Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B - без высшего образования

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: H1B - без высшего образования

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Если ВУЗ официально аккредитован государством, то проблем не будет. Очное... заочное... вечернее... Какая разница? У вас будет диплом установленного образца с перечнем предметов, которые вы изучали. Если количество предметов и прослушанных часов соответствует американскому аналогу для данной профессии, то будет засчитано как "аналог американского образования". Если часов или предметов недостаточно (например, вы учились на физика или математика, вроде как брали "компьютерные классы", но их недостаточно чтобы засчитать вас как "оборазование в области ИТ", то его не засчитают).
    Вот тут гдето на форуме я видел цитату помоему Раевского
    где фигурировала формулировка "in-class sitting" что означает очное обучение! Но там тема было про наличие HighSchoolDegree

    Comment


    • #17
      Re: H1B - без высшего образования

      а почему не перевести просто купленный диплом в переходе?
      пробить консульству будет достаточно сложно, можно купить чуть дороже, вписанный в базы данных, конечно проверку мвд этот диплом не пройдет для гос служащих, а для визы мне кажется не проблема.
      Эт так, мысли вслух.

      Comment


      • #18
        Re: H1B - без высшего образования

        Originally posted by AndrewD
        Ну вроде есть такой процесс как 'Evaluation' российского диплома. И как я понимаю не все типа-ВУЗы могут быть пригодны для этого. (или все?)
        Пока что у меня будем считать образование HighSchoolDegree, попутно полученную специальность радио-инженера откидываем.
        Да, это понятно.
        Я имел в виду, что есть степень бакалавра, есть степень мастера и т.д. А вот Университетской степени нет вроде в приличных ВУЗах.
        Выше правильно говорят - "Если ВУЗ официально аккредитован государством, то проблем не будет".

        Comment


        • #19
          Re: H1B - без высшего образования

          Originally posted by reebok
          а почему не перевести просто купленный диплом в переходе?
          пробить консульству будет достаточно сложно, можно купить чуть дороже, вписанный в базы данных, конечно проверку мвд этот диплом не пройдет для гос служащих, а для визы мне кажется не проблема.
          Во-первых, обсуждение нарушений закона запрещено правилами данного форума. Вслух или не вслух, мысли или не мысли. Запрещено и точка.

          Во-вторых, если что-то советуете, даже нелегальное, попытайтесь сначала узнать про это. Диплом будет проверять не консульство, а одна из организаций, которая только тем и занимается, что эвалюирует дипломы. И в случае малейших подозрений (ВУЗу достаточно один раз проколоться), это будет для них красный флаг. И если какой-то диплом вызывает хоть малейшее подозрение, то делается официальный запрос в ВУЗ, а иногда и в Министерство Образования страны, где ВУЗ находится. Не говорю, что это нельзя обойти. Думаю спецслужбы могут подделать что угодно на каком угодно уровне. Но это уже будет явно не "диплом из перехода".

          Comment


          • #20
            Re: H1B - без высшего образования

            Во-вторых, если что-то советуете, даже нелегальное, попытайтесь сначала узнать про это. Диплом будет проверять не консульство, а одна из организаций, которая только тем и занимается, что эвалюирует дипломы. И в случае малейших подозрений (ВУЗу достаточно один раз проколоться), это будет для них красный флаг. И если какой-то диплом вызывает хоть малейшее подозрение, то делается официальный запрос в ВУЗ, а иногда и в Министерство Образования страны, где ВУЗ находится. Не говорю, что это нельзя обойти. Думаю спецслужбы могут подделать что угодно на каком угодно уровне. Но это уже будет явно не "диплом из перехода".
            как раз знаю.
            Был у нас умник такой, с прапора, летенанта получить хотел, по пробивке базам все было в полном порядке, но как его представить на повышение хотели, фсб его за жопу и взяло, так и остался в прапорщиках с неполным служебным.
            Вот про организацию не знаю, насколько честно они свою работу делают, на крайний случай есть вузы которые офицально продаются, ЭТО не нарушение закона, а выдают диплом за деньги(экстерном, хотя было года 3 назад, думаю сейчас ничего не изменилось), цена порадка 150 т.р, вот покатит ли такое, я не знаю.
            Если ТС предлагают работу, с хорошей оплатой труда, и решать надо уже сейчас, то всегда можно договорится с вузом если есть достаточно знаний, денег и получить диплом экстерном, или пойти в частный вуз и сдать там по упращеной схеме, и так же получить этот диплом.

            Во-первых, обсуждение нарушений закона запрещено правилами данного форума. Вслух или не вслух, мысли или не мысли. Запрещено и точка.
            по поводу закона.
            Вуз берет деньги, платное обучение называется.
            Сотрудники вуза берут деньги за экзамены, за пересдачу, за доп занятия, иногда принимают подарки, конфеты, бумага на кафедру, коньяк, вроде как и не законно, но это еще надо доказать.

            Если ТС, на данный момент имеет работодателя, имеет знания, почему он не может пойти в полностью комерческий вуз, подать документы, оплатить в кассу вуза сумму денег+ подарить коробку конфет(что конфеты, что пачка денен, не важно) ректору, или декану, или преподавателю, от чистой души, и получить свой диплом в жатые сроки?

            По реальности, ТС имеет знания, он устраивает работодателя, работодатель , не может у себя найти толкового специалиста (а как мы знаем , кадры рещают все) Почему ТС и работодатель, не могут пойти на небольшие хитрости, что бы обойти бюрократию?

            Есть у меня друг, отличный специалист, часто его статьи мелькают в журанах профильных, не только в России, но и зарубежом, ну нет у него высшего образования, ну нет у него 12 лет стажа, т.к этому направлению всего лет 5 отсилы, и вот предложат ему работу, и что он будет делать?

            Comment


            • #21
              Re: H1B - без высшего образования

              Ну тот работодатель уже не актуален. Ибо....

              Но не он первый не он последний.
              Вопрос скорее на перспективу.

              В принципе надо как минимум 2 года учебы в ВУЗе, те мне проканает даже незаконченное высшее.

              Связываться с липой не хочу, потому как в отличии от наших организаций, ихние конторы которые занимаются проверкой, вовсе не за дарма свой хлеб получают..
              А получить пожизненный бан на въезд в штаты, я как-то не хочу!
              Я уж луче пару лет подожду, пока будет получаться незаконченное высшее (ну или законченное).

              У меня не стоит цель попасть в штаты любой возможной ценой!

              Скорее я предпочитаю жить здесь как живу а не сидеть на чемоданах в ожидании чуда.
              Но действую с оглядкой на возможность все тут бросить(распродать) и уехать туда если такая возможность замаячит всерьез.
              Ну и попутно конечно в DV играю!

              Comment


              • #22
                Re: H1B - без высшего образования

                Вопрос такой у меня есть диплом СПТУ эксплуатация и ремонт электрооборудования это получается оконченное среднее 10 лет и год профессионального обучения и не оконченный техникум ушел на четвертом курсе ну и плюс стаж по первой специальности лет 5 есть ли шансы получить рабочую визу?

                Comment


                • #23
                  Re: H1B - без высшего образования

                  Originally posted by wertumn View Post
                  Вопрос такой у меня есть диплом СПТУ эксплуатация и ремонт электрооборудования это получается оконченное среднее 10 лет и год профессионального обучения и не оконченный техникум ушел на четвертом курсе ну и плюс стаж по первой специальности лет 5 есть ли шансы получить рабочую визу?
                  крайне маловероятно... шансы близкие к 0.

                  Comment


                  • #24
                    Re: H1B - без высшего образования

                    Originally posted by wertumn View Post
                    Вопрос такой у меня есть диплом СПТУ эксплуатация и ремонт электрооборудования это получается оконченное среднее 10 лет и год профессионального обучения и не оконченный техникум ушел на четвертом курсе ну и плюс стаж по первой специальности лет 5 есть ли шансы получить рабочую визу?
                    Для штатов - как правильно пишет Стачи - шансы нулевые. А вот попробовать Канаду можно - там вроде электрики нужны, в т.ч. в иммиграционных приоритетах. Гуглите в ту сторону.

                    Comment


                    • #25
                      Re: H1B - без высшего образования

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Для штатов - как правильно пишет Стачи - шансы нулевые. А вот попробовать Канаду можно - там вроде электрики нужны, в т.ч. в иммиграционных приоритетах. Гуглите в ту сторону.
                      Можно конечно и в Канаду...посмотрел предложения о работе написано что дополнительное лицензирование не нужно,но подтверждать то профессию все равно надо?Хотя если наши дипломы и всякие там удостоверения не имеют силы...короче надо разбираться что к чему.

                      Спасибо за ответы

                      Comment


                      • #26
                        Re: H1B - без высшего образования

                        Итак, всем привет в который раз

                        Хочу опять поднять тему получения H1B без высшего...
                        Вообщем звезды складываются так, что через пол года я реально смогу нашкребсти 12 лет стажа работы (которые как известно заменяют 4 года bachelor degree)
                        что-то по трудовой, что-то контрактами(работая на штатовские конторы), что-то просто с помощью рекомендательных писем и писем от бывших коллег(как я понял такой вид доказательства тоже приемлемы)...
                        Пока мои потенциальные работодатели решают, получится таки меня притащить таким образом или нет..

                        Я хочу спросить вот какой вопрос...
                        В случае если я все-же не стану доучиваться тут в ВУЗе и таки сумею уехать с штаты по H1B.
                        Какие у меня будут перспективы на получение GC (с подачи работодателя естественно). Не возникнет ли потом каких либо не решаемых проблем с получением GC?

                        Зы,
                        Голос разума подсказывает что если впускают по H1B а она иммиграционная, то и дальнейшие движения в сторону гражданства тоже возможны.

                        Comment


                        • #27
                          Re: H1B - без высшего образования

                          Ты у работодателя спроси если он собирается делать - а дальше судится с иммиграционной можешь хоть до конца жизни

                          Comment


                          • #28
                            Re: H1B - без высшего образования

                            Originally posted by leon2012 View Post
                            Ты у работодателя спроси если он собирается делать - а дальше судится с иммиграционной можешь хоть до конца жизни
                            Вопрос нет в том собирается или нет. Сам то работодатель в курсе зачем я хочу H1B
                            (в случае возникновения проблем со стороны работодателя, его и поменять вполне можно)
                            Тут вопрос в другом, не будет ли каких палок в колеса со стороны законодательства?

                            Пока на сколько я понимаю, прохождение по требованиям H1B с помощью 12 лет опыта
                            эквивалентно ситуации если бы я получал H1B зразу после окончания ВУЗа(бакалавр) и без опыта работы..

                            Но все-ж хочется узнать мнение знающих людей, яж как никак буду бросать учебу тут.. (хотя постараюсь до жить таки до первого курса, чтобы он зачелся как +3 года опыта работы)

                            Comment


                            • #29
                              Re: H1B - без высшего образования

                              Originally posted by AndrewD
                              Вопрос нет в том собирается или нет. Сам то работодатель в курсе зачем я хочу H1B
                              (в случае возникновения проблем со стороны работодателя, его и поменять вполне можно)
                              Тут вопрос в другом, не будет ли каких палок в колеса со стороны законодательства?

                              Пока на сколько я понимаю, прохождение по требованиям H1B с помощью 12 лет опыта
                              эквивалентно ситуации если бы я получал H1B зразу после окончания ВУЗа(бакалавр) и без опыта работы..

                              Но все-ж хочется узнать мнение знающих людей, яж как никак буду бросать учебу тут.. (хотя постараюсь до жить таки до первого курса, чтобы он зачелся как +3 года опыта работы)
                              а зачем вам бросать учёбу до получения визы??? бросите когда визу откроют...

                              Comment


                              • #30
                                Re: H1B - без высшего образования

                                Originally posted by AndrewD View Post
                                Я хочу спросить вот какой вопрос...
                                В случае если я все-же не стану доучиваться тут в ВУЗе и таки сумею уехать с штаты по H1B.
                                Какие у меня будут перспективы на получение GC (с подачи работодателя естественно). Не возникнет ли потом каких либо не решаемых проблем с получением GC?
                                Не должно возникнуть.
                                На этапе гринкард вас пропихнуть будет и легче и тяжелей.
                                Легче, потому, что там не обязательно иметь четыре года образования, вас могут пропихать не как профессионала, а как skilled worker. Но нужна будет аккуратность с должностью и американскими требованиями к ней.
                                А тяжелее, потому что в отличие от процесса H1B, когда всего лишь требуется лишь одобрение вашего опыта+образования, для гринки нужна будет сертификация вашего опыта или образования, а также доказательство, что компания искала похожего специалиста в США, но не не нашла.
                                И для H1B и для гринки именно в вашем случае будет нужен хороший адвокат, не просто набивший руку на правильном заполнении форм, а понимающий тонкости взаимозависимостей каждой бумажки в процессе и ориентирующийся в подготовке убедительности доказательств и их правильном преподнесении. Если ваши друзья, занимающиеся этим, отнесутся к выбору слишком легко, то шанс запороть дело будет высок и на том и на том этапе.

                                Comment

                                Working...
                                X