Announcement

Collapse
No announcement yet.

Улитчане, нужен совет по визе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Улитчане, нужен совет по визе.

    Хочу поехать по L1A и потом подать на гринку.

    Два раза был в шатах по J-1 (W&T). На второй раз устроился в контору (software and consulting services) где работал engineering intern.
    Потом вернулся в РФ. Никаких нарушений закона и виз не было.
    Хочу поехать по L1A и потом подать на гринку.

    Какая есть идея. Американцы в принципе не против такой аферы.
    Компания в которой я работал имеет численность 15 человек, оборот 10-15 млн год. Они открывают представительство здесь в РФ, но по сути оно будет существовать на бумаге.
    Т.е. Я открываю ООО, где я руководитель и человек 3-4 сотрудников (по бумаге, но будут устроены официально). Сфера деятельности на бумаге:поиск клиентов (в РФ и СНГ) для американского офиса и презентация компании и ее услуг, + некоторые вопросы по разработке софта и электроники. Будет сайт, информация на различных портах и форумах.
    Потом, к примеру, в связи с расширением, меня американский офис приглашает в США на должность Director of Consulting Services или Project Manager. и для этого я подаю на визу L1A.

    Теперь вопросы:
    1. При организации ООО как мне указать, что это представительство американского офиса.?
    2. Поскольку по факту все планируется на бумаге, то американская контора не будет платить мне ЗП и т.п. И со своей стороны у меня не будет коммерческой активности, только на бумаге: посетили такие-то выставки, нашли таких-то клиентов и т.п.,
    3. как быть со счетом в банке надо будет делать распечатку о балансе компании или нет?

    Как лучше всего это организовать?, прошу поделиться вашими идеями.

  • #2
    Re: Улитчане, нужен совет по визе.

    А что тебе говорит твой юрист?

    Comment


    • #3
      Re: Улитчане, нужен совет по визе.

      у меня знакомый по уголовному праву, по иммиграционным вопросам не в теме....

      тем более я в России, а от российских юристов совета просить - как от козла молока(.

      Comment


      • #4
        Re: Улитчане, нужен совет по визе.

        Все идеи вам даст хороший адвокат, а не кучка людей на форуме.

        Comment


        • #5
          Re: Улитчане, нужен совет по визе.

          Originally posted by Quentin Durward
          у меня знакомый по уголовному праву, по иммиграционным вопросам не в теме....

          тем более я в России, а от российских юристов совета просить - как от козла молока(.
          Вы не поняли вопроса.
          Поскольку американская компания будет открывать офис в России и только она может инициировать получение вами какой-то визы в придуманой цепочке, то вопрос следует понимать - что говорит по поводу всего этого американский юрист американской компании?
          После вашего разговора с ним и его разъяснений можно будет обсудить на форуме.

          Comment

          Working...
          X