Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище для бизнесмена

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Убежище для бизнесмена

    Originally posted by Parararamjj
    Меня преследуют за то, что я не платил им взятки и писал на них жалобы, критиковал. Я осознаю, что это месть продажных ментов, их начальства, которое привыкло к безнаказанности. Они этим хотят показать, что нужно подчиняться их бандитским коррупционным правилам, иначе ты не сможешь работать и мы тебя накажем. Разве то, что я вернусь и они меня могут арестовать, убить или покалечить не является моими обоснованными опасениями?
    Я не сомневаюсь в справедливости ваших слов, но поработав переводчиком с подаванцами на ПУ, я поняла, что у иммиграционных властей мозги работают иначе и правда их особо не интересует, главное, чтобы подходило под критерии. У вас - вымогательство, частное преступление против отдельного индивидуума. а не преследование группы лиц по политическим, религиозным, и пр. мотивам. Вам просто скажут - переезжайте в другой город. Объявите себя гомосексуалистом - и дело в шляпе

    Comment


    • #17
      Re: Убежище для бизнесмена

      Originally posted by Bereginya View Post
      Я не сомневаюсь в справедливости ваших слов, но поработав переводчиком с подаванцами на ПУ, я поняла, что у иммиграционных властей мозги работают иначе и правда их особо не интересует, главное, чтобы подходило под критерии. У вас - вымогательство, частное преступление против отдельного индивидуума. а не преследование группы лиц по политическим, религиозным, и пр. мотивам. Вам просто скажут - переезжайте в другой город. Объявите себя гомосексуалистом - и дело в шляпе
      А как я могу переехать в другой город, если я вообще не могу въехать в Украину? Меня просто арестуют при прохождении границы и неизвестно что со мной будет тогда. Они же используют уголовное преследование. Как и в случае с политическими деятелями или другими неугодными.

      Comment


      • #18
        Re: Убежище для бизнесмена

        Originally posted by Bereginya View Post
        Я не сомневаюсь в справедливости ваших слов, но поработав переводчиком с подаванцами на ПУ, я поняла, что у иммиграционных властей мозги работают иначе и правда их особо не интересует, главное, чтобы подходило под критерии. У вас - вымогательство, частное преступление против отдельного индивидуума. а не преследование группы лиц по политическим, религиозным, и пр. мотивам. Вам просто скажут - переезжайте в другой город. Объявите себя гомосексуалистом - и дело в шляпе
        Разве гомосексуалистам где-то дают убежище? Будь это так в СНГ уже не осталось бы голубых.

        Comment


        • #19
          Re: Убежище для бизнесмена

          Originally posted by Parararamjj View Post
          У меня несколько вопросов:
          - имею ли я право подать в данном случае на политическое убежище? К какой группе меня относить по убежищу?
          - насколько велики мои шансы получить убежище?
          - ну и кто что может посоветовать?
          Уважаемый автор, я сам из Украины, понял Вашу историю с первого раза и прекрасно Вас понимаю. Т.к. сам там с подобным сталкивался. Малый и средний бизнес у нас душат все, кто только это может делать.
          -Лично знаю историю с положительным результатом сразу после интервью, подобную Вашей. В ней бизнесмен отнес себя к социальной группе.
          -На сколько велики Ваши шансы, сказать может скорее всего адвокат, однако мой Вам совет, будьте с ними осторожны, т.к. все говорят, что шансы большие, не зависимо от кейся (сужу исключительно по своему опыту);
          -Если есть возможность, найдите адвоката, но не полагайтесь полностью на него. Ведите дело вместе с ним, параллельно сами изучайте информацию на официальных источниках. На этом , и других, форумах, вы можете почерпнуть только общую идею, возможно кто-то подскажет нужную ссылку. Но расчитывайте только на себя. Лично я подаю на ПУ сам.

          Comment


          • #20
            Re: Убежище для бизнесмена

            Originally posted by Bereginya View Post
            Я не сомневаюсь в справедливости ваших слов, но поработав переводчиком с подаванцами на ПУ, я поняла, что у иммиграционных властей мозги работают иначе и правда их особо не интересует, главное, чтобы подходило под критерии. У вас - вымогательство, частное преступление против отдельного индивидуума. а не преследование группы лиц по политическим, религиозным, и пр. мотивам. Вам просто скажут - переезжайте в другой город. Объявите себя гомосексуалистом - и дело в шляпе
            Я то же думаю что это уголовное дело, пусть и сфабрикованное, никак не тянет на политическое преследование. надо политику или религию. а так потратить бешенные деньги на адвоката... а потом разберутся здесь что политики нет, вышлют из штатов и закроют вьезд как уголовному преступнику.

            Comment

            Working...
            X