Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЫБОР СРОКА ПОДАЧИ КЕЙСА НА ПУ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Counselorette
    replied
    Re: ВЫБОР СРОКА ПОДАЧИ КЕЙСА НА ПУ

    Originally posted by zmeelov
    Добрый день!

    Бытует мнение, что подаваться на ПУ желательно к моменту истечения легального пребывания в стране, то есть в случае тур.визы - ближе к окончанию шестимесячного срока, иначе в случае получения отказа у офицера, пребывая в легальном статусе, нельзя подавать апелляцию на решение офицера в иммиграционный суд.

    1. Существует ли сейчас какой-то процент подающих, кто попадает на интервью в ближайшее время после подачи кейса среди обычной иммигрантской массы (не дети или ранее подававшие)?
    2. Существует ли какой-либо юридический инструмент к дальнейшему рассмотрению кейса на ПУ в случае отказа в статусе туриста?
    Это мнение уже устарело, сейчас сроки рассмотрения очень долгие. Affirmative Asylum Scheduling Bulletin | USCIS
    1. Если кто-то и попадает на интервью быстро, то это в нарушение новых правил. В ЛА можно встать на stand-by list.
    2. Я - юрист, и я не могу понять Ваш вопрос. В случае отказа, если у Вас уже нет иммиграционного статуса, Вы попадаете в иммиграционный суд для процесса депортации. Это не апелляция.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: ВЫБОР СРОКА ПОДАЧИ КЕЙСА НА ПУ

    сейчас сроки ожидания 2 года, где то 4.
    по этому елси вы подадите кейс сразу по прибытию, рассмотрен он будет уже в любом случае после истечения вашего легального нахождения в США.

    Leave a comment:


  • ВЫБОР СРОКА ПОДАЧИ КЕЙСА НА ПУ

    Добрый день!

    Бытует мнение, что подаваться на ПУ желательно к моменту истечения легального пребывания в стране, то есть в случае тур.визы - ближе к окончанию шестимесячного срока, иначе в случае получения отказа у офицера, пребывая в легальном статусе, нельзя подавать апелляцию на решение офицера в иммиграционный суд.

    1. Существует ли сейчас какой-то процент подающих, кто попадает на интервью в ближайшее время после подачи кейса среди обычной иммигрантской массы (не дети или ранее подававшие)?
    2. Существует ли какой-либо юридический инструмент к дальнейшему рассмотрению кейса на ПУ в случае отказа в статусе туриста?
Working...
X