Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

    После интервью в СФ дали доп время на сбор документов - я их принес. Решение так и не получил, через 2.5 месяца получу Work Authorization. Адвокат сказал скорее всего будет investigation.
    Вопрос - на сколько по времени максимально может растянуться?

    Второй вопрос - можно ли получить Travel Document и будут ли сложности при вьезде обратно в США, когда еще не получено полит убежище и не имея грин-карты?

  • #2
    Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

    "Расследование" (и суд) могут затянуться на годы и годы. Слышал про людей, у которых "процесс ПУ" идет по 5-7 лет.

    По-поводу Advance Parole (вам будет положен не Travel Document, а Advance Parole), вам лучше спросить у адвоката.

    Comment


    • #3
      Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

      про суд мне известно,
      меня интересует на сколько максимально может расстянуться принятие решения после интервью

      Comment


      • #4
        Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

        Сейчас иногда год занимает получить решение после интервью.

        Comment


        • #5
          Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

          а может мне кто-нибудь объяснить, почему люди скорее хотят попасть на интервью? ведь как я понимаю, большой риск его и не пройти даже с абсолютно реальной историей, а пока идет время ожидания, хотя бы дольше находится в безопасности + всё равно если уж уехал из России, то за время ожидания можно уже и рабочку получить и варианты устроиться в других странах...

          Comment


          • #6
            Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

            Originally posted by morinellia
            а может мне кто-нибудь объяснить, почему люди скорее хотят попасть на интервью? ведь как я понимаю, большой риск его и не пройти даже с абсолютно реальной историей, а пока идет время ожидания, хотя бы дольше находится в безопасности + всё равно если уж уехал из России, то за время ожидания можно уже и рабочку получить и варианты устроиться в других странах...
            Ситуация в стране может измениться настолько, что убежище уже не получить.

            Comment


            • #7
              Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

              Originally posted by Counselorette
              Ситуация в стране может измениться настолько, что убежище уже не получить.
              это почему?
              в связи с победой республиканцев?

              Comment


              • #8
                Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

                Originally posted by plastiq View Post
                это почему?
                в связи с победой республиканцев?
                При чем тут "республиканцы"? Речь идет о ситуации в стране, откуда человек "сбежал".

                Предположим человек подавал на политическое убежище в связи с преследованием режимом Кучмы. Но "ситуация в Украине изменилась", Кучмы уже нет, поэтому вполне резонно предположить, что и оснований для убежища уже нет. А если речь идет о нескольких годах, то ситуация в стране реально может измениться, и "преследуемые" (а в большинстве случаев "выдающие себя за таковых") уже могут оказаться "на коне".

                Comment


                • #9
                  Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

                  Originally posted by plastiq View Post
                  это почему?
                  в связи с победой республиканцев?
                  Да, я имела в виду ситуацию в стране, из которой человек приехал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

                    Originally posted by plastiq View Post

                    Второй вопрос - можно ли получить Travel Document и будут ли сложности при вьезде обратно в США, когда еще не получено полит убежище и не имея грин-карты?
                    Так никто и не ответил на вопрос, на сайте uscis.gov вот какая инфа:

                    Advance Parole for Asylees
                    An asylum applicant who has a pending Form I-589, Application for Asylum and for Withholding of Removal, and has not received a final decision may be allowed to travel outside the United States.

                    If you are an asylum applicant and you intend to travel outside the United States and return you must apply for and receive advance parole. If you leave the United States without first obtaining advance parole, we will presume you abandoned your asylum application.

                    Advance parole does not guarantee that you will be allowed to reenter the United States, rather, an immigration inspector from U.S. Customs and Border Protection (CBP) must inspect you and determine whether you will be allowed to reenter the United States.


                    Ситуация такая: так как новопришедшие кейсы сейчас будут рассматривать через год-два, в связи с последним решением USCIS - first come first serve. По истечению 150 дней заявитель может заполнить форму на work authorization and advance parol. Если заявитель находится в легальном статусе то он может выезжать и вьезжать в USA по этому документу (даже если еще не было назначено интервью). Подскажите правильно ли я поняла? Были ли такие случаи у кого-то?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

                      Originally posted by forme4me
                      Ситуация такая: так как новопришедшие кейсы сейчас будут рассматривать через год-два, в связи с последним решением USCIS - first come first serve. По истечению 150 дней заявитель может заполнить форму на work authorization and advance parol. Если заявитель находится в легальном статусе то он может выезжать и вьезжать в USA по этому документу (даже если еще не было назначено интервью). Подскажите правильно ли я поняла? Были ли такие случаи у кого-то?
                      Вообще-то юристы обычно рекомендуют после подачи на политическое убежище "дышать через раз", не говоря уже про поездки за границу. Достоверной информации не нашел, но читал про случаи, когда люди после подачи на политическое убежище выезжали из страны, а потом их на границе просто не пускали назад. Даже с Advance Parole, не говоря уже про "оригинальную визу".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

                        Originally posted by forme4me
                        Если заявитель находится в легальном статусе то он может выезжать и вьезжать в USA по этому документу (даже если еще не было назначено интервью). Подскажите правильно ли я поняла? Были ли такие случаи у кого-то?
                        Advance parole по убежищу - это такой единорог. Все про него слышали, но никто не видел.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заддержка принятия решения / Выезд из страны в процессе получения ПУ

                          В какой то из тем прочитала, что если супруг/супруга заявителя в статусе, то есть подавал заявление один человек а второго включил в форму, интервью не назначено долгое время, то EAD clock могут не включить для супруга и не выдать разрешение на работу не то чтобы уже и advance parol. Имеет ли значение статус супруга/супруги заявителя для получения work authorization ? Извините, если не в ту тему написала.

                          Comment

                          Working...
                          X