Announcement

Collapse
No announcement yet.

На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

    Originally posted by Pro100i View Post
    Значит я подпадаю под эти критерии (детали истории остаются за рамками этого форума).
    Просто у меня ступор может наступить после вопроса: "Вы там (в РФ) бродили 4 года, а почему там не попросили?".
    Но как подсказали, можно сказать что сама революция была провернута силами Кремля (а это так и есть), поэтому не рыпался и вообще старался не привлекать к себе внимания.
    Или у вас есть иные мнения и соображения на этот счет.
    Соображений много. Например, Вы же сами написали следующее: "Так как РФ для граждан КР безвизовая страна, то по законодательству РФ предоставление политического убежища гражданам КР не допускается. Тем более скоро (возможно в конце этого года) КР присоединиться к ТамСоюзу, что откроет границы."

    Comment


    • #47
      Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

      Originally posted by Counselorette
      Соображений много. Например, Вы же сами написали следующее: "Так как РФ для граждан КР безвизовая страна, то по законодательству РФ предоставление политического убежища гражданам КР не допускается. Тем более скоро (возможно в конце этого года) КР присоединиться к ТамСоюзу, что откроет границы."
      ПОЛОЖЕНИЕ
      О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
      ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА
      (в ред. Указа Президента РФ от 01.12.2003 N 1417)


      5. Политическое убежище Российской Федерацией не предоставляется, если:
      -
      -
      -
      -
      -лицо прибыло из страны, с которой Российская Федерация имеет соглашение о
      безвизовом пересечении границ, без ущерба для права данного лица на убежище в
      соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах".

      Что это означает?

      Comment


      • #48
        Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

        Originally posted by Pro100i View Post
        ПОЛОЖЕНИЕ
        О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
        ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА
        (в ред. Указа Президента РФ от 01.12.2003 N 1417)


        5. Политическое убежище Российской Федерацией не предоставляется, если:
        -
        -
        -
        -
        -лицо прибыло из страны, с которой Российская Федерация имеет соглашение о
        безвизовом пересечении границ, без ущерба для права данного лица на убежище в
        соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах".

        Что это означает?
        Это означает, что надо будет доказать иммиграционному офицеру, что на основании этого закона Вы не могли подавать на ПУ в РФ, объективно и субъективно.

        Comment


        • #49
          Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

          Originally posted by Counselorette
          Это означает, что надо будет доказать иммиграционному офицеру, что на основании этого закона Вы не могли подавать на ПУ в РФ, объективно и субъективно.
          и еще, в этом году я с женой заполнили и стали участвовать в dvlottery,
          Пример: Допустим, я получу визу сроком на 3 месяца, а по приезду подам на ПУ, ну конечно же во время рассмотрения моего кейса, сроки визы у меня закончатся и мое участие (выигрыш/невыигрыш) в грин карте будет невозможен.
          Вопрос: А вдруг если жена пройдет/выиграет по гринке, то будет ли распространятся ее выигрыш и на меня тоже? (с учетом рассмотрения запроса ПУ в uscis или в суде). Она находится за пределами США.

          Comment


          • #50
            Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

            Originally posted by Pro100i
            и еще, в этом году я с женой заполнили и стали участвовать в dvlottery,
            Пример: Допустим, я получу визу сроком на 3 месяца, а по приезду подам на ПУ, ну конечно же во время рассмотрения моего кейса, сроки визы у меня закончатся и мое участие (выигрыш/невыигрыш) в грин карте будет невозможен.
            Вопрос: А вдруг если жена пройдет/выиграет по гринке, то будет ли распространятся ее выигрыш и на меня тоже? (с учетом рассмотрения запроса ПУ в uscis или в суде). Она находится за пределами США.
            Конечно да, если она вас указывала как своего мужа в анкете на гк. Только вы , похоже, не понимаете, что такое dv лотерея. Выиграть, не означает получить грин карту, если вы не знали.

            Comment


            • #51
              Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

              Originally posted by Ida View Post
              Конечно да, если она вас указывала как своего мужа в анкете на гк. Только вы , похоже, не понимаете, что такое dv лотерея. Выиграть, не означает получить грин карту, если вы не знали.
              То что "выиграть, это не значит что получить" я это понял. Мне было интересно то что, если я нахожусь на стадии рассмотрения моего кейса, участие в лотерее аннулируется/будет невозможной. А если жена выиграет, то она сможет (при наличии каких то действий) получить ГК. А вот Я!... А вот по мне и был вопрос.
              Тогда возник вопрос: Даже если после (пользуясь ГК жены) мы останемся на террит США, то можно будет продолжать запрос ПУ. По мне то главный вопрос это получение ПУ. Хотя между КР и США нет договоренностей по экстрадиции, но я бы чувствовал бы со статусом ПУ более комфортно.

              Спасибо.

              Comment


              • #52
                Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                ПУ вам не грозит. Просто забудьте об этом.Играйте в лотерею.

                Comment


                • #53
                  Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                  Originally posted by Ida View Post
                  ПУ вам не грозит. Просто забудьте об этом.Играйте в лотерею.
                  почему ПУ не грозит? Расскажите о ходе ваших мыслей. Где заминка? Где сомнение? Это возможно мне поможет.

                  Comment


                  • #54
                    Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                    Originally posted by Pro100i
                    почему ПУ не грозит? Расскажите о ходе ваших мыслей. Где заминка? Где сомнение? Это возможно мне поможет.
                    Потому что дело должно базироваться на чем-то. Вас должны преследовать по политическим , национальным, религиозным мотивам. Преследовать- означает ваша жизнь или жизнь ваших близких должна быть в опастности. В доказуемой опастности. И не просто так , а за ваши политические, религиозные или национальные несоответствия.
                    В вашем случае дела нет. Базы нет. Говорить тут не о чем. Тут нет заминки и сомнения, тут просто нет самого дела.
                    Нет, если вы хотите заплатить адвокату - почему бы и нет, но дела-то нет. Вам нужен хороший, дорогой адвокат с хорошей фантазией, который вам высосет дело из пальца, за неимением лучших альтернатив.

                    Comment


                    • #55
                      Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                      Originally posted by Ida View Post
                      Потому что дело должно базироваться на чем-то. Вас должны преследовать по политическим , национальным, религиозным мотивам. Преследовать- означает ваша жизнь или жизнь ваших близких должна быть в опастности. В доказуемой опастности. И не просто так , а за ваши политические, религиозные или национальные несоответствия.
                      В вашем случае дела нет. Базы нет. Говорить тут не о чем. Тут нет заминки и сомнения, тут просто нет самого дела.
                      Я при любом раскладе, обязательно Вам сообщу о решении иммиграционного офицера.

                      Comment


                      • #56
                        Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                        Originally posted by Pro100i
                        Я при любом раскладе, обязательно Вам сообщу о решении иммиграционного офицера.
                        Я так не думаю. Вам откажут и вы никогда больше не вернетесь на форум. Мы видели тысячи и тысячи таких бездарных идиотов как вы. Вы никогда не возвращаетесь, вы не у умеете подойти к делу с умом, потому что ума у вас нет, у вас нет шансов.

                        Comment


                        • #57
                          Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                          Originally posted by Pro100i
                          и еще, в этом году я с женой заполнили и стали участвовать в dvlottery,
                          Пример: Допустим, я получу визу сроком на 3 месяца, а по приезду подам на ПУ, ну конечно же во время рассмотрения моего кейса, сроки визы у меня закончатся и мое участие (выигрыш/невыигрыш) в грин карте будет невозможен.
                          Вопрос: А вдруг если жена пройдет/выиграет по гринке, то будет ли распространятся ее выигрыш и на меня тоже? (с учетом рассмотрения запроса ПУ в uscis или в суде). Она находится за пределами США.
                          Подача прошения на ПУ не предоставляет Вам иммиграционного статуса, необходимого для получения гринкарты по лотерее. Если Вы потеряете статус (закончится срок разрешенного пребывания) до получения гринкарты, то Вы ее не получите. Жена, при получении гринкарты и последующем - через 5 лет - получении гражданства, может подать на Вас петицию.

                          Comment


                          • #58
                            Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                            Originally posted by Ida View Post
                            Я так не думаю. Вам откажут и вы никогда больше не вернетесь на форум. Мы видели тысячи и тысячи таких бездарных идиотов как вы. Вы никогда не возвращаетесь, вы не у умеете подойти к делу с умом, потому что ума у вас нет, у вас нет шансов.
                            Зачем вы автора оскорбляете?

                            Comment


                            • #59
                              Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                              Originally posted by Ida View Post
                              Я так не думаю. Вам откажут и вы никогда больше не вернетесь на форум. Мы видели тысячи и тысячи таких бездарных идиотов как вы. Вы никогда не возвращаетесь, вы не у умеете подойти к делу с умом, потому что ума у вас нет, у вас нет шансов.
                              Мадам, Вы начали говорить о себе во множественном лице. Это не есть хорошо. Это как минимум диагноз.
                              Считайте что вы просто огульно охаяли человека, назвав его идиотом. (уверен, что по правилам форума нельзя так делать)
                              Если Вы здесь на форуме оказались немногим ранее остальных, это не значит что Вы умнее этих "остальных бездарных идиотов как я". И тем более, вы взяли на себя роль какого- то мегарегулятора который определяет кто идиот, а кто нет.
                              Скорее я пожалуюсь на вас модеру, за посты с незаслуженными оценками личности.
                              Ваше самомнение и самооценка чрезмерно зашкаливает. Вы уехали, и забрали с собой свой совковый взгляд на все происходящее. Будьте попроще, не стройте из себя того (к)чем вы не являетесь.
                              Удачи Вам и не болейте!

                              Comment


                              • #60
                                Re: На пути в США для запроса ПУ, был в третьей стране

                                Originally posted by Counselorette View Post
                                Подача прошения на ПУ не предоставляет Вам иммиграционного статуса, необходимого для получения гринкарты по лотерее. Если Вы потеряете статус (закончится срок разрешенного пребывания) до получения гринкарты, то Вы ее не получите. Жена, при получении гринкарты и последующем - через 5 лет - получении гражданства, может подать на Вас петицию.
                                Спасибо за ответ.

                                Значит, надо подавать на визу как можно на долгий срок, чтобы оставаться в статусе.

                                Comment

                                Working...
                                X