Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ответ: Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

    Mojet byt', luchshe snachala opredelit' tochno, affiliates ili net? Poetomu chto esli ne affiliates, to zachem zadavat' etot vopros?

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

      Благодарен Вам за то что Вы уделяете мне своё время. Две фирмы и в обоих учредитель Михаил, других учредителей в этих фирмах нет. Михаил проживает в США и является гринкартхолдером. Значит подпадаем под определение "affiliates". Не могли Вы мне порекомендовать хороших адвокатов или может быть Вы сами можете взяться за это дело ? Я на этом сайте давно уже и Вас хорошо знаю как профессионала. Раньше я был под другим ником и потерял пароль, поэтому я заново здесь зарегистрировался.

      Comment


      • #33
        Re: Ответ: Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

        vam nujna forma I-129, plius supplement L k nei
        USCIS - I-129, Petition for a Nonimmigrant Worker
        These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

        These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

        Comment


        • #34
          Re: Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

          Весь топик прочитал и совсем запутался. Помогите пожалуйста. Я являюсь учредителем фирмы в России, моя супруга в ней генеральный директор,а я заместитель директора. Три года она была в дикрете и ее обязанности выполнял я. Т.е. я был и.о. генерального директора.
          Теперь собираемся получить визу L1 и L2. Как правильно действовать?
          Сначало подавать док-ты на получение этой визы и говорить в посольстве, что по приезду мы зарегистрируем филиал нашей компании в США.
          Или надо сначало удаленно зарегестрировать филиал, а потом уже подавать док-ты?
          Заранее спасибо большое.

          Comment


          • #35
            Re: Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

            Originally posted by DenisKaTlT View Post
            Весь топик прочитал и совсем запутался. ...
            почитайте ещё вот этот топик

            Что бы подавать на L1 вам нужно уже иметь дочернее предприятие, хотя оно может ещё и не иметь прибылей и не вести активной деятельности.

            Ещё вот здесь материалы USCIS по L1...

            Comment


            • #36
              Re: Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

              Спасибо. Чем больше читаешь, тем запутаней все становиться. Буду пытаться разобраться во всем этом.

              Comment


              • #37
                Re: Виза L-1/L-2 насколько реален такой вариант?

                Сам владелец фирм в РФ и США, третий год на L1A, делал сам "Affiliate" по схеме: открыл LLC в сша, подал комплект доков на "новый офис" (изучайте 9 FAM 41.54 там все ответы из первоисточника, а не форума), получил подтверждение на год и отбыл в штаты, но у меня оба бизнеса реальные с оборотами и сотрудниками... Насчет фейк и т.п. - я думаю можно сделать на год (новый офис), т.е. как народ хочет выше - левые справки в РФ и т.п., думаю, возможно, но как вы потом будете делать левые обороты в США, платить левые з.п. своим американским сотрудникам (по слухам не менее трех) и отчислять РЕАЛЬНЫЕ налоги с их з.п. - все это потребуется для продления годовой визы... Визу на 3 года в новую компанию в США без оборотов никто не даст...

                Comment

                Working...
                X