Announcement

Collapse
No announcement yet.

pony express

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • pony express

    Всем добрый день
    извините за такой глупый вопрос
    сегодня была в pony express, оплатила все что нужно было и мне вернули паспорт и анкету обратно. разве они себе не оставляют паспорт и другие документы?

  • #2
    Ответ: pony express

    интересно, а кто вообще может на каком-либо законном основании оставить у себя чужой паспорт?

    Comment


    • #3
      Ответ: pony express

      Паспорт оставите потом в консульстве. И через несколько дней получите его с визой. А если отказ будет, то сразу отдадут паспорт и все документы.
      Удачи вам!

      Comment


      • #4
        Re: pony express

        Originally posted by Bonya
        Всем добрый день
        извините за такой глупый вопрос
        сегодня была в pony express, оплатила все что нужно было и мне вернули паспорт и анкету обратно. разве они себе не оставляют паспорт и другие документы?
        Это они раньше забирали всё что можно: действующий загранпаспорт, старый с уже имеющимися визами, заявление на выдачу визы, фотографию, письмо консулу, приглашение... да всё!
        С собой на собеседование просили принести только внутренний паспорт(милиция при входе проверяет вашу личность) и оригиналы тех копий которые вы уже им передали посредством ПониЭкспресс.

        Теперь же, вы заявление на выдачу вам визы заполняете через Интернет и все данные, я так понимаю, у них уже имеются. Поэтому ПониЭкспресс выполняет только три задачи:
        1. назначить вам день собеседования
        2. передать ваши деньги за собеседование в консульство
        3. и, если вы получите одобрение вашего заявления, то доставка паспорта с визой.
        Поэтому после посещения офиса ПониЭкспресс, у вас на руках остается только квитанция о получении ими денежных средств за собеседование и доставку, в которой также указаны дата интервью, ФИО и адрес получателя паспорта(это может быть любой адрес и любой человек, которому вы доверяете его получить) в случае выдачи визы.

        Comment

        Working...
        X