прояснилось, но кое где я немного и запуталась.
        Сначала вы утверждаете что получению визы "не помешает", но тут же добавляете "это слухи и рассуждения, официального подтверждения вроде бы нет. Но предположение вполне реально и стоит поосторожничать. Но кто не рискует....дальше сами"...
        А на счет того что не смогу поехать по W&T скажу так - если очень захотеть, можно и в космос улететь Тем более я же не сказала что это я та девушка
        В любом случае, всем спасибо за внимание и за ответы!

        Comment

        Working...
        X