Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пароль, беженец, хочу знать помогите!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

    Да, это правда. Всем, кто приезжает по паролю, дают ССН в двух случаях: при наличии права на работу либо при подаче на какую-то помощь от государства, тогда надо принести письмо из организации, что для получения бенефитов требуется ССН. Кстати, а почему Вы думаете что надо ждать право на работу 3 месяца? Раньше было (когда мои друзья приезжали по паролю) идёшь в ИНС и там на месте делают Employment Authorization Document в тот же день и отдают на руки... Кстати, SSI им не дадут - его давали только тем кто приехал по паролю до 22 Августа 1996 г. В Калифорнии парольщикам вместо SSI дают программу CAPI, всего на $10 меньше в месяц (SSI $812 на человека, CAPI - $802). В РА такой программы по-моему нет. А сколько Вашим родителям лет? Узнайте, возможно есть какая-то программа типа Medicaid на которую их можно поставить? Тогда письмо от такой организации подошло бы. У меня например на работе есть эта специальная форма для парольщиков для Social Security (Я работаю в организации, занимающейся выдачей бенефитов - денежная помощь, фуд-стемпы, медикал, CAPI).

    Comment


    • #32
      Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

      Dmitry_CA писал(а) Wed, 28 September 2005 11:43
      Да, это правда. Всем, кто приезжает по паролю, дают ССН в двух случаях: при наличии права на работу либо при подаче на какую-то помощь от государства, тогда надо принести письмо из организации, что для получения бенефитов требуется ССН. Кстати, а почему Вы думаете что надо ждать право на работу 3 месяца? Раньше было (когда мои друзья приезжали по паролю) идёшь в ИНС и там на месте делают Employment Authorization Document в тот же день и отдают на руки... Кстати, SSI им не дадут - его давали только тем кто приехал по паролю до 22 Августа 1996 г. В Калифорнии парольщикам вместо SSI дают программу CAPI, всего на $10 меньше в месяц (SSI $812 на человека, CAPI - $802). В РА такой программы по-моему нет. А сколько Вашим родителям лет? Узнайте, возможно есть какая-то программа типа Medicaid на которую их можно поставить? Тогда письмо от такой организации подошло бы. У меня например на работе есть эта специальная форма для парольщиков для Social Security (Я работаю в организации, занимающейся выдачей бенефитов - денежная помощь, фуд-стемпы, медикал, CAPI).


      Огромное спасибо за информацию Дмитрий.



      Сегодня звонила в INS, мне сказали, что формы и еще кое какие копии надо отправлять в Чикаго. А вы говорите, что можно туда сходить? Может нам действительно сходить туда... Они вообше принимают, или к ним только в письменной форме можно обращатьця? Моим родителям по 45, они у меня еще молодые Так что я думаю, что им ничего не светит. Хотя сестренке, прилетевшей с ними 17 лет, вроде можно подавать хотябы на страховку... Кстати, можно ли ее в школу устроить без SSN пока они его ждут? Вы случайно не знаете?



      Еше раз благодарю!

      Анна.

      Comment


      • #33
        Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

        partizanka писал(а) Wed, 28 September 2005 15:58
        Dmitry_CA писал(а) Wed, 28 September 2005 11:43
        Да, это правда. Всем, кто приезжает по паролю, дают ССН в двух случаях: при наличии права на работу либо при подаче на какую-то помощь от государства, тогда надо принести письмо из организации, что для получения бенефитов требуется ССН. Кстати, а почему Вы думаете что надо ждать право на работу 3 месяца? Раньше было (когда мои друзья приезжали по паролю) идёшь в ИНС и там на месте делают Employment Authorization Document в тот же день и отдают на руки... Кстати, SSI им не дадут - его давали только тем кто приехал по паролю до 22 Августа 1996 г. В Калифорнии парольщикам вместо SSI дают программу CAPI, всего на $10 меньше в месяц (SSI $812 на человека, CAPI - $802). В РА такой программы по-моему нет. А сколько Вашим родителям лет? Узнайте, возможно есть какая-то программа типа Medicaid на которую их можно поставить? Тогда письмо от такой организации подошло бы. У меня например на работе есть эта специальная форма для парольщиков для Social Security (Я работаю в организации, занимающейся выдачей бенефитов - денежная помощь, фуд-стемпы, медикал, CAPI).


        Огромное спасибо за информацию Дмитрий.



        Сегодня звонила в INS, мне сказали, что формы и еще кое какие копии надо отправлять в Чикаго. А вы говорите, что можно туда сходить? Может нам действительно сходить туда... Они вообше принимают, или к ним только в письменной форме можно обращатьця? Моим родителям по 45, они у меня еще молодые Так что я думаю, что им ничего не светит. Хотя сестренке, прилетевшей с ними 17 лет, вроде можно подавать хотябы на страховку... Кстати, можно ли ее в школу устроить без SSN пока они его ждут? Вы случайно не знаете?



        Еше раз благодарю!

        Анна.


        В каждом штате разные правила на этот счет.Но в общем, т.к. они приехали по Паролю, то возможно вы(а может ктото другой) подписывали I-134. Если они живут вместе с вами, то скорее всего весь доход вашей семьи превышает допустимые нормы для получения фудстемпов. Желательно найти русских где то рядом с вами которые приехали по Беженству, они могут подсказать где и что искать. А вообще в 45 лет можно попытаться найти официальную работу со страховкой которая будет покрывать всю семью.

        Comment


        • #34
          Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

          На дочь до 18 лет можно получить фуд-стемпы. Это новый закон, недавно принятый, дети до 18 лет в легальном статусе в США могут получать федеральные фуд-стемпы, и наличие спонсора никак не влияет на это. Обратитесь в местное отделение Welfare Department. Заодно там и узнаете про Medicaid. А в Калифорнии парольщики, как и выигравшие грин-карты, могут получать все те же бенефиты что и беженцы, даже если подписывался Аффидевит I-134. Эта форма считается ничем не обязывающей, а учитывается доход и ресурсы спонсора только, если подписывался Affidavit I-864.

          Comment


          • #35
            Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

            Dmitry_CA писал(а) Thu, 29 September 2005 11:26
            На дочь до 18 лет можно получить фуд-стемпы. Это новый закон, недавно принятый, дети до 18 лет в легальном статусе в США могут получать федеральные фуд-стемпы, и наличие спонсора никак не влияет на это. Обратитесь в местное отделение Welfare Department. Заодно там и узнаете про Medicaid. А в Калифорнии парольщики, как и выигравшие грин-карты, могут получать все те же бенефиты что и беженцы, даже если подписывался Аффидевит I-134. Эта форма считается ничем не обязывающей, а учитывается доход и ресурсы спонсора только, если подписывался Affidavit I-864.


            Про фудстемпы интересно, или это очень новый закон или он только для Калифорнии. 2 месяца назад читал формы которые нужно заполнять на получение фудстемпов, первым вопросом стоит какой доход всего household-а. И написано,если больше определенного кол-ва на кол-во людей, дальше не читать.

            Comment


            • #36
              Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

              krem писал(а) Thu, 29 September 2005 12:39


              Про фудстемпы интересно, или это очень новый закон или он только для Калифорнии.
              Ну вообще-то этот закон был подписан Бушем ещё в 2002 г., однако поправка насчёт детей до 18 лет вступила в силу в Октябре 2003 г. Это федеральный закон, т.е. распространяется на все штаты, а не только на Калифорнию. Всё дело в том, что многие организации до сих пор не знают о нём, особенно в тех штатах, где иммигрантов не очень много:

              http://www.frac.org/pdf/implem entation081402.PDF см. стр. 4 сверху второй абзац про all qualified immigrant children...

              Цитата:
              2 месяца назад читал формы которые нужно заполнять на получение фудстемпов, первым вопросом стоит какой доход всего household-а. И написано,если больше определенного кол-ва на кол-во людей, дальше не читать.
              Не, ну так это ж понятно, если доход превышает, то вопрос не стоит, есть ли у человека спонсор или нет.

              Comment


              • #37
                Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

                Dmitry_CA писал(а) Fri, 30 September 2005 05:58
                krem писал(а) Thu, 29 September 2005 12:39


                Про фудстемпы интересно, или это очень новый закон или он только для Калифорнии.
                Ну вообще-то этот закон был подписан Бушем ещё в 2002 г., однако поправка насчёт детей до 18 лет вступила в силу в Октябре 2003 г. Это федеральный закон, т.е. распространяется на все штаты, а не только на Калифорнию. Всё дело в том, что многие организации до сих пор не знают о нём, особенно в тех штатах, где иммигрантов не очень много:

                [url="http://www.frac.org/pdf/implementation081402.PDF"] http://www.frac.org/pdf/implem entation081402.PDF см. стр. 4 сверху второй абзац про all qualified immigrant children...

                Цитата:
                2 месяца назад читал формы которые нужно заполнять на получение фудстемпов, первым вопросом стоит какой доход всего household-а. И написано,если больше определенного кол-ва на кол-во людей, дальше не читать.
                Не, ну так это ж понятно, если доход превышает, то вопрос не стоит, есть ли у человека спонсор или нет.



                Del.

                Comment


                • #38
                  Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

                  Раз тут рассказывали, кто как проходил собеседование, то и я расскажу. Проходил собеседование вместе с мамой в Кишинёве. Мама моя еврейка, я еврей наполовину (отец русский по национальности), у неё есть прямые родственники в США, которые собственно и подали документы. Офицер нам попался вредный, звали её Элайз Мендоза, по внешнему виду напоминалу индуистку (видимо её предки были выходцами из Индии). У меня и у мамы проверила документы, затем меня попросила удалиться, это при том, что на момент прохождения собеседования мне было 19 лет. Гонения евреев в Приднестровье (это непризнанная республика в составе Молдовы по типу Южной Осетии и Молдавии), у нас были при себе кассеты с видео, записанного с местного телевидения о крушениях еврейских кладбищ, записи демонстраций скинхедов в нашем регионе и многие другие видео и фотографии, но это уже лично касающееся моей семьи, поэтому разглашать не буду. На собеседовании, как мне позже рассказала мама, Элайз Мендоза отказалась даже смотреть на фотографии, утверждая, что фотографии и видео не доказывают гонения, хотя кассеты и фото попросила оставить у неё. Задавала маме в основном вопросы экономического характера, видимо, она предполагала, что у нас экономические мотивы миграции в США, даже не смотря на то, что на тот момент у нашей семьи был небольшой бизнес (маршрутное такси). Мы получили статус "Пароль", аппеляцию не подавали, но через 8 месяцев пришло письмо, что наше дело было пересмотрено в Москве и нам присвоен статус "Беженец", притом, что никаких повторных собеседований мы не проходили (а я по сути вообще ни одно собеседование не прошёл, так как меня после проверки документов попросили выйти). Так что вывод такой, что скорее всего всё зависит от настроения консула, если у него плохое настроение, то не помогут ни справки, ни широкие знания Библии (если уезд по религиозным мотивам). Тем не менее, стоит бороться, подавать аппеляции, мы не подали, так как у нас уже был найден гарант В США и социальные датации как таковой роли не играли.

                  Comment


                  • #39
                    Re: ПАРОЛЬ , БЕЖЕНЕЦ , хочу знать помогите!!

                    Originally posted by Элла View Post
                    Хочу рассказать и нашу историю. Мы на собеседовании были 23 августа 2005 года. Судя по всему у нас была одна и та же женщина- консул. Молодая женщина, до 30 лет, может моложе, кислое лицо, ужасный акцент, лицо не доброе. Допрашивала маму, мама у нас главное лицо и её спрашивали по Библии. Задали 15 вопросов, мама растерялась, долговато думала на некоторые вопросы, она у нас вообще человек растерянный и застенчивый. Разговор с консулом для неё было целое испытание. Водное мама с папой ещё в детстве получили, я с братом в силу возраста не получили пока. Были и фотографии, когда мы крестили нашу племяшу, там и церковь наша видна и мы сами. Но ничего не помогло, она маму запутала в вопросах, да и тон её тоже сбил с толку. Нам дали отказ, с возможностью подачи апелляции, что мы сразу и сделали. В Москву написали письмо, через месяц нас известили, что мы неправильно составили письмо, мы переделали и выслали снова. Вот уже почти 6 месяцев ни слуху не духу. Консул маме сказала, что верит, что мы верующие, но мама плохо знает библию.

                    Это вообще абсурд, почему мы ей должны доказывать, всю жизнь верующие и должны кого-то в этом убеждать. Консул заучила ответы на 15 вопросов и сиди ей, объясняй и рассказывай.

                    По поводу вопросов, у них есть стандартные вопросы, примерно 50 штук, задать должны 10 вопросов + дополнительные.

                    Никаких 3-х свидетелей мы не предоставляли, просто написали письмо, перевод и т.д. Если надо, могу подробно рассказать про эту процедуру и переслать наши образцы документов о прошении на апелляцию. Если понадобиться, т дайте свой ящик, я отправлю.

                    Вот в принципе и всё. Ответ с посольства должны дать в течении 8 месяцев, т.е. нам ещё 2 месяца ждать. Надеюсь этот момент наступит скоро, очень хочу уже уехать отсюда, тем более, что мой молодой человек ждёт меня уже в Америке, а разлука тяжкая ноша.

                    Вот и всё. Удачи и вам и нам.
                    Здравствуйте!
                    Мои родные находятся в похожем положении... получили отказ и должны подать на аппеляцию в ближайшие дни. У меня вопросы по поводу аппеляции. Пожалуйста, ответьте мне! Буду очень признательна если вы мне скинете образец аппеляционного письма и расскажите о процедуре. Напишите мне в личку! Спасибо!!!!

                    Comment

                    Working...
                    X