Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пособие по безработице

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • _Ronny_
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by D-sp
    Оно не совсем теряется. Помню, мне как-то было положено получать в течение полугода. Я месяца 4 получал, потом нашел временную работу, через пару месяцев меня оттуда вытурили, я пособие дополучил.
    так положенно когда по W2 работали.. соответсвенно и налоги платили по полной ) это пособие Вы уже заранее оплатили себе сами..

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by _Ronny_
    на работу обращатся...., а то пособие получит потом будет боятся работать, чтобы не потерять его.
    Оно не совсем теряется. Помню, мне как-то было положено получать в течение полугода. Я месяца 4 получал, потом нашел временную работу, через пару месяцев меня оттуда вытурили, я пособие дополучил.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by Strekozka
    Вроде не по контракту.............жену жалко.при ее низком доходе,она все оплачивает-рент,еду...на больше пока не хватает


    Куда ему обращаться?подскажите,пожалуйста
    на работу обращатся...., а то пособие получит потом будет боятся работать, чтобы не потерять его.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by Strekozka
    Куда ему обращаться?подскажите,пожалуйста
    Искать в своем штате, как File Unemployment Claim
    Например: Department of Labor and Workforce Development | File Unemployment Claim

    Leave a comment:


  • Strekozka
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by Riverain
    Скорее всего нет. И кажется, если работа была по контракту, даже если работал 40 часов в неделю, пособия не будет
    Вроде не по контракту.............жену жалко.при ее низком доходе,она все оплачивает-рент,еду...на больше пока не хватает

    - - - Updated - - -

    Originally posted by D-sp
    Он сам должен знать, как эта работа была классифицирована. В любом случае можно подать документы или хотя бы попытаться заполнить.
    Куда ему обращаться?подскажите,пожалуйста

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by Strekozka
    Работал по-разному,то 5/2,то 6/1..но сумма часов разная тоже выходила.то 28,то 30,35.не знаю,считать это как фултайм?
    Он сам должен знать, как эта работа была классифицирована. В любом случае можно подать документы или хотя бы попытаться заполнить.


    Originally posted by Baba Yaga
    Форум глючит: своего поста не вижу.
    Если нет пробелов между словами, всё обрезается после 25-го знака.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by Strekozka
    Работал по-разному,то 5/2,то 6/1..но сумма часов разная тоже выходила.то 28,то 30,35.не знаю,считать это как фултайм?
    Скорее всего нет. И кажется, если работа была по контракту, даже если работал 40 часов в неделю, пособия не будет

    Leave a comment:


  • Strekozka
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Originally posted by D-sp
    Если работал fulltime, то - да. Будет получать пособие в течение нескольких месяцев.
    Работал по-разному,то 5/2,то 6/1..но сумма часов разная тоже выходила.то 28,то 30,35.не знаю,считать это как фултайм?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Пособие по безработице

    Если работал fulltime, то - да. Будет получать пособие в течение нескольких месяцев.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Пособие по безработице

    У человека SSN есть? Если да, то возможно да (есть доп. условия); если нет - то нет.

    Форум глючит: своего поста не вижу.

    Leave a comment:


  • Strekozka
    started a topic Пособие по безработице

    Пособие по безработице

    Такой вопрос. Человек ждет вызова на интервью(политубежище), проработал 8мес. на чек .Сейчас уже 2 мес не может устроиться (язык проблема в том числе причина). может ли он подать на пособие и получать его?
Working...
X