Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по поводы переезда на ПМЖ В США!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по поводы переезда на ПМЖ В США!

    Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Я хочу переехать в США на ПМЖ.Хочу купить там дом и жить,и получить гражданство.Где-то я читал Что покупаешь в США дом живешь там в течении пяти лет а если женился в течении 3-х лет работаешь,платишь за все услуги(комунальные и всё такое)и через пять лет ты можешь подавать запрос на гражданство.Вы не могли бы сказать можно на самом деле так сделать?Или какие-нибудь другие способы есть? Иеще хотел бы спросить что такое иммиграционная виза и как ее можно получить?

  • #2
    Ответ: Вопрос по поводы переезда на ПМЖ В США!

    Originally posted by Art-Michel View Post
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Я хочу переехать в США на ПМЖ.Хочу купить там дом и жить,и получить гражданство.Где-то я читал Что покупаешь в США дом живешь там в течении пяти лет а если женился в течении 3-х лет работаешь,платишь за все услуги(комунальные и всё такое)и через пять лет ты можешь подавать запрос на гражданство.Вы не могли бы сказать можно на самом деле так сделать?Или какие-нибудь другие способы есть? Иеще хотел бы спросить что такое иммиграционная виза и как ее можно получить?
    Привет! Насколько я знаю, что бы уехать в США и получить там гражданство, есть несколько способов:
    - участвовать в розыгрыше ГК(грин карта-вид на жительство), этот розыгрыш проходит каждую осень на официальном стате Kentucky Consular Center w w w.travel.state.gov(примерно с октября по декабрь). В случаи выиграша вы получаете визу для того, что бы уехать в США, где вам дают ГК, которая вам дает право работать и находиться на теретории США и кучу еще всяких прав, кроме права голосовать на выборах... После истечении 5 лет вы можете подовать на гражданство.
    - оформить брак с гражданином США (хочу сразу предупредить о последствиях оформления фиктивного брака- это высалка Вас из страны с запретом на вьезд пожизненно и угроза уголовного преследования вашего(ей) американского(ой) супруга(ги)), потом получить временную ГК, через 2 года поменять ее (ГК) на постоянную и через 5 лет подача документов на гражданство. Все это время вам придеться в иммиграционной комисии подтверждать что ваш брак не фиктивный.
    - оформление ГК через родствинников уже являющихся гражданами США(об этом и всем другом можно почитать на этом форуме, не ленитесь, вы можете найти здесь много ответов на интересующие вас вопросы.)
    - приезд на територию США легально, по определенным визам и будучи там просто добеваться смены статусов через адвокатов или еще какими-нибудь способами...
    По этому пункту могу мало что рассказать т.к. сам интересуюсь этим вопросом, может кто расскажет свою историю жизни в США не через ГК, например через рабочию визу( интересует все об этом, как она называеться, как получить, хотелось бы работать и жить легально в США) Я играл в ГК в прошлом году, но кажеться не выграл, конверт не пришел, а уехать хочеться уже в этом году... Приму любую информацию... Хотелось бы жить в California, какую работу там можно найти? и т.д. и т. п.

    И еще, люди пытающиеся уехать из Москвы в США обьединяйтесь, вместе у нас шансов больше, пишите на форуме - вместе веселей будет!

    P.S. Если что не так не судите строга, а если в чем не прав подскажите исправте...

    Comment


    • #3
      Ответ: Вопрос по поводы переезда на ПМЖ В США!

      про иммиграционные визы можно посмотреть тут http://moscow.usembassy.gov/homer.php

      Comment


      • #4
        Ответ: Вопрос по поводы переезда на ПМЖ В США!

        Originally posted by Art-Michel View Post
        Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Я хочу переехать в США на ПМЖ.Хочу купить там дом и жить,и получить гражданство.
        Для Америки это мизерное капиталловложение .

        На остальные вопросы вам ответили .

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Вопрос по поводы переезда на ПМЖ В США!

          Originally posted by klava
          Для Америки это мизерное капиталловложение .
          На остальные вопросы вам ответили .
          есть еще вариант бизнес иммиграции и инвестиций в экономику США. Вот тут вот очень много про это написано на русском языке:

          инвесторы:
          This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site


          гении и выдающиеся личночти:
          This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site


          браководы и женихи:
          This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site


          там еще много чего, читайте:
          This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site


          потом обсудим тут, на форуме

          Comment


          • #6
            Ответ: Вопрос по поводу переезда на ПМЖ В США!

            Спасибо за ответы!!!

            Comment

            Working...
            X