Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Виза в США

    Originally posted by Zlata View Post
    Мне просто очень интересно, а почему стоит именно такая дата ,именно 6 месяцев. Это что, если ровно через 6 месяцев я приду, то они меня пустят, а вот если через 4, то точно нет????!!!!
    И вы не ответили ещё на один вопрос, собеседование на русском или английском языке нужно будет прозходить. Ведь если на анг., то многое не объяснишь....
    Неужели процедура такая проста, просто берёшь документы, едешь в посольство, стоишь в очереди, там говоришь с консулом и всё???!!!!
    В правилах обращения за въездными неиммигрантскими визами сказано, что в случае отказа в выдаче визы, Вы имеете право повторно обратиться в посольство, но не ранее, чем через шесть месяцев после получения отказа.
    Собеседование с консулом будет проходить на русском языке, но если Вам взбредет в голову поговорить с консулом по-английски, то он тоже не откажется.
    Да, действительно процедура получения визы (или отказа в ней) совсем простая: заполняете электронную анкету на сайте Госдепа или посольства, распечатываете анкету, клеите на нее фото и несете в офис "Пони Экспресс" (если это в Москве происходит), там сдаете анкету, приглашение, загранпаспорт, справку с работы (учебы), документы, подтверждающие, что у Вас достаточно оснваний вернуться на Родину (свидетельства о собственности на квартиру или дом, на авто и прочее), затем платите около 4500 рублей и получаете квитанцию, в которой указаны дата и время Вашего собеседования. Приходите в посольство минут за 10-15 до указанного в квитанции времени и, не забыв свой внутренний паспорт, а то не пустят в посольство, проходите через металлодетектор, сдаете мобильник, калькулятор, плеер и прочие электронные игрушки, снова проходите через рамку детектора, сдаете отпечатки пальцев (электронным способом) и проходите в зал для собеседований. Ждете, когда Вас вызовут к одному из окошек, за которыми сидят консулы и потом отвечаете на вопросы консула, которых может быть 5-6, но может быть и 15-20. Тут уж, как Вам повезет, как будете держаться, какие сопроводительные документы предоставили и т.д. В конце беседы консул говорит получаете Вы визу или нет. При отказе в выдаче визы консул даст Вам стандартный листок с причинами отказа и инструкцией, что делать дальше. В случае хэппи энда "Пони Экспресс" привозит Вам домой паспорт с визой, а для ускорения процесса Вы можете позвонить в офис "ПЭ" дня через 2-3 после собеседования и, подъехав к ним, забрать свой паспорт.
    Как видите, процедура достаточно простая и незамысловатая, надо только все правильно заполнить и собрать необходимые бумаги, а также поувереннее держаться на собеседовании, четко и коротко отвечая на вопросы консула.
    Успехов

    Comment


    • #62
      Re: Виза в США

      а какие примерно вопросы? и какая разница между тур.визой и гостевой?

      Comment


      • #63
        Re: Виза в США

        to ROWER: Спасибо большое, что так подробно все расписали. хоть уже какая-то определенность )))

        Comment


        • #64
          Re: Виза в США

          Ого,спасибо за такой подробный ответ.....

          Comment


          • #65
            Re: Виза в США

            Сегодня у меня было собеседование, 3-4 вопроса и консул сказал - "вы получите визу" народу было немало,сказал пришлют по почте через 2-3 дня

            Comment


            • #66
              Re: Виза в США

              Originally posted by grusni View Post
              Сегодня у меня было собеседование, 3-4 вопроса и консул сказал - "вы получите визу" народу было немало,сказал пришлют по почте через 2-3 дня
              Поздравлям!!!
              А какая виза?

              Comment


              • #67
                Re: Виза в США

                Originally posted by Americanka View Post
                Поздравлям!!!
                А какая виза?
                спасибо, F-1, я претендовал на 1 месячную, а могут дать на пол года? ьак как он меня спросил сказать что нибудь по энглиш, я сказал май немс... и ай фром ин раша... и тормознулся) забыл всё на свете))..может подумает что плохо знаю и на долше даст визу

                Comment


                • #68
                  Re: Виза в США

                  Originally posted by xiaoolia View Post
                  а какие примерно вопросы? и какая разница между тур.визой и гостевой?
                  Вопросов консулами задается очень много и они весьма разнообразны, поэтому здесь их просто не перечислить. Да и надобности особой в этом нет, т.к. главное это все-таки внутренний настрой и уверенность в себе. Правда, тут стоит отметить, что задача консула (в самом упрощенном виде, ессно) сводится к тому, чтобы проверить и уточнить цель вашего визита в Штаты, а еще прощупать вероятность того, что человек может (имеет тайные намерения) остаться там жить. Отсюда и набор вопросов.
                  Есть только один тип визы (комбинированная) В1/В2, которую выдают туристам, бизнесменам, артистам, спортсменам и просто едущим к друзьям или родственникам, а также на отдых или лечение и т.д, и т.п.
                  А отдельных туристических или гостевых виз просто не существует.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Виза в США

                    Originally posted by xiaoolia View Post
                    хммм.... но мы пока не собираемся жениться (и это правда). и поеду я только на 17 дней. а если я скажу, что просто с туристическими целями для сопровождения моего МЧ на время его путешествия домой? а потом мы поедем на игру Ред Сокс в Бостон? а, сойдет?
                    А Вы сможете доказать консулу, что вы с молодым человеком сейчас не собираетесь жениться(как?)? Любой, кто обращается за визой, считается потенциальным иммигрантом. Как Вы думаете, то, что Ваш молодой человек - гражданин США, и Вы вместе с ним едите в Штаты - это будет плюсом, или минусом на собеседовании с консулом? Просто попробуйте посмотреть на это с точки зрения консула. Он вполне может посчитать, что это попытка обойти обычный порядок, а именно, не ждать оформления визы невесты, или жены, а просто приехать, расписаться в Штатах и легально остаться. Мы верим, что вы жениться сейчас не собираетесь, по поверит ли консул Лучше вообще не говорите, что он Ваш молодой человек.
                    Это только моё мнение, конечно, я Вас не отговариваю, просто слова о "молодом человеке-американце" вызовут у консула обоснованные сомнения.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Виза в США

                      Спасибо, поняла.
                      Но его папа, как честный американец, все расписал подробно в приглашении )))

                      Comment


                      • #71
                        Re: Виза в США

                        Originally posted by xiaoolia View Post
                        Спасибо, поняла.
                        Но его папа, как честный американец, все расписал подробно в приглашении )))
                        Погорячился папа. Постарайтесь ему объяснить тонкости собоседования с консулом и пусть напишет другое приглашение, без намеков на будующие родственные связи.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Виза в США

                          Originally posted by ROWER View Post
                          Собеседование с консулом будет проходить на русском языке, но если Вам взбредет в голову поговорить с консулом по-английски, то он тоже не откажется.
                          Да, действительно процедура получения визы (или отказа в ней) совсем простая: заполняете электронную анкету на сайте Госдепа или посольства, распечатываете анкету, клеите на нее фото и несете в офис "Пони Экспресс" (если это в Москве происходит), там сдаете анкету, приглашение, загранпаспорт, справку с работы (учебы), документы, подтверждающие, что у Вас достаточно оснваний вернуться на Родину (свидетельства о собственности на квартиру или дом, на авто и прочее), затем платите около 4500 рублей и получаете квитанцию, в которой указаны дата и время Вашего собеседования. Приходите в посольство минут за 10-15 до указанного в квитанции времени и, не забыв свой внутренний паспорт, а то не пустят в посольство, проходите через металлодетектор, сдаете мобильник, калькулятор, плеер и прочие электронные игрушки, снова проходите через рамку детектора, сдаете отпечатки пальцев (электронным способом) и проходите в зал для собеседований. Ждете, когда Вас вызовут к одному из окошек, за которыми сидят консулы и потом отвечаете на вопросы консула, которых может быть 5-6, но может быть и 15-20. Тут уж, как Вам повезет, как будете держаться, какие сопроводительные документы предоставили и т.д. В конце беседы консул говорит получаете Вы визу или нет. При отказе в выдаче визы консул даст Вам стандартный листок с причинами отказа и инструкцией, что делать дальше. В случае хэппи энда "Пони Экспресс" привозит Вам домой паспорт с визой, а для ускорения процесса Вы можете позвонить в офис "ПЭ" дня через 2-3 после собеседования и, подъехав к ним, забрать свой паспорт.
                          Как видите, процедура достаточно простая и незамысловатая, надо только все правильно заполнить и собрать необходимые бумаги, а также поувереннее держаться на собеседовании, четко и коротко отвечая на вопросы консула.
                          Успехов
                          Немного уточню, хотя странно почему эта процедура не разжёвана по полной.
                          Документы, подтверждающие, что у Вас достаточно оснваний вернуться на Родину (свидетельства о собственности на квартиру или дом, на авто и прочее) - в Пони не сдаются, вы их берёте с собой в посольство. У кого ни спрашивал, ни у кого ни разу не спросили эти документы.
                          Приходите в посольство минут за 10-15 до указанного в квитанции времени - я как воспитанный так и сделал, неправильно расчитал время, приехал за 1,5 часа до назначенного времени, час прогулял по Пресне. Подошёл к посольству за полчаса - был 300тым(((
                          Собеседование оказалось позитивнее чем я ожидал на порядок. Амеры улыбались, эмоционально жиманичали, смешно и по доброму коверкали имена)))
                          Скорее всего самым главным был первый вопрос, ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ. Как ты на него отреагируешь так и будет дальше. Я ответил "туризм, в гости в земляку", жена есть? есть. Ребёнок - девочка или мальчик? Мальчик, хотя навреняка у него на весь монитор написано МАЛЬЧИК. Ни слова про миграцию или недвижимость.
                          Так как я был 300тым насмотрелся на разных клоунов))) Все одеты как на свадьбе, всё самое лучшее, все причёсаны и побриты, портфельчики кожаные, одекалонены. Я наверно один как прилетел в 7 утра, три раза в лужу провалился, час в транспорте, в макдональдсе дряни всякой обожравшийся, час по пресне таскавшийся, вопщем помятый и гордый)))
                          Невооружённым глазом видно тех кто готов сделать минет (пардон) консулу, лишь бы получить эту визу, за таких было стыдно.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Виза в США

                            Originally posted by landcruiser View Post
                            Немного уточню, хотя странно почему эта процедура не разжёвана по полной.
                            Документы, подтверждающие, что у Вас достаточно оснваний вернуться на Родину (свидетельства о собственности на квартиру или дом, на авто и прочее) - в Пони не сдаются, вы их берёте с собой в посольство. У кого ни спрашивал, ни у кого ни разу не спросили эти документы.
                            Приходите в посольство минут за 10-15 до указанного в квитанции времени - я как воспитанный так и сделал, неправильно расчитал время, приехал за 1,5 часа до назначенного времени, час прогулял по Пресне. Подошёл к посольству за полчаса - был 300тым(((
                            Собеседование оказалось позитивнее чем я ожидал на порядок. Амеры улыбались, эмоционально жиманичали, смешно и по доброму коверкали имена)))
                            Скорее всего самым главным был первый вопрос, ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ. Как ты на него отреагируешь так и будет дальше. Я ответил "туризм, в гости в земляку", жена есть? есть. Ребёнок - девочка или мальчик? Мальчик, хотя навреняка у него на весь монитор написано МАЛЬЧИК. Ни слова про миграцию или недвижимость.
                            Так как я был 300тым насмотрелся на разных клоунов))) Все одеты как на свадьбе, всё самое лучшее, все причёсаны и побриты, портфельчики кожаные, одекалонены. Я наверно один как прилетел в 7 утра, три раза в лужу провалился, час в транспорте, в макдональдсе дряни всякой обожравшийся, час по пресне таскавшийся, вопщем помятый и гордый)))
                            Невооружённым глазом видно тех кто готов сделать минет (пардон) консулу, лишь бы получить эту визу, за таких было стыдно.
                            C 300-м тут у Вас явная неувязочка вышла. В посольстве ведь не дураки сидят и они предусмотрели число людей, назначаемых на одно и то же время (запускают на собеседование группами, каждые 10-15 минут) и временной интервал в квитанциях составляет 30 минут. Каждые 30 минут - следующая партия соискателей. А 300 человек могло там стоять всего, но среди них были и те, кто шел на собеседование по другим визам и их запускают по своим спискам, т.к. залы разные. Кроме того, там наверняка были и чудаки вроде Вас, приехавшие за час до указанного времени. Но, дело в том, что секъюрити посольства запускают народ, ориентируясь на время, указанное в квитанции, а не на то, каким по счету Вы стоите в очереди - у кого назначено на более ранний час, того и пустят вперед.
                            Я свою последнюю визу получал 15 декабря 2008г. и все сделал ровно так, как написал в своем предыдущем сообщении. Правда, мне не нужно было демонстрировать никаких справок и прочей дребедени, т.к. с 1991г. я наполучал целую кучу различного рода американских виз. Кроме того, моя последняя виза закончилась в конце ноября, а вернулся я из ЛА 9-го декабря и сразу сдал доки на следующую визу, а по их правилам, если ты обращаешься за очередной визой в течении 3-х месяцев после окончания срока действия предыдущей визы, то тебе ее дают автоматом. Надо только "пальчики сдать" и консулу показаться, а он даже вопросов не задает, только уточняет на год или на два тебе виза нужна.
                            И еще хотел заметить, что в очереди за визой стоит очень разнообразная и вполне разношерстная публика: кто-то при полном марафете и в бабочке, а кто-то в помятой куртке, стоптанных кроссачах и бейсболке. Так вот консулу совершенно по барабану, как ты одет и успел ли побриться с утра. Его интересует твое досье, висящее в его компе и твои ответы на его вопросы, не более того.
                            Вот такие пироги.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Виза в США

                              Originally posted by ROWER
                              C 300-м тут у Вас явная неувязочка вышла. В посольстве ведь не дураки сидят и они предусмотрели число людей, назначаемых на одно и то же время (запускают на собеседование группами, каждые 10-15 минут) и временной интервал в квитанциях составляет 30 минут. Каждые 30 минут - следующая партия соискателей. А 300 человек могло там стоять всего, но среди них были и те, кто шел на собеседование по другим визам и их запускают по своим спискам, т.к. залы разные. Кроме того, там наверняка были и чудаки вроде Вас, приехавшие за час до указанного времени. Но, дело в том, что секъюрити посольства запускают народ, ориентируясь на время, указанное в квитанции, а не на то, каким по счету Вы стоите в очереди - у кого назначено на более ранний час, того и пустят вперед.
                              Я свою последнюю визу получал 15 декабря 2008г. и все сделал ровно так, как написал в своем предыдущем сообщении. Правда, мне не нужно было демонстрировать никаких справок и прочей дребедени, т.к. с 1991г. я наполучал целую кучу различного рода американских виз. Кроме того, моя последняя виза закончилась в конце ноября, а вернулся я из ЛА 9-го декабря и сразу сдал доки на следующую визу, а по их правилам, если ты обращаешься за очередной визой в течении 3-х месяцев после окончания срока действия предыдущей визы, то тебе ее дают автоматом. Надо только "пальчики сдать" и консулу показаться, а он даже вопросов не задает, только уточняет на год или на два тебе виза нужна.
                              И еще хотел заметить, что в очереди за визой стоит очень разнообразная и вполне разношерстная публика: кто-то при полном марафете и в бабочке, а кто-то в помятой куртке, стоптанных кроссачах и бейсболке. Так вот консулу совершенно по барабану, как ты одет и успел ли побриться с утра. Его интересует твое досье, висящее в его компе и твои ответы на его вопросы, не более того.
                              Вот такие пироги.
                              Каждый вновь подошедший к очереди доставал свой квиток где у него "к 9.00" и вся очередь устало показывала квитки - у всех "к 9.00". Это я указал для тех кто приедет, послушав ваш совет, за 10 минут. Конкретно я был 256ой надеюсь знаете где эта цифра проставляется.
                              А описание ваших заслуг по пересечению границы США с 1991 тут мало кого заинтересует.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Виза в США

                                Originally posted by landcruiser View Post
                                Конкретно я был 256ой надеюсь знаете где эта цифра проставляется.
                                Это в какое время 250 человек то?! я подошёл к 10 народу было человек 30 но те у кого было к 9-00 собеседование они ещё заходили в 10-00, я зашёл примерно в 10-30..
                                Я наверно один как прилетел в 7 утра, три раза в лужу провалился, час в транспорте, в макдональдсе дряни всякой обожравшийся, час по пресне таскавшийся, вопщем помятый и гордый)))
                                Вы не один помятый приехали, я тоже только вышел с поезда и метро-тролейбус и уже был там)
                                Невооружённым глазом видно тех кто готов сделать минет (пардон) консулу, лишь бы получить эту визу, за таких было стыдно.
                                В очереди стояли молодые девушки и все хотели попасть к парням консулам а с боку была окошко там сидела девушка и туда они не шли, и потом охраник сказал пройти в то окошко и они не довольные прошли...слышались такие речи от женщины.."я на половину еврейка" " приежайте в нью йорк к нам в гости у меня дочка экстрасенс вам понравится и т.д." )) но я особо не за кем не чего не наблюдал, так как был полусонный..ещё вроде муж с женой молодые подьехали к посольству вышли с охраной, встали в очередь, там кто то занимал им помоему и стояли в общей очереди к окошку

                                Comment

                                Working...
                                X