Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как?

    Я гражданин США.
    Моя сестра живет в Москве, ей 23 года.
    Ровно год назад была одобрена моя заявка на воссоединение с сестрой (форма i-130). На сегодняшний день рассматриваются заявки одобренные в 1999м году, соответственно, если ничего в системе иммиграции США ничего не изменится - ждать еще 11 лет.

    Вопрос на засыпку:

    я хочу чтобы сестра приехала в гости, она уже 2 раза ходила в посольство (минус 250 долларов) и ей отказали в обоих случаях ссылаясь что на нее есть иммиграционный кейс.

    Моё мнение, это нонсенс и ущемление моих прав и её.

    Что можно сделать чтобы ее пустили в гости в штаты на месяцок?

  • #2
    Ответ: Как?

    Никакого ущемления прав здесь нет - даже голову себе этим не морочьте. Учтите, что в подобной ситуации находятся десятки тысяч людей. А то и сотни тысяч.

    Теперь. А зачем ей приезжать? Для подобных ситуаций я могу себе представить только две относительно разумные причины: (1) приехать, чтобы здесь нелегально работать, временно или навсегда, потому что в США зарплаты большие, (2) родственники скучают друг по другу, хотят повидаться.

    Первый вариант вам всем, таким, как раз, и перекрыли - именно против него направлено существующее законодательство. Второй вариант очень легко осуществить, вместе проведя отпуск, не на территории США. Любые традиционные курорты в этом случае работают: острова в вест-индии например, или Канары, Мальта, Кипр, а то и Рим, Париж - вообщем, что угодно, на выбор.

    Comment


    • #3
      Ответ: Как?

      Vyhod u nee est'. Podojdat' poka strana ee grajdanstva budet imet' bezvizovyi v'ezd s USA. Kogda eto proizoidet, skoree vsego, ona smojet v'ehat' v USA na period do 90 dnei.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как?

        Если у человека есть иммиграционный кейс, то это говорит о намерении законно иммигрировать, и об отсутствии намерения оказаться на нелегальном положении.
        Теперь. А зачем ей приезжать? Для подобных ситуаций я могу себе представить только две относительно разумные причины: (1) приехать, чтобы здесь нелегально работать, временно или навсегда, потому что в США зарплаты большие, (2) родственники скучают друг по другу, хотят повидаться
        консульства, пользуясь, вашей eccentric, логикой, могут вообще разорить туристический бизнес в америке.
        Я могу еще сотню разумных причин назвать по которым в этой ситуации сестра может приехать в америку. Получается, что у меня разума хватает на большее.

        Comment


        • #5
          Ответ: Как?

          не пойму вопроса 'зачем ей приезжать в гости?" наверно человеку хочется посмотреть куда он переезжает жить в будущем, коль есть такая возможность. Речь то идет об 11 годах ожидания, а не о трех месяцах. К сожалению, пока она не откажется от своего иммиграционного кейса ей гостевую визу не дадут, но даже если она и откажется, то могут не дать так как уже 'засветилась". слышала что возможен вариант покупки тур поездки, и в анкете не указывать что есть родственники в Америке, но это риск, если обнаружится обман то могут прикрыть ее кейс.

          Comment


          • #6
            Ответ: Как?

            Вопрос снимаю, забыл о твердолобых на форуме.

            Comment


            • #7
              Ответ: Как?

              Originally posted by Q-boro-NY View Post
              Вопрос снимаю, забыл о твердолобых на форуме.
              Забавный выпад, однако. Вы спросили, что можно сделать. Ответ состоит в том, что сделать невозможно ничего. Это не я ее не пускаю, а правительство США. Мне было бы очень интересно узнать, какая цепочка рассуждений привела к выводу, что мой лоб тверже вашего.

              Comment


              • #8
                Ответ: Как?

                Originally posted by mister View Post
                Я могу еще сотню разумных причин назвать по которым в этой ситуации сестра может приехать в америку. Получается, что у меня разума хватает на большее.
                Из того что вы написали, никак не видно, чтобы у вас разума хватало на большее. Однако заметно, что вы хвастливее.

                Разумный человек не стал бы в явном виде писать, что он разумнее. Зато, сказав, что может назвать сотню, разумный человек, пусть не всю сотню, но хотя бы несколько, наиболее убедительных, обязательно бы назвал. У вас же все с точностью до наоборот: есть хвастливое утверждение, что вы умнее, и напрочь отсутствует какая-либо аргументация по существу вопроса.



                Originally posted by mister View Post
                Если у человека есть иммиграционный кейс, то это говорит... об отсутствии намерения оказаться на нелегальном положении.
                Правительство США придерживается прямо противоположной точки зрения. И не только правительство. Более того, до сегоднешнего дня мне, вообще, казалось невозможным, чтобы разумный человек стал бы утверждать такое - всерьез.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как?

                  eccentric

                  Разумный человек не стал бы в явном виде писать
                  в таком случае как вы назовете человека который стал явно писать о том, что его оппонент неразумный? ИМХО автор топика выразил верное определение.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Как?

                    "Как назовете, как назовете", - вот, тоже, вопрос, блин... Я назвать-то много как могу, я все слова знаю... Вы поймите, мне правила форума не позволяют честно написать все то, что я о вас думаю.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Как?

                      9 FAM 40.7
                      BASIS FOR REFUSAL
                      (CT:VISA-983; 07-25-2008)
                      (Office of Origin: CA/VO/L/R)
                      9 FAM 40.7 RELATED STATUTORY
                      PROVISIONS
                      (CT:VISA-983; 07-25-2008)
                      See INA 214(b) (8 U.S.C. 1184(b)) and INA 101(a)(15) (8 U.S.C. 1101(15)).
                      INA 214(b)
                      b. Every alien 10/ (other than a nonimmigrant described in subparagraph
                      (L) or (V) of section 101(a)(15), and other than a nonimmigrant
                      described in any provision of section 101(a)(15)(H)(i) except subclause
                      (b1) of such section) shall be presumed to be an immigrant until he
                      establishes to the satisfaction of the consular officer, at the time of
                      application for a visa, and the immigration officers, at the time of
                      application for admission, that he is entitled to a nonimmigrant status
                      under section 101(a)(15)

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как?

                        9 FAM 40.6
                        BASIS FOR REFUSAL
                        (CT:VISA-983; 07-25-2008)
                        (Office of Origin: CA/VO/L/R)
                        9 FAM 40.6 RELATED STATUTORY
                        PROVISIONS
                        (CT:VISA-983; 07-25-2008)
                        See INA 221(g) (8 U.S.C. 1201(g)).
                        INA 221(g)
                        g. No visa or other documentation shall be issued to an alien if
                        (1) it appears to the consular officer, from statements in the
                        application, or in the papers submitted therewith, that such alien is
                        ineligible to receive a visa or such other documentation under
                        section 212, or any other provision of law, .
                        (2) the application fails to comply with the provisions of this Act, or the
                        regulations issued thereunder, or
                        (3) the consular officer knows or has reason to believe that such alien
                        is ineligible to receive a visa or such other documentation under
                        section 212, or any other provision of law: Provided, That a visa or
                        other documentation may be issued to an alien who is within the
                        purview of section 212(a)(4), if such alien is otherwise entitled to
                        receive a visa or other documentation, upon receipt of notice by the
                        consular officer from the Attorney General of the giving of a bond or
                        undertaking providing indemnity as in the case of aliens admitted
                        under section 213: Provided further, That a visa may be issued to
                        an alien defined in section 101(a)(15) (B) or (F), if such alien is
                        otherwise entitled to receive a visa, upon receipt of a notice by the
                        consular officer from the Attorney General of the giving of a bond
                        with sufficient surety in such sum and containing such conditions as
                        the consular officer shall prescribe, to insure that at the expiration
                        of the time for which such alien has been admitted by the Attorney
                        General, as provided in section 214(a), or upon failure to maintain
                        the status under which he was admitted, or to maintain any status
                        U.S. Department of State Foreign Affairs Manual Volume 9 - Visas
                        9 FAM 40.6 Regs/Statutes Page 2 of 2
                        subsequently acquired under section 248 of the Act, such alien will
                        depart from the United States.
                        9 FAM 40.6 RELATED REGULATORY
                        PROVISIONS
                        (CT:VISA-983; 07-25-2008)
                        See 22 CFR 40.6
                        §40.6 Basis for refusal.
                        A visa can be refused only upon a ground specifically set out in the law or
                        implementing regulations. The term “reason to believe”, as used in INA
                        221(g), shall be considered to require a determination based upon facts or
                        circumstances which would lead a reasonable person to conclude that the
                        applicant is ineligible to receive a visa as provided in the INA and as
                        implemented by the regulations. Consideration shall be given to any
                        evidence submitted indicating that the ground for a prior refusal of a visa
                        may no longer exist. The burden of proof is upon the applicant to establish
                        eligibility to receive a visa under INA 212 or any other provision of law or
                        regulation.

                        Comment

                        Working...
                        X