Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по жденитьбе на навоприбывших.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по жденитьбе на навоприбывших.

    Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я out of status 2 последних года. Хочу жениться на своей девушке которая недавно приехала в США и на нее оформить полит убежище.
    Вопросы такие :
    1. Можно ли подавать на ID при получении номера кейса или нужно ждать 150 дней и только после получения work permit (или как там правильно) ?
    2. Жизнь полна непредвиденных ситуаций и хотелось бы узнать, Какой у меня будет статус если в процессе дела мы разведемся ? ( смогу ли я в случае развода, жениться на гражданке и получить документы таким образом?)
    3.Если мы не пройдем интерьвью а потом проиграем дело во всех судах, то сможем ли мы потом через брак с гражданином получить документы ? ( недавно слышал, что говорили при отказе вас посылают на депортацию, а если висит депортация, тогда получить грин карту через брак с гражданином невозможно)
    4. Могу ли я в случае неудачной попытки подать еще один кейс на себя ( понимаю что это все займет 7-10 лет, но кто знает) что бы просто потянуть время.
    5. кто нибудь имеет представление, как отразиться иммиграционная реформа(амнистия) ( если ее пустят) на людях которые в процессе политического убежища, ? Попадут ли они под амнистию или как легально находясь в стране, нет ?
    Господа, адвокаты добровольцы, спасибо зарание. Да прибудет с вами сила =)

  • #2
    Re: Несколько вопросов по жденитьбе на навоприбывших.

    1. Эти правила устанавливают DMV, и в каждом штате они разные. Чаще всего надо получить work permit (EAD), чтобы DMV выдали водительские права или удостоверение личности.
    2. Сможете, если сумеете показать, что брак не фиктивный. Если женитесь после того как дело передадут в иммиграционный суд (процесс депортации), то это будет сложнее.
    3. В таком случае надо убедить судью переоткрыть дело, и это не всегда возможно.
    4. Вы можете подать кейс на себя только если сможете показать, что либо ситуация в Вашей стране сильно изменилась, что были серьезные обстоятельства, на основании которых Вы не подавали на убежище в течение года после приезда.
    5. Никто, так как текст реформы переписывался уже не один раз. Никто не знает, что будет в результате реформы, когда будет эта реформа, и будет ли она вообще.

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов по жденитьбе на навоприбывших.

      Originally posted by Counselorette
      1. Эти правила устанавливают DMV, и в каждом штате они разные. Чаще всего надо получить work permit (EAD), чтобы DMV выдали водительские права или удостоверение личности.
      2. Сможете, если сумеете показать, что брак не фиктивный. Если женитесь после того как дело передадут в иммиграционный суд (процесс депортации), то это будет сложнее.
      3. В таком случае надо убедить судью переоткрыть дело, и это не всегда возможно.
      4. Вы можете подать кейс на себя только если сможете показать, что либо ситуация в Вашей стране сильно изменилась, что были серьезные обстоятельства, на основании которых Вы не подавали на убежище в течение года после приезда.
      5. Никто, так как текст реформы переписывался уже не один раз. Никто не знает, что будет в результате реформы, когда будет эта реформа, и будет ли она вообще.
      Спасибо большое.
      Хочу уточнить по 2му пункту. Дело переходит в имминрационный суд, если заявитель не прошел интеръвью, правильно ?
      По 3му пункту. Насколько я знаю, можно судиться сначала в иммиграционном суде, потом если что в Апеляционном и потом еще в Федеральном, все ли правильно ? и я так понимаю это может занять до 10 лет. А до момента уже полного проиграша в федеральном суде, все еще поправимо женитьбой с гражданином, так ли это(при том что нам будучи женатыми придется разводиться сначала) ?

      Comment

      Working...
      X