Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кот Пушок
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Нет, ну скажите на милость!

    Как на яхте катацца, так ему 31 год не помеха, мол, мы "белые паруса" поставим, а как Кот спросил, любит ли девушка собирать грибы, так он сразу вспомнил вдруг о возрасте!

    Жанночка, не слушайте его, пойдёмте собирать грибы, моему Старшему Сыну сегодня как раз 35-ть лет исполнилось.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Originally posted by Riverain
    надо бы этих семипалатинцев обратно загнать, дорвались до свежего мяса.
    Рива не ревнуй! Тут дело молодое, сама понимаешь!

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    надо бы этих семипалатинцев обратно загнать, дорвались до свежего мяса.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    господа, бывшие товарищи, опомнитесь. 31 год. Надорвётесь грибы собирать...

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Originally posted by Кот Пушок
    Жанна, скажите, а Вы любите собирать грибы?
    О! И Кот пришел! Столько предложений! Жанне надо подумать...

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Жанна, скажите, а Вы любите собирать грибы?

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Originally posted by Derevnya
    Баба Яга, Вы меня извините, но по моему с вашей Теслой вышел облом. сами катайтесь. сейчас не те времена. Это вон Козлевич на антилопу Гну завлекал, но это было в прошлом веке.
    Так, г-н Деревня, и с Вашей морской прогулкой как-то не все клеится. Думаю что мы испугали девушку: с места в карьер! Вы бы ей ещё про массажные салоны начали рассказывать! И вообще, я первый её начал обрабатывать, а Вы тут как тут: "Мадам, разрешите покатать Вас на яхте!".

    Leave a comment:


  • Alex122007
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Ну мне кажется вполне полезная иформация, особенно по срокам рассмотрения - в официальной статисте для Сан-Франциско сейчас пишут миниму 2 года ждать до вызова на итервью. А оказывается что вполне возможно и раньше пройти. Спасибо вам Жанна, что поделились своей историей.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Не увидел никакой истории, только набор бесполезной информации.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Шо тут?

    Пришёл Майамчик, и всё испортил?

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Баба Яга, Вы меня извините, но по моему с вашей Теслой вышел облом. сами катайтесь. сейчас не те времена. Это вон Козлевич на антилопу Гну завлекал, но это было в прошлом веке.

    Leave a comment:


  • Janna1990
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Originally posted by Miami Vice
    Думаю что это развод и завуалированный пиар адвоката. Типа ей напишут в личку а она невзначай даст его координаты. А там по сценарию - мол ну вы же читали что ей сказали ждите год хотя и вызвали через 2 недели, и вам сказали год? ну так если повезет будет раньше а если нет...

    ПС Первый раз слышу чтобы спешили с решением т.к. кроме редких офисов где одобряют больше чем 50% заявок практически везде эта цифра меньше чем 50% а в бол-ве офисов хорошо меньше 50%, по стране в основном 10-25%. Кто в своем уме будет спешить получить интервью с такой статистикой?
    Я вам ничего доказывать не хочу, не вижу смысла. Я чисто и открыто написала свою историю, без каких либо подоплек, и надеюсь хоть кому то это поможет. А торопятся те люди, которые хотят уверенности и четкости и которых не устраивает статус ожидания и не уверенность в завтрашнем дне. Я говорю только за себя!

    Leave a comment:


  • Janna1990
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Originally posted by kdv-rossiya55
    Вы из какой страны ????????????
    я из россии,написано выше

    Leave a comment:


  • kdv-rossiya55
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Originally posted by Janna1990
    Я с самого начала хотела поделиться своим опытом, потому что этот форум и истории других людей мне очень помогали. И так как я получила долгожданный статус, я хочу вкратце рассказать и дать небольшие советы.
    Сначала по датам:

    • 5 января 2015 - мое дело было получено, через 9 месяцев после приезда в штаты ( из россии)
    • 7 января 2015 - мы получили письмо о том, что документы получены и мне присвоили A#
    • 12 января 2015 - приглашение на отпечатки
    • 18 декабря 2015 - мой поход в Asylum Office : запрос статуса, а там я записалась на Short List (когда могут позвонить и пригласить в любую минуту на интервью по причине отказа другого человека)
    • 11 января 2016 - письмо вызов на интервью
    • 25 января 2016 - мое интервью
    • 9 февраля 2016 - повторная сдача отпечатков пальцев и получение ответа : Recommended for Approval
    • 20 мая 2016 - поход в офис для проверки статуса и через две недели после этого опять приглашение на отпечатки.
    • 20 сентября 2016 - получение финального одобрения и документы!

    Я считаю свой путь к получению статуса очень легких и всегда буду очень за это благодарна. Единственное желание с самого начала было во что бы то не было перешагнуть эту страницу жизни, и ожидания и неизвестность иногда давались очень тяжело. Сходила через 11 месяцев после подачи в офис и услышала, что ждать не менее года. Но ровно через 2 недели каково было удивление получить приглашение на интервью. И я считаю эти две события взаимосвязаны, так же как и следующий мой поход проверить статус. Через пару недель после него позвонили моему адвокату и сказали что надо пересдать отпечатки. И сейчас финальный ответ пришел через 2 недели после того, как я послала запрос по электронной почте. Поэтому мой самый главный совет чтобы добиться каких то сдвигов: пишите, звонили и ходите!! Не сидите и не ждите - дождаться всего очень сложно и долго, надо делать максимум возможный.
    О самом интервью: мне досталась девушка офицер, больше по внешности напоминающая учительницу младших классов, робкая и с милой улыбкой. Все прибывание в ее кабинете заняло не более 1,5часов. я брала с собой подругу для перевода, тк всю историю рассказывала на русском. Вопросы задавала строго по делу и без лишних подковырок. Иногда переспрашивала, но все в пределах моей истории и ситуации. Поэтому тут совсем не углубляйтесь в подробности и отвечайте и рассказывайте именно так, как изложили в истории, которая прилагалась к делу. Никакие фото и справки она со мной не разбирала и заполнив все вопросы на своем компьютере сказала, что интервью закончено. В конце спросила если что мне дополнить или добавить. Здесь я 2-3 предложениями сказала суть моей подачи и каком я вижу свое будущее. Мое история основана на национальной принадлежности.
    Могу добавить, что в то время как я ждала приглашение на интервью, вышла за муж (он не имеет к делу никакого отношения) и когда офицер вносила поправки в самом начале, то сказала что после интервью пригласит и его, тк он находится в зале ожидания. Задала ему общие вопросы, те же что и мне перед началом самого интервью. При получении ответа, и я и он уже были внесены в дело и сразу же мой супруг имел возможность подать на рабочее разрешение. Поэтому и тут хочу развеять миф о том, что если супруг/супруга не внесены в начале - нужно ждать green card, как видите это не так.
    А так же, во время ожидания приглашения на интервью моя мама получила туристическую визу и смогла меня навестить. На эту тему меня тоже пугали и запугивали.


    Очень надеюсь, что мой опыт кому то поможет и пригодиться. С радостью отвечу на вопросы, с которыми сталкивалась. И конечно, желаю всем большого терпения и везения!! И чтобы ваше дело разрешилось как можно скорее и вы получили заветный статус!
    И если хотите поделиться своей историей, буду только рада. Это очень интереснои поучительно!

    Вы из какой страны ????????????

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Сан Франциско. Моя история от начала и до получения статуса.

    Думаю что это развод и завуалированный пиар адвоката. Типа ей напишут в личку а она невзначай даст его координаты. А там по сценарию - мол ну вы же читали что ей сказали ждите год хотя и вызвали через 2 недели, и вам сказали год? ну так если повезет будет раньше а если нет...

    ПС Первый раз слышу чтобы спешили с решением т.к. кроме редких офисов где одобряют больше чем 50% заявок практически везде эта цифра меньше чем 50% а в бол-ве офисов хорошо меньше 50%, по стране в основном 10-25%. Кто в своем уме будет спешить получить интервью с такой статистикой?

    Leave a comment:

Working...
X