Announcement

Collapse
No announcement yet.

U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

    moja devushka nedavno poluchila grin kartu(byla zhamuzhem za amerikancem), sobiraeca razvestisj. kak toljko razvedjoca my hotim pozhenica.

    voprosy:

    1. vozmozhno li mne poluchitj grin kartu posle toko, kak my pozhenimsja? zadaju vopros potomuchto na vseh immigracionnyh stranicah v internete napisano chto toljko zhenitjba na amerikorozhdennom grazhdanine dajot pravo na podachju dokumentov.

    2. kto-nibudj znaet advokatov, kotorye zanimajuca imenno etim voprosom?

  • #2
    Re: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

    Ничего вам не светит в течении нескольких лет.

    Who May Not File This Form I-130?

    5. A husband or wife, if you gained lawful permanent resident status by virtue of a prior marriage to a U. S. citizen or lawful permanent resident, unless:

    A. A period of five years has elapsed since you became a lawful permanent resident; or

    B. You can establish by clear and convincing evidence that the prior marriage through which you gained your immigrant status was not entered into for the purpose of evading any provision of the immigration laws; or

    C. Your prior marriage through which you gained your immigrant status was terminated by the death of your former spouse.
    These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our


    Т.е. она не сможет даже квалифицировать ваши супружеские отношения для целей иммиграции через подачу формы I-130 пока не пройдет пять лет от даты получения её гринкарты (даже если к тому времени она станет гражданкой). Все это время вам надо будет поддерживать собственный иммиграционный статус.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

      ponjal, sposibo za informaciju. ja pravda slyshal chto estj advokaty kotorye zanimajuca takimi delami, no ih ochenj malo. budem iskatj advokatv ili aljternativu, heh... ne znaju uzh kakuju ))

      Comment


      • #4
        Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

        Skol'ko let ona byla v brake?
        Kogda ona poluchila uslovnuiu GC (esli ona ee poluchala)?
        Kogda ona poluchila bezuslovnuiu GC (esli ona ee poluchala)?
        Vy seichas v USA?
        Zachem ei vas vyzyvat' poka u nee net grajdanstva?

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

          Originally posted by raevsky
          Skol'ko let ona byla v brake?
          Kogda ona poluchila uslovnuiu GC (esli ona ee poluchala)?
          Kogda ona poluchila bezuslovnuiu GC (esli ona ee poluchala)?
          Vy seichas v USA?
          Zachem ei vas vyzyvat' poka u nee net grajdanstva?
          za muzhem ona byla 3 goda.
          uslovnuju kartu ona ne poluchala.
          bezuslovnuju kartu ona poluchila cherez dva goda posle podachi na dokumenty i dva s polovinoj goda posle zhenitjby.
          da my oba v shtatah
          poslednij vopros ne ponjal...

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

            Originally posted by chertik
            za muzhem ona byla 3 goda.
            uslovnuju kartu ona ne poluchala.
            bezuslovnuju kartu ona poluchila cherez dva goda posle podachi na dokumenty i dva s polovinoj goda posle zhenitjby.
            da my oba v shtatah
            poslednij vopros ne ponjal...
            Повторяю последний вопрос-
            Зачем ей вас вызывать пока у нее нет гражданства?

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

              Originally posted by lolichka View Post
              Повторяю последний вопрос-
              Зачем ей вас вызывать пока у нее нет гражданства?
              vyzyvatj, v princepe, ne nado(esli ja vsjo praveljno ponimaju) ja sdesj v shtatah nahozhusj. a zhdatj grazhdanstva zamuzhem ona ne hochet.

              sposibo za povtor voprossa.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                Originally posted by lolichka View Post
                Повторяю последний вопрос-
                Зачем ей вас вызывать пока у нее нет гражданства?
                vy imeli vvidu chto ej prosche i bystree poluchitj grazhdanstvo nahodjasj zamuzhem. ja praveljno vas ponjala?

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                  Originally posted by chertik
                  vyzyvatj, v princepe, ne nado(esli ja vsjo praveljno ponimaju) ja sdesj v shtatah nahozhusj. a zhdatj grazhdanstva zamuzhem ona ne hochet.

                  sposibo za povtor voprossa.
                  пожалуйста

                  Дай Бог, чтобы у вас все разрешилось положительно .

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                    I ei, i vam malo horoshego dast ee podacha I-130 na vas do ee grajdanstva, daje esli by ona mogla eto sdelat'. Poskol'ku vy vse ravno ne stanete GC holderom poka ona ne poluchit grajdastvo (esli ona na nego budet podavat' kak tol'ko poluchit na eto pravo). Bolee togo, eta I-130 lish' vozbudit vlasti. Iz-za nee vas mogut nachat' deportirovat'.

                    Krome togo, poka ne proshlo 5 let s momenta poluchenia ei GC, ona voobsce ne mojet podat' na vas I-130, poka u nee GC.

                    T.e. real'no ona mojet podat' na vas I-130 libo kogda stent grajdanskoi, libo posle 5-letia GC. Pri etom esli ona ne hochet stanovit'sia grajdankoi, vam pridetsia jdat' okolo 6 let posle podachi.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                      Originally posted by chertik
                      vy imeli vvidu chto ej prosche i bystree poluchitj grazhdanstvo nahodjasj zamuzhem. ja praveljno vas ponjala?
                      почему "ponjala"? в вашем случае-должно быть "ponjal"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                        Originally posted by lolichka View Post
                        почему "ponjala"? в вашем случае-должно быть "ponjal"
                        soglasin , opechatka vyshla

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                          Originally posted by chertik View Post
                          soglasin , opechatka vyshla
                          если это опечатка-то вы должны быть вместе

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                            Originally posted by raevsky
                            I ei, i vam malo horoshego dast ee podacha I-130 na vas do ee grajdanstva, daje esli by ona mogla eto sdelat'. Poskol'ku vy vse ravno ne stanete GC holderom poka ona ne poluchit grajdastvo (esli ona na nego budet podavat' kak tol'ko poluchit na eto pravo). Bolee togo, eta I-130 lish' vozbudit vlasti. Iz-za nee vas mogut nachat' deportirovat'.

                            Krome togo, poka ne proshlo 5 let s momenta poluchenia ei GC, ona voobsce ne mojet podat' na vas I-130, poka u nee GC.

                            T.e. real'no ona mojet podat' na vas I-130 libo kogda stent grajdanskoi, libo posle 5-letia GC. Pri etom esli ona ne hochet stanovit'sia grajdankoi, vam pridetsia jdat' okolo 6 let posle podachi.
                            kak dolgo ej nado zhdatj grazhdanstva esli ona ostaneca za muzhem?
                            sposibo za otvety.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: U devushki grin karta soberaemsja pozhenica

                              Esli ona ostentsia zamujem, ona smojet podat' na grajdanstvo kogda ee GC budet 2 goda i 9 mesiacev (t.e. cherez 2 goda i 3 mesiaca ot nastoiascego momenta). Esio polgoda-god zaimet poluchenie grajdanstva. Potom ona mojet razvodits'sia.

                              Comment

                              Working...
                              X