Announcement

Collapse
No announcement yet.

“Политика” или процесс легализации в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • “Политика” или процесс легализации в США

    Наверное каждый человек приехавший и проживший некое время в США, слышал такое определение как “политика” и многие даже имеют личный опыт подачи документов на “политику” (с разной степенью успешности) и готовы им поделиться, рассказать и помочь соотечественникам. Так же очень много адвокатских контор, сервисов, паралигалов (помощники адвокатов) и консультантов которые готовы предоставить свои услуги, однако не все так просто!

    Начнем по порядку…
    Что такое “политика” и определение этого понятия в рамках международного права думаю вы вполне можете найти сами в интернете.

    Говоря простым языком Asylum - Политическое убежище предоставляется на территории США (или в посольствах США за пределами Вашей страны) лицам, которые доказали обоснованность прошлых и возможность будущих преследований, угрожающих жизни или свободе по причине их
    -национальной,
    -расовой,
    -религиозной принадлежности,
    - политической деятельности - (преследования по политическим взглядам означает, что вы придерживаетесь таких политических взглядов, которые правительство не допускает.


    Естественно, что вам надо показать, что государство знает о ваших политических пристрастиях, иначе у него нет причины вас преследовать. Например, вы участвовали в антиправительственных митингах и демонстрациях, выступали публично с критикой властей, были активистом оппозиционных политических партий или профсоюзов. Как результат, вас арестовывали, избивали, сажали в тюрьму, увольняли с работы за вашу политическую деятельность),

    - принадлежности к определенной социальной группе это не только Геи как думают многие это могут быть группы людей, которые рассматривается правительством, как запрещенные или представляющие угрозу действующей власти. Например, племена, этнические группы, члены семей диссидентов, социальные классы (например, образованная элита), гомосексуалисты, служащие (или бывшие служащие) полиции или вооруженных сил, оставшиеся по другую строну баррикад во время последней революции, смены режима, и в некоторых случаях, женщины (в странах где домашнее насилие считается нормой, а прав женщин не существует вообще)








    Итак если вы по вышеуказанным причинам не можете вернуться в Кыргызстан то Вы можете просить убежища у Американского правительства в лице USCIS. Важно помнить, что подавать документы на политическое убежище нужно в течении 1 года с момента вьезда на территорию США (при условии что вы пропустили этот срок вам придется дополнительно объяснять офицеру причину того, что вы не подали прошение раньше).


    Процесс подготовки кейса и подачи я расскажу в следующий раз. После подачи вашего петиции о предоставлении Убежища (форма I-589, Application for Asylum and Withholding of Removal), вы в течении недели получаете письмо, в котором говорится, что Ваши документы приняты, Вам присваивается А номер, и номер вашего кейса. В течении след 2 недель вы получаете еще одно письмо с приглашением для сдачи “отпечатков” - дактилоскопия. И после этого вам остается только ждать назначения даты интервью. В виду огромного количества людей подающих на политическое убежище в США (около 40 000 человек в год) очень часто происходит так, что вызов на интервью приходит с опозданием. Я лично знаю людей которые свое интервью годами! (с 26 декабря 2014 года USCIS увеличило количество офицеров до 448 человек и продолжает обучать и тренировать новых сотрудников, надеемся этот процесс пойдет быстрее)



    Но тем не менее без документов Вас не оставят. По истечении 150 дней с момента подачи петиции, вы можете подать документы и получить разрешение на работу (которое нужно обновлять каждый год), SSN, водительские права и медицинскую страховку, что позволит Вам жить и работать (платить налоги - Обязательно) на территории США до окончательного решения вашего вопроса. Что нужно помнить при подачи документов на политическое убежище:
    - Подать кейс вы можете Сами, при наличии хорошего английского, способности правильно выразить свою мысль в истории, подкрепив это соответствующими (по хронологии, месту событий и т.д.) документами!
    -Иметь постоянный адрес жительства или постоянный почтовый адрес для своевременного получения всех писем от USCIS
    -Ни в коем случае не нарушать закон! Стараться избегать даже косвенного касательства нарушения законов.
    -Проверить свой текущий законный статус (дата окончания визы)
    -Вписать сразу же супругу и детей даже если они находятся в другой стране.



    Не бойтесь говорить правду, доступ к вашей информации не будет передан кому либо, помимо лиц имеющих доступ к ним.
    Желательно сразу же подготовить контакты хорошего переводчика, адвоката и консультанта в случае необходимости обратить к ним.


    Если у вас возникли какие либо вопросы по политическому убежищу вы всегда можете обратиться к Нам, на любой стадии вашего кейса. Мы сотрудничаем с адвокатами, консультантами и переводчиками в которых мы уверенны и они действительно окажут вам помощь. Все консультации бесплатны.

    Мы в Facebook

    Мы в *********

    P.S.
    Следует подчеркнуть, что право убежища как международно-правовой институт является правом государства, а не правом того или иного физического лица. Более того, исходя из норм международного права, не существует обязанности государств предоставлять убежище даже определенным категориям лиц в бесспорном порядке. В равной мере во внутригосударственных правовых нормах ни одного из государств не содержится положение о том, что граждане того или иного государства имеют право просить убежища у другого государства.

  • #2
    Re: “Политика” или процесс легализации в США

    Семинар по вопросам Иммиграционного права (Иммиграция, Легализация, Брак, "Политика" и пр.)

    Добрый день, Уважаемые Соотечественники.
    Очень часто наши соотечественники задают вопросы по иммиграционному праву: вопросы, касающиеся Легализации и последующей Натурализации. Это вопросы от заполнения документов на Грин-Карту до политического убежища и брака с гражданином США. К сожалению, многие сталкиваются с такой проблемой как недостаточность и неправдоподобность получаемой информации от разных источников. Многие находятся на стадии получения или отправки своих кейсов в USCIS и так же имеют массу вопросов, на которые бы хотели получить ответы. К сожалению, некоторые сталкиваются с такой проблемой как недобросовестность лиц, занимающихся их кейсами и их дела остаются так и не решенными.
    Изучив реальную потребность Кыргызстанцев, проживающих в США, Kyrgyz-American Consulting Company договорились о проведении Семинара на перечисленные выше темы с одной из самых успешных и крупных русскоговорящих адвокатских офисов Нью-Йорка - Palant & Shapiro, PC
    Семинар будет вести господин Борис Палант единственный русскоязычный адвокат, удостоенный звания "Super Lawyer" ( Boris palant Brooklyn, NY - Search Results - Super Lawyers )
    Семинар для участников Абсолютно бесплатный. Вы можете заранее подготовить все интересующие Вас вопросы и задать их адвокату после окончания лекции. О сроках и месте будет объявлено после формирования списка участников (30-40 человек).
    Если у Вас есть знакомые, друзья, близкие, кому это может быть интересно, посоветуйте посетить данный семинар.

    P.S. Никакой рекламы, ни адвокатского офиса, ни нашей компании на семинаре не будет. Все будет сосредоточено и направлено на получение ответов на интересующие Вас вопросы.
    Записаться можно здесь или через личные сообщения или комментарии с указанием ФИО и телефона.
    +1 929 245 5538 (убедительная просьба звонить до 6 часов вечера).

    Comment


    • #3
      Re: “Политика” или процесс легализации в США

      Если вы ищите способ иммигрировать в США, то этот блог для вас: ЛГБТ иммиграция в США | LGBT immigration USA
      У нас есть группа вк ЛГБТ иммиграция в США | гей / gay immigration.
      И мы открыты для общения в личке Lani Ani
      Это не попытка разрекламировать группу. Мы просто пытаемся помочь вам найти правильную информацию бесплатно.

      Comment

      Working...
      X