Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Виза в США

    Originally posted by xiaoolia View Post
    На самом деле со мной было огромное количество документов: и дипломы-сертификаты, подтверждающие мое обучение в Китае, а различные справки с банковского счета, с мест работ моих родителей (т.к., на всякий случай, мы написали заявление от них о том, что они готовы оказать фин.поддержку мне), мои старые загранпаспорта(которые , кстати, пригодились) фотографии, приглашение на свадьбу моей сестры. Просто не все это мне понадобилось, но я готова была ко всему, как мне кажется.

    Меня спрашивали о цели моей поездки и документы ее подтверждающие, т.е. я показала все приглашения: от папы МЧ, от сестры МЧ с копией ее паспорта, от самого МЧ с паспортом (оригиналом).
    Потом уже спрашивали что делает мой МЧ в России, как и где мы познакомились, нравиться ли моему МЧ в России, нравиться ли ему его работа, были ли его родители в России, почему я учила китайский язык в Китае..... и все в таком духе. Просто я ничего не придумывала, вела себя спокойно и естественно, поэтому мне и дали визу,я думаю.

    Удачи
    Вот, как раз и подтверждается старое, доброе умозаключение, о том, что все хорошо в меру. Да, и потом, у палки всегда есть два конца. Когда слишком много разных бумажек приносишь, то и вопросов гораздо больше задают, но и совсем ничего не принеся, рискуешь визу не получить. Уж лучше и здесь придерживаться золотой середины, как мне кажется.

    Comment


    • #92
      Re: Виза в США

      Originally posted by Irinita View Post
      А я свою B1/B2 получила просто фантастическим образом. Собеседование длилось 45 секунд. Единственный вопрос, который мне задали (примерно на 10-й секунде, сразу после радостного ХАЙ и О, Вы первый раз едете в Америку!) был: "Вам визу на год или на два?" Оставшиеся 30 секунд я тупо с тупым же выражением лица переспрашивала милого офицера: "А что, ВИЗУ ДАЮТ?!!!" Так стыдно было потом, выступила перед ним ну просто в клоунских калошах... Кстати, в руках у меня была пачка документов обо-всем-на-свете, и никому они не были интересны вааааще. Т.е., кроме паспорта и анкеты они ничего не видели и ни одного устного вопроса не задали.
      А вы какие документы предоставляли?

      IMHO: чтобы получить гостевую визу нужно предоставить доказательства (в порядке убывания важности):

      (1) Иметь супруга и/или ребенка, которые остаются здесь,
      (2) иметь весомые мотивы приезда в США (свадьба близкого родственника, рождение ребенка у близкого родственника)
      (3) иметь хорошую зарплату\состояние, недвижимость здесь,
      (4) иметь кучу виз в паспорте, например Шенгенских виз (подтверждающих что вы настоящий турист и всегда возвращались домой),
      (5) быть студентом или школьником не последнего курса\класса,

      Comment


      • #93
        Re: Виза в США

        Originally posted by Kiryl View Post
        [FONT=Calibri][SIZE=3]А вы какие документы предоставляли?
        Сдавала только паспорт, фото и анкету.

        А с собой у меня было (и никому не было показано!):

        - Бумажка на бланке турагентства с адресами и явками моего фиктивного тура, а также с самолетными рейсами, забронированными для меня.
        - Справка из банка о состоянии моего счета.
        - Карточки виза и мастер.
        - Карточка добровольного медстраха на родине.
        - Медстрах для международного туризма.
        - Справка с работы о должности и зарплате + визитная карточка, и все это в фирменной папке нашей компании.
        - Документы (пластиковое свидетельство о регистрации) на мою машину (типа, она у меня есть!) + права.
        - Ксерокс свидетельства о долевой приватизации квартиры.
        - Ксерокс пенсионных удостоверений родителей (типа иждивенцы мои).
        - Два старых загранпаспорта с европейскими визами.
        - Фотографии в обнимку с другом детства, которого предполагалось выдать за остающегося дома гражданского мужа, если ЧЁ...

        Comment


        • #94
          Re: Виза в США

          ох как Вам хорошо)) а я вот себе места не нахожу..вкратце о себе и моих возможностях: гражданство беларуское, на данный момент проживаю в городе суровых мужиков челябинскеу же второй год, сколько живу столько и работаю тут. хочу подать доки на тур визу.. надо будет проходить интервью в екатеринбурге... из документов- справка с университета(студент заочник первого курса), справка с работы, и наверно все... чесно говоря я понимаю что дадут ее врядли, но все же)))хочеться верить что все бедет хорошо..

          Comment


          • #95
            Re: Виза в США

            Originally posted by Hamlet View Post
            ох как Вам хорошо)) а я вот себе места не нахожу..вкратце о себе и моих возможностях: гражданство беларуское, на данный момент проживаю в городе суровых мужиков челябинскеу же второй год, сколько живу столько и работаю тут. хочу подать доки на тур визу.. надо будет проходить интервью в екатеринбурге... из документов- справка с университета(студент заочник первого курса), справка с работы, и наверно все... чесно говоря я понимаю что дадут ее врядли, но все же)))хочеться верить что все бедет хорошо..
            Да, не просто... Но не невозможно! Идея для творческого обдумывания: Зарегистрируйте на свое имя фирму... Понятия не имею о стоимости этого мероприятия в вашем регионе и о правилах для белорусских иностранцев. Потому и говорю - для ТВОРЧЕСКОГО обдумывания.

            К собственникам компаний отношение весьма доверительное. Американцы проверяют факт регистрации юрлица, заявленного в вашей справке с работы, в госреестре. А там и инфо о собственниках присутствует... А там, глядишь, и бизнес со временем станет живым, а не фиктивным. Удачи! И оптимизма!

            Comment


            • #96
              Re: Виза в США

              Originally posted by Irinita View Post
              Да, не просто... Но не невозможно! Идея для творческого обдумывания: Зарегистрируйте на свое имя фирму... Понятия не имею о стоимости этого мероприятия в вашем регионе и о правилах для белорусских иностранцев. Потому и говорю - для ТВОРЧЕСКОГО обдумывания.

              К собственникам компаний отношение весьма доверительное. Американцы проверяют факт регистрации юрлица, заявленного в вашей справке с работы, в госреестре. А там и инфо о собственниках присутствует... А там, глядишь, и бизнес со временем станет живым, а не фиктивным. Удачи! И оптимизма!
              не регистрация это дохлый номер...ну как Вы себе представляете что я пришел директору и сказал "директор дай ка я стану директором канторы))", не это не подходит... меня больше всего интерисует какие вопросы там задают??

              Comment


              • #97
                Re: Виза в США

                Originally posted by Hamlet View Post
                не регистрация это дохлый номер...ну как Вы себе представляете что я пришел директору и сказал "директор дай ка я стану директором канторы))", не это не подходит... меня больше всего интерисует какие вопросы там задают??
                Вы не поняли, однако! Я говорила про регистрацию СОБСТВЕННОЙ фирмы. Ну и аминь...

                А про вопросы на сайте полно рассказов. Лично мне задали только вопрос "На год визу хотите или на два?".

                Comment


                • #98
                  Re: Виза в США

                  Originally posted by Irinita View Post
                  Вы не поняли, однако! Я говорила про регистрацию СОБСТВЕННОЙ фирмы. Ну и аминь...

                  А про вопросы на сайте полно рассказов. Лично мне задали только вопрос "На год визу хотите или на два?".
                  я читал про Вас))) здорово)))
                  вот про вопросы это нужно открывать целую тему т.к. все описывают только два-три вопроса и все одинаковые, а хотелось бы больше немного инфы

                  Comment


                  • #99
                    Re: Виза в США

                    Originally posted by Hamlet View Post
                    я читал про Вас))) здорово)))
                    вот про вопросы это нужно открывать целую тему т.к. все описывают только два-три вопроса и все одинаковые, а хотелось бы больше немного инфы
                    Так вопросы-то задают одни и те же...

                    Comment


                    • Re: Виза в США

                      Originally posted by Hamlet View Post
                      я читал про Вас))) здорово)))
                      вот про вопросы это нужно открывать целую тему т.к. все описывают только два-три вопроса и все одинаковые, а хотелось бы больше немного инфы
                      Вопросы – это по большей части проформа! Главное, какие у вас документы! Документы должны подтверждать ваши крепкие связи с родиной! Зачем нужны крепкие связи с родиной? А для того, чтобы вы не остались в США, а обязательно вернулись назад! Следовательно, документы должны быть «весомыми». Опять таки подчеркиваю: то что вы скажите на словах – в это мало кто поверит. Например, можно сказать «У меня есть супруг и ребенок». Консул навряд ли даст визу, он сначала заглянет в паспорт и проверит, есть ли там соответствующие записи. Или другой пример: «у меня собственный бизнес!». Консул скажет: предоставьте документ! Поэтому люди и тащат с собой кучу документов, которые смогут помочь при доказательстве «тесных связей с родиной». Но естественно первым, что делает консул – смотрит ваш паспорт. Ведь здесь можно получить самую главную информацию: женат\замужем, есть дети\нет детей. Я не знаю ни одного человека, которому было отказано в гостевой визе если у них был супруг и ребенок (которые естественно остаются здесь, а не находятся в США). Все остальные отметки в вашем паспорте имеют НАМНОГО меньшую значимость (куча тур виз, в том числе Шенгенских).


                      В общем повторюсь еще раз:
                      IMHO: чтобы получить гостевую визу нужно предоставить доказательства (в порядке убывания важности):

                      (1)Иметь супруга и/или ребенка, которые остаются здесь,
                      (2)иметь весомые мотивы приезда в США (свадьба близкого родственника, рождение ребенка у близкого родственника)
                      (3)иметь хорошую зарплату\состояние, недвижимость здесь,
                      (4)иметь кучу виз в паспорте, например Шенгенских виз (подтверждающих что вы настоящий турист и всегда возвращались домой),
                      (5)быть студентом или школьником не последнего курса\класса.

                      Поэтому естественно, что все люди говорят, что им задавали примерно одинаковые вопросы (типа: цель вашей поездки, к кому вы едите, на какой срок…), поверьте, как только вы отдали основные документы в первое окошко и заплатили $$$, то та девушка, которая у вас приняла эти документы, быстро просмотрела их и сделала соответствующие пометки, т.е. на что обратить внимание консулу(!). И когда потом вас вызывают подойти к другому окошку для интервью с консулом, он уже изучил все документы (и пометки девушки) и в 90 случаях из 100 уже вынес вам приговор (ДАТЬ или НЕДАТЬ визу). Если у консула есть сомнения, он быстро перейдет от формальных вопросов (цель поездки, срок пребывания…) к вопросам более конкретным, чтобы лучше понять вашу ситуацию (возможно, вы что то не указали в анкете, и вам нужно предоставить дополнительные документы).
                      Конечно бывают и исключения из правил: могут не дать визу даже при хороших доказательствах или наоборот, но все же описанная мной модель является стандартной процедурой!

                      Comment


                      • Re: Виза в США

                        Originally posted by Irinita View Post
                        Сдавала только паспорт, фото и анкету.

                        А с собой у меня было (и никому не было показано!):

                        - Бумажка на бланке турагентства с адресами и явками моего фиктивного тура, а также с самолетными рейсами, забронированными для меня.
                        - Справка из банка о состоянии моего счета.
                        - Карточки виза и мастер.
                        - Карточка добровольного медстраха на родине.
                        - Медстрах для международного туризма.
                        - Справка с работы о должности и зарплате + визитная карточка, и все это в фирменной папке нашей компании.
                        - Документы (пластиковое свидетельство о регистрации) на мою машину (типа, она у меня есть!) + права.
                        - Ксерокс свидетельства о долевой приватизации квартиры.
                        - Ксерокс пенсионных удостоверений родителей (типа иждивенцы мои).
                        - Два старых загранпаспорта с европейскими визами.
                        - Фотографии в обнимку с другом детства, которого предполагалось выдать за остающегося дома гражданского мужа, если ЧЁ...

                        Но ведь это ж принципиально! А что у вас в паспорте?
                        (1) У вас есть супруг и\или дети?
                        (2) У вас есть какие-нибудь визы в паспорте (Шенгенские и др.) ?
                        (3) Как вы ответили на эти вопросы? (28. Who Will Pay For Your Trip? ); (30. Have You Ever Been Issued a U.S. Visa? )

                        (4) Вы студентка? Если да, то не последнего курса?

                        Comment


                        • Re: Виза в США

                          Originally posted by Kiryl View Post

                          Но ведь это ж принципиально! А что у вас в паспорте?
                          (1) У вас есть супруг и\или дети?
                          (2) У вас есть какие-нибудь визы в паспорте (Шенгенские и др.) ?
                          (3) Как вы ответили на эти вопросы? (28. Who Will Pay For Your Trip? ); (30. Have You Ever Been Issued a U.S. Visa? )

                          (4) Вы студентка? Если да, то не последнего курса?
                          1) Детей и мужей нет
                          2) Да, визы есть
                          3) За все плачу сама, визу получаю в первый раз.
                          4) Уже дааааааавно не студентка

                          Comment


                          • Re: Виза в США

                            Просто девушка держалась уверенно и произвела на консула хорошее впечатление, вот и вся хитрость. Консул, хоть и вооружен инструкциями, правилами, циркулярами и прочей ерундой, он все же живой человек, не обделенный эмоциями и преоритетами. Вот почему в его решениях довольно много индивидуального и тут уж ничего не попишешь. Так, например, если у него зуб заболел или он не выспался, то однозначно процент отказов в его окошке будет значительно выше, чем в том, где сидит жизнерадостный счастливчик, крупно выигравший в лотерею.

                            Comment


                            • Re: Виза в США

                              Интересно, в недавнем интервью консула про визы, был ответ, что чуть ли не 96% Россиян их получает сейчас. Что Америка становится более открытой для граждан РФ, скажите...а были у кого в этом году отказы с тур визой? да и вообще. Вопрос про Россию

                              Comment


                              • Re: Виза в США

                                Что то нет ответов...неужели никто в этом году не подавал на туристическую визу???

                                Comment

                                Working...
                                X