Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политическое убежище Русским с России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pseudemys
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Хорошо что тема получила развитие)
    я сам не русский (в душе)- водку не пью, скорость не люблю, матом не ругаюсь и т.п., потому родиной Россию не могу назвать. Да я здесь родился, но я здесь как бы чужой. В Москве (да и в целом по России) выживает наглый, эгоистичный, борзый, и тот кто легко преступает закон. Вот они в 90-е хорошо обогатились и сейчас имеют хорошие дивиденты. Честные правильные и порядочные люди, желающие жить по закону, тут в заднице сидят - терпилы. Как Serg555 написал - "опять таки , проехав на красный свет дадите гайцу 1000 руб и поедете дальше а в сша последние штаны снимут". Вот от таких людей (каких описал Serg555 ) я и бегу, потому страна гниет из за таких. У меня за 15 лет езды 2-3 штрава и то на камеру. Взятку ни разу в жизни не давал.
    На счет того что в США все в кредит - и что? у сестры 5 машин на семью из 4 чел (она муж дочь и сын). Да они в кредит, но никто не заставляет их покупать новые авто. Кубили бы немного бу, и не надо было кредит брать.
    Дальше медицина - ну думаю все кто в России жил знают что бесплатно могут только закопать вас, ну или ОРВИ поставить. Все что дальше и сложнее - те же бабки. Сейчас прием у врача в среденей платной поликлинике 1,5-2 тыс р. А как правило надо сходить не 1-2 раза, а больше. Получается тоже приличная сумма. Те же лекартсва, да дешевле - но половина из них - подделка.

    Про поэзию - чем мне Чехов или Достоевский поможет в жизни? И кстати я совсем не понимаю людей которые говорят - "предал родину" (особенно когда сам человек живет в США - как то попахивает лицемерием). Все это бред - я же не выдающийся ученый, который со своими заметками взял и свалил. А вот Родина может иногда заглотить, пожевать и выплюнуть (см. кол-во бомжей с ВО).

    Ладно, не буду больше сравнения приводить, а то срач сто пудов начнется.
    Вопрос по теме - а если по турвизе приезжать например на 5-6 мес, потом уезжать, потом опять приезжать (сестра например на меня приглашения делать будет) - таким образом первое время можно жить?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Serg555
    он получая 60к тратит больше половины на биллы таксы страховки. В Россиии он платит копеечные налоги и страховки. Вот и считайте. То на то и выходит. И нечего его уговаривать уехать. Ему и дома хорошо он просто еще это не понял до конца. Со временем поймет. Гыыыыыы
    Я не уговариваю никого уезжать - зачем мне конкуренты? Американскую мечту с ними делить?

    У каждого свой выбор. У меня много знакомых россиян, да и родственников, ещё живущих там достаточно. Давайте поговорим о налогах, ведь тут мнение, наверняка, у каждого свое. К примеру я не против платить много налогов, если я буду знать куда они идут. Я плачу, грубо говоря 30% налогов с зарплаты + 20% налогов в магазинах и за всяческие услуги. Куда идут эти 20%, хрен знает. Но куда идут 30% с моей зарплаты я знаю очень хорошо, так как я и каждый член моей иммигрантской семьи умудрился поработать в разных правительственных учреждениях. Я к примеру работаю в сфере ремонта дорог и очень хорошо вижу, куда идут деньги. Моя жена и мать работали учителями - в колледже, школе и депортационном центре - они тоже видели куда шли деньги. Отец работал в сфере строительства, работал и на "город". В России же, налоги идут непонятно куда, но КАЖДЫЙ россиянин (который не врет себе) знает, что в стране полно разбитых дорог, полно разбитых больниц и много городов в упадке. Так же они знают, что когда какая-то шишка едет по Москве с мигалкой и крякалкой в думу, то менты для них освобождают проезд - а ведь менты работают на налоги россиян. И вместо того, чтобы заниматься настоящей работой, они делают жизнь "шишки" более простой. В то же время шишки в США, да и на Западе в целом, не ездят с крякалками и им не расчищают дорогу, возможно, Обама это редкое исключение. Мэр Лондона и премьер министр страны, так вообще на работу частенько на велосипедах ездят, как и многие другие политиканы. И в метро политиканов встретить можно - трутся среди народа!

    Youtube кишит видео о том, как работают американские менты - работают резво! А в России что? Менты работают вяло - а на кой хрен шевелиться, будешь рыпаться - кого-то подстрелишь, так работы лишишься или ещё хуже - в тюрягу угодишь. Вот и получается, что на дорогах в России творится черт знает что, каждый сам за себя. Сколько платят судьям и ментам в Москве и в России? Я сомневаюсь, что хорошо платят, так как если бы платили хорошо, врят ли бы они брали взятки.

    В России вроде как и образование с лечением бесплатные, только вот на самом деле тех, кто платит деньги в бесплатных больницах лечат гораздо лучше, чем тем, кто не платит. В школах и детсадах учителя и воспитатели постоянно трясут учеников и родителей, чтобы дали на "ремонт, принадлежности, ксерокс, поездку, выпускной и тд и тп". Так нахрена такие бесплатные образование и медицина нужна?

    Leave a comment:


  • Serg555
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Borat4eva
    Что плохого в кредитах? Или вы считаете, что правильно жить в коробке из под холодильника 15 лет, собирая деньги на покупку дома без ипотеки?



    Кто пашет, а кто работает в своё удовольствие, на хорошей работе, получив образование. Опять же - если ты хочешь ХОРОШО жить в России, то и там пахать придется очень серьезно, особенно если у тебя нет "знакомых".



    Вот, он - менталитет современных россиян!




    Ради дешевой и сомнительной медицины стоит оставаться в Росии? Как-то мелочно это - думать о том, что придется заплатить за зубы 10к $ и лишь поэтому не ехать.

    Примера ради - один из моих начальников не так давно себе зубы керамические вставил (а может и какие-то другие, я в подробности не вдавался) - стоило дело 12 штук. Говорит, что в Польше или Чехии всё это можно было сделать за 3 штуки. К примеру для меня 12 штук, это большие деньги, а при его зарплате в 50к такую "операцию" пережить можно. Я не буду говорить за Россию, но в той же Эстонии эти же зубы, наверняка, можно сделать за 3 штуки, а может и дешевле, но получать 50к в Эстонии нереально. Конечно, Эстония не Москва и возможностей в ней несоизмеримо меньше, но зато жизнь поспокойнее и другие определенные плюсы в стране есть. Но всё же мне кажется, что получая 60к баксов в Америке человек будет жить гораздо лучше, чем получая 30к баксов в Москве...
    он получая 60к тратит больше половины на биллы таксы страховки. В Россиии он платит копеечные налоги и страховки. Вот и считайте. То на то и выходит. И нечего его уговаривать уехать. Ему и дома хорошо он просто еще это не понял до конца. Со временем поймет. Гыыыыыы

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Serg555
    У нее все в кредит,машина квартира и так далее.А у Вас все свое.
    Что плохого в кредитах? Или вы считаете, что правильно жить в коробке из под холодильника 15 лет, собирая деньги на покупку дома без ипотеки?

    Originally posted by Serg555
    Они там пашут света белого не видят что бы $ заработать
    Кто пашет, а кто работает в своё удовольствие, на хорошей работе, получив образование. Опять же - если ты хочешь ХОРОШО жить в России, то и там пахать придется очень серьезно, особенно если у тебя нет "знакомых".

    Originally posted by Serg555
    Опять таки , проехав на красный свет дадите гайцу 1000 руб и поедете дальше а в сша последние штаны снимут.
    Вот, он - менталитет современных россиян!


    Originally posted by Serg555
    Стоматолог удалить нерв и пломбу поставить ну если не в поликлинике то цена 5000 руб (70$) а в сша кто Вам за 70$ все это сделает???Так что не спешите, а поехать не проблема
    Ради дешевой и сомнительной медицины стоит оставаться в Росии? Как-то мелочно это - думать о том, что придется заплатить за зубы 10к $ и лишь поэтому не ехать.

    Примера ради - один из моих начальников не так давно себе зубы керамические вставил (а может и какие-то другие, я в подробности не вдавался) - стоило дело 12 штук. Говорит, что в Польше или Чехии всё это можно было сделать за 3 штуки. К примеру для меня 12 штук, это большие деньги, а при его зарплате в 50к такую "операцию" пережить можно. Я не буду говорить за Россию, но в той же Эстонии эти же зубы, наверняка, можно сделать за 3 штуки, а может и дешевле, но получать 50к в Эстонии нереально. Конечно, Эстония не Москва и возможностей в ней несоизмеримо меньше, но зато жизнь поспокойнее и другие определенные плюсы в стране есть. Но всё же мне кажется, что получая 60к баксов в Америке человек будет жить гораздо лучше, чем получая 30к баксов в Москве...

    Мне почему-то кажется, что лучше жить в стране, где ты уверен в том, что человеку проехавшему на красный влепят штраф, нежели знать, что этот умник заплатил гаишнику, а завтра может сбить тебя, твоего ребенка или любимого человека, так как считает, что может от всего отмазаться.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by NEb7askaR1der
    В 2011-2013 году из США уезжали в Москву, так как жить хорошо было, много выигравших dv
    отказывались от отъезда, имея малый или средний бизнес или нормальную работу, даже ниже среднего до 70тр и обнулять
    свое положение было явно не резон. А на зиму можно было за копейки уехать в Азию. Жизнь меняется.
    Вы смешиваете беженство с DV, а это совсем разные вещи. У меня в Минске тоже было несколько знакомых бизнесменов, которые сыграли в DV на всякий случай, выиграли и не переехали.

    Предоставление статуса беженца подразумевает, что Америка берет на себя ряд финансовых и прочих обязательств, поэтому количество беженских виз ограничено и зависит от американского бюджета, а не от количества желающих эти визы получить. Сейчас от России заявок может быть на порядок больше, чем в 2012 году, а квота может оставаться примерно той же. Соответственно, обстоятельства беженца будут рассматривать через большую лупу, и процент отказов будет больше.

    Кстати, в 2012-2013 годах я в европейских отпусках общался с несколькими российскими бизнесменами мелкого и среднего калибра, взгляды на будущее у них были довольно пессимистичными. Говорили, что надо бы валить из России, но непонятно, чем заниматься и как строить бизнес за границей.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    нам демократия до фени. нам колбаса нужна.

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by D-sp
    А вот насчет "совка" как раз - всё наоборот.

    Граждане "из совка внутреннего или прошлого" - это те, кто готов прыгнуть через забор в Ларедо или получить беженство по фальшивым свидетельствам. Нарушать закон и обманывать государство - традиция, гораздо более присущая советской ментальности, нежели американской.

    Во-вторых, это чисто по-советски - думать, что государство берет деньги из ниоткуда и раздает, сколько считает нужным. Американцы знают, что деньги берутся из налогов. То есть, пока фальшивый беженец получает пособие, граждане, проникшие в Штаты через DV и не получавшие никаких пособий, работают и платят налоги, чтобы содержать прибывшего "в лоно теплой демократии".

    Пишу это не в порядке осуждения желающих "жить сейчас", а просто как констатацию факта.
    Прошу не кидать помидорами, - то есть существует некий отбор тех кому можно в США, любыми законными способами, а кому нет ?
    Получается весьма интересный шовинизм и дискриминация. Любой начинающий иммигрант в какой то степени подъедает платящих налоги,
    но ведь это система, колесо вращается, поэтому в какой то степени это относительная плата за свою удачу попасть и зацепиться в США, - дать
    другим посуществовать на вэлфере и прочих бенефитах, чуток подышать то же людям хочется, господа хорошие.

    Откровенно говоря у всех адекватных существует неприязнь к отъявленным дуракам,
    которые сами не знают зачем в США хотят, откровенно занимаясь полной херней, фродом, фальсификациями
    и прочими бэдами мешающими людям жить спокойно и тут итам ... Но получается такова обратная сторона демократии

    Leave a comment:


  • Serg555
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by NEb7askaR1der
    В 2011-2013 году из США уезжали в Москву, так как жить хорошо было, много выигравших dv
    отказывались от отъезда, имея малый или средний бизнес или нормальную работу, даже ниже среднего до 70тр и обнулять
    свое положение было явно не резон. А на зиму можно было за копейки уехать в Азию. Жизнь меняется.
    Полностью с Вами согласен. У меня много друзей и знакомых кто вернулся и плюнул на грин карт. В Москве своя квартира, бизнес.Куда хотят туда и летят на отдых.

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by D-sp
    Вот официальная информация к размышлению:
    Refugees and Asylees in the United States | migrationpolicy.org


    Можете прикинуть количество желающих получить убежище в Штатах или хотя бы тех, кто реально участвовал в белоленточном и прочих оппозиционных движениях, и посмотреть, сколько россиян получило убежище в 2013 году.
    В 2011-2013 году из США уезжали в Москву, так как жить хорошо было, много выигравших dv
    отказывались от отъезда, имея малый или средний бизнес или нормальную работу, даже ниже среднего до 70тр и обнулять
    свое положение было явно не резон. А на зиму можно было за копейки уехать в Азию. Жизнь меняется.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Pseudemys
    Кароче болото полное, где сидят "патриоты" в рваных обоссаных портках и кричат "скоро США сходнет, а наша Раша будет править миром". В это время американцы живут, работают, отдыхают, рожают
    Даа, Вы точно не патриот. А как же Толстой, Чехов, Большой театр, великий и могучий ? Подмосковные вечера наконец ? Вы все это хотите поменять на какой нибудь Техас с реднеками и полным бескультурьем ? будете жить в такой спальной деревне где люди не знают что такое театр и единственым развлечением являтся парад на 4 июля, когда единственная пожарная машина едет по центральной улице под редкие удары барабана?
    тут уже достаточно изменников. они машут американскими флажками, жуют попкорн но поют старые песни, про Москву и Бердищев. многие жалеют о своем выборе, но обратной дороги нет. Подумайте прежде чем изменить великой стране. и тут еще рухнул дау джонс чем прибил настроение у некоторых форумчан, которые даже на рыбалку теперь не могут выехать по финансовым соображениям.
    что зубы, Вы знаете сколько здесь стоит анализ мочи ? Вы не поверите что ваша моча имеет такую ценность. подумайте три раза. или даже четыре.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Serg555
    Стоматолог удалить нерв и пломбу поставить ну если не в поликлинике то цена 5000 руб (70$) а в сша кто Вам за 70$ все это сделает???Так что не спешите, а поехать не проблема
    Это не так просто калькулируется.
    Я ставил несколько имплантов у довольно хорошего дантиста, но насчет одного импланта он сказал, что там сложный случай, выше его квалификации, и направил меня в специальную клинику. Там цены бешеные, но сделали так быстро и безболезненно, что я был потрясен. Не говоря уж об аппаратуре - 3D сканеры, трехмерные компютерные модели, приборы, замеряющие усилия и т.д.
    Пломбы тоже по-разному можно поставить. В результате, процедуры у разных дантистов могут называться одинаково, а состояние зубов пациентов через 10-15 лет будет отличаться радикально.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Pseudemys
    Думал про воссоединение с сестрой (через мать), но как я понял что пока сестра с мамой воссоед., пока мама со мной, это 15 лет пройдет.
    Вот и получается странность - что из России то в США никак (по крайней мере когда тебе за 30). Тут ни work&travel, ни Asylum, ничего не подходит.
    Проверьте свои возможности эмиграции по баллам в Австралию или Канаду. А сестра пусть подает, через 15 лет жизнь не кончается. Если к тому времени уже будет опыт жизни в Австралии или Канаде, адаптация в Штатах пройдет легко.

    Leave a comment:


  • Amerikanin
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Политическое убежище на основании плохого климата)))))))))) иммиграционный офицер будет удивлен)))

    Leave a comment:


  • Serg555
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by Pseudemys
    Я сам с Москвы. Не могу сказать что меня притесняют или я в чем то нуждаюсь. Квартира есть, машина есть, ЗП средняя по меркам Мск. Удовольствия от жизни нет, потому что нет веры совсем в то что будет лучше. Цены растут, ЗП падают, полная зависимость от самодурства властей, что они такое новое придумают. Например я очень боюсь за то что могут усложнить визовый режим с США, а у меня сестра с семьей 25 лет живет в Майами..
    Ну и беспредел у нас в общем то везде - ментовский, граджанский, судейский и т.п. Мне жалко смотреть как такую прекрасную и богатую страну разбирают по кусочкам все кому не лень (а иногда самом приходится под давлением руководства преступать хоть и не закон, но здравомыслие - не сделаешь, уволен) Люди стали злые как собаки, не то что не улыбются, спецом толкаюся, ругаются, а на дороге по морде можно получить просто за то что вовремя не убрался из левого ряда. Причем это уже не только в Мск (тут еще народ не совсем воспитание растерял). В Краснодаре, Омске и др. городах еще хуже.
    Кароче болото полное, где сидят "патриоты" в рваных обоссаных портках и кричат "скоро США сходнет, а наша Раша будет править миром". В это время американцы живут, работают, отдыхают, рожают не 1 а 3 детей и наверное посмеиваются над нами. Покрайней мере сестра призналась что когда она сюда приезжает, через неделю уже обратно в Майами хочет и говорит что живет "как в раю").
    Я работаю в Гос.структуре и меня лично задолбало ходить на эти показушные демонстрации "силы" типа 1 мая, или день единства. Выгоняют 90% людей силой (не пойдешь - уволим). Люди не объединяются, им и так то плохо, а тут в свой выходной день еще и выгонят в толпу делать наигранные улыбки а-ля показать всему миру какие мы единые и сильные (половина народа к первому часу уже в гавно=).
    Ну и климат - он ужасен. Полгода холод и жуткая грязь.
    Я к чему все это - у нас довольно сильное ущемление прав, но оно так завуалировано, что видимо хрен докажешь. Думал про воссоединение с сестрой (через мать), но как я понял что пока сестра с мамой воссоед., пока мама со мной, это 15 лет пройдет.
    Вот и получается странность - что из России то в США никак (по крайней мере когда тебе за 30). Тут ни work&travel, ни Asylum, ничего не подходит. Разве что правда гражданство ЛНРДНР =)
    Я сам из Москвы и в принципе с Вами согласен. Кстати а вот не езжайте с маленькой скоростью в левом ряду и если сзади моргают то уступайте. Вы ведь понимаете что не в сша, тут обычно обгоняют и резко тормозят. Что правильно-учат. Надеюсь в сша уступают тем кто спешит.
    Почему именно ПОЛИТИКУ? Есть много и других вариантов.Через бизнес. Если хорошо подумать то можно замутить. не спешите.Вот сестра кем там работает??У нее все в кредит,машина квартира и так далее.А у Вас все свое.Они там пашут света белого не видят что бы $ заработать а Вы тут не паритесь и рубли с неба падают хоть по курсу и не большие.Опять таки , проехав на красный свет дадите гайцу 1000 руб и поедете дальше а в сша последние штаны снимут. Стоматолог удалить нерв и пломбу поставить ну если не в поликлинике то цена 5000 руб (70$) а в сша кто Вам за 70$ все это сделает???Так что не спешите, а поехать не проблема

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Политическое убежище Русским с России

    Originally posted by NEb7askaR1der
    ... эксплуатирующиеся удачно в основном теми, кто оправдывает свою сложную и праведную судьбу проникновения в штаты через dv, категория граждан из совка внутреннего или прошлого, хающая всех тех, кто не по гринке, практически
    подвергая анафеме их публично в сми и на форумах и люди, инициировавшие и ждущие воссоединение годами, сражающиеся с искушением
    прыгнуть уже через забор в Нуэво Ларедо, в лоно теплой демократии и желанию "жить сейчас" .
    А вот насчет "совка" как раз - всё наоборот.

    Граждане "из совка внутреннего или прошлого" - это те, кто готов прыгнуть через забор в Ларедо или получить беженство по фальшивым свидетельствам. Нарушать закон и обманывать государство - традиция, гораздо более присущая советской ментальности, нежели американской.

    Во-вторых, это чисто по-советски - думать, что государство берет деньги из ниоткуда и раздает, сколько считает нужным. Американцы знают, что деньги берутся из налогов. То есть, пока фальшивый беженец получает пособие, граждане, проникшие в Штаты через DV и не получавшие никаких пособий, работают и платят налоги, чтобы содержать прибывшего "в лоно теплой демократии".

    Пишу это не в порядке осуждения желающих "жить сейчас", а просто как констатацию факта.

    Leave a comment:

Working...
X