Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак и аннулирование ПУ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак и аннулирование ПУ

    Доброго времени суток. Давно читаю-изучаю форум, и в особенности этот раздел, так как два года назад подала документы на ПУ по ЛГБТ (бисексуальная ориентация). Ответа на свой вопрос не нашла, поэтому создаю новую тему. Если вдруг глаза мои проглядели не обессудьте, перенаправьте, пожалуйста

    А вопрос собственно такой:

    Спустя буквально пару месяцев после подачи документов на ПУ познакомилась с молодым человеком. В итоге мы встречаемся уже полтора года и недавно он мне сделал предложение. МЧ гражданин США. Мою историю знает. Мы конечно же ищем сейчас адвоката, чтобы нам ответили на наши вопросы, но пока не нашли надеюсь услышать какие-то советы тут на улитке

    Возможно ли отменить запрос на ПУ без угрозы депортации?
    Возможно ли заключить брак параллельно рассмотрению кейса по политике?
    Могут ли вызвать на интервью после подачи заявления на заключение брака?

    В общем, не буду формулировать миллион возникших вопросов, просто хотелось бы узнать хотя бы в общих чертах возможные сценарии развития событий.

    Спасибо, что дочитали

  • #2
    Re: Брак и аннулирование ПУ

    Originally posted by Kristina1990
    Доброго времени суток. Давно читаю-изучаю форум, и в особенности этот раздел, так как два года назад подала документы на ПУ по ЛГБТ (бисексуальная ориентация). Ответа на свой вопрос не нашла, поэтому создаю новую тему. Если вдруг глаза мои проглядели не обессудьте, перенаправьте, пожалуйста

    А вопрос собственно такой:

    Спустя буквально пару месяцев после подачи документов на ПУ познакомилась с молодым человеком. В итоге мы встречаемся уже полтора года и недавно он мне сделал предложение. МЧ гражданин США. Мою историю знает. Мы конечно же ищем сейчас адвоката, чтобы нам ответили на наши вопросы, но пока не нашли надеюсь услышать какие-то советы тут на улитке

    Возможно ли отменить запрос на ПУ без угрозы депортации?
    Возможно ли заключить брак параллельно рассмотрению кейса по политике?
    Могут ли вызвать на интервью после подачи заявления на заключение брака?

    В общем, не буду формулировать миллион возникших вопросов, просто хотелось бы узнать хотя бы в общих чертах возможные сценарии развития событий.

    Спасибо, что дочитали
    Обычно заключают брак, получают гринкарту по браку, и ждут приглашения на интервью. Когда офицер генерирует на компьютере такое приглашение, то он также автоматически получает уведомление о том, что подающий на убежище уже получил статус постоянного резидента. В таком случае мне как адвокату офицер звонил и мы делали отмену интервью.

    Comment


    • #3
      Re: Брак и аннулирование ПУ

      Originally posted by Counselorette
      Обычно заключают брак, получают гринкарту по браку, и ждут приглашения на интервью. Когда офицер генерирует на компьютере такое приглашение, то он также автоматически получает уведомление о том, что подающий на убежище уже получил статус постоянного резидента. В таком случае мне как адвокату офицер звонил и мы делали отмену интервью.
      Спасибо большое за ответ! И сразу же встречный вопрос, если на ПУ я подавала без адвоката, то с кем связывается офицер? Лично со мной? И в таком случае смогу ли я сама сделать отмену интервью?

      Comment


      • #4
        Re: Брак и аннулирование ПУ

        Всем снова привет.

        Продолжая серфить интернет, нашла замечательную статью, которая, думаю, будет полезна многим. Подробно описаны варианты из серии беженцем замуж)

        Marriage to a U.S. Citizen After Submitting an Asylum Application or While in Removal Proceedings | Nolo.com

        В целом, на мои вопросы эта статья ответила. Более детально будем уже с адвокатами разбираться.

        Ну, и если все же кто-то в теме, буду рада любой не абстрактной, а более фактической информации.

        Comment

        Working...
        X