Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище для бизнесмена

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Убежище для бизнесмена

    Здравствуйте, уважаемые.
    Хотел бы услышать вашего совета и оценок по моим перспективам получить политическое убежище в США.
    Я бизнесмен и около 4-х месяцев назад был вынужден покинуть свою страну, Украину из-за сфальсифицированного против меня уголовного дела.

    Наша фирма не платила взятки ментам и прокурорам, из-за чего к нам наведывались иногда проверяющие в погонах и старались сбрить с нас какие-то деньги. Я же принципиально не платил. Тогда были угрозы, что мы всё равно найдем к чему придраться. Был случай несколько лет назад, когда они изъяли у нас нашу продукцию со склада. Продержали ее у себя в отделении два месяца и отдали. Оснований для изъятия не было никаких, я писал жалобы. В итоге продукцию отдали, но виновных так и не наказали. Они отделались какими-то предупреждениями, но реальной ответственности за превышение полномочий никто из ментов не понес.

    Все случилось около года назад, когда прокуратура пришла к нам в офис якобы проверить соблюдение трудового законодавства. В ходе этой проверки ничего противоправного не обнаружили и решили изъять компьютеры. К счастью, я успел закрыть офис во время выхода проверяющих из офиса и уже не впустил их. Они грозились взломать двери и даже пытались других лиц заставить взламывать двери нашего офиса, чтобы самим не подставляться.
    В итоге, двери они так и не взломали. Зато умудрились из офиса соседней фирмы изъять 2 компьютера. Хозяина офиса в это время не было на месте, а те, кто были просто испугались и ушли.
    Потом я узнал, что проверяющие составили протокол осмотра и указали в нем, что изъяли эти 2 компьютера якобы у нас. Эти компьютеры отправили на экспертизу и эксперт написал, что на них установлены нелицензионные виндовз и офисы, причем по 3 офиса на 1 комп. В итоге, написали нам сумму ущерба около 2000$ и возбудили уголовное дело.

    Суть обвинений меня украинской милиции в том, что якобы я нарушил закон и в деятельности моего предприятия использовал нелицензионные программы майкрософт - офис и виндовз.

    Хозяин офиса дает объяснения и указывает, что это его компьютеры и ни я ни моя фирма к ним не имеет никакого отношения. Предоставляет договор на аренду помещения, из которого изъяли компы, что это он его арендовал. Но это никак не сказывается на результате. В итоге я становлюсь подозреваемым в нарушении прав Майкрософта по сфальсифицированному уголовному делу. Не буду в деталях описывать все факты, указывающие на фальсификации, но их огромное количество.

    Около 4 месяцев назад я вынужден был ехать в командировку заграницу в США. Это не первая моя поездка в США, я здесь бывал и ранее. После 3-х недель после отъезда я узнаю, что меня оказывается объявили в розыск. Хотя никаких повесток я не получал. Мой адвокат узнает, что следователь подделал последнюю повестку для меня и указал, что я якобы не явился к нему. И на основании этого объявил меня в розыск. Кроме того, прокуратура, которая совместно с милицией фальсифицировала это дело, подала в суд на мой арест. Есть 2 постановления суда о моем задержании. Также они подали на мое содержание под стражей, но судья его не рассматривает пока без моего присутствия.

    Когда я это узнал, мне стало страшно. Зная, как они фальсифицировали это дело, я на 99% уверен, что меня просто закроют, если я вернусь. Адвокат даже мне сообщил, что следователь грозился объявить меня в международный розыск, если я не вернусь сам.

    Сейчас я нахожусь в США. Я не планировал здесь оставаться и всеми силами старался разрулить ситуацию в своем деле. Но и я и адвокат видим, что прокуратура и милиция нагло фальсифицируют это дело и мы просто ничего не можем сделать. Они поставили целью наказать меня за то, что я не плачу им взятки, за то, что осмелился писать жалобы на них и вообще "барахтаться" как-то.

    У меня несколько вопросов:
    - имею ли я право подать в данном случае на политическое убежище? К какой группе меня относить по убежищу?
    - насколько велики мои шансы получить убежище?
    - ну и кто что может посоветовать?

  • #2
    Re: Убежище для бизнесмена

    Originally posted by Parararamjj View Post
    В итоге я становлюсь подозреваемым в нарушении прав Майкрософта по сфальсифицированному уголовному делу.
    авторское право в сша очень уважают. доказать, что компьютеры изъятые не принадлежат вашему офису очень просто, на то есть инвентарный номер. вообще не понятно сути вопроса. если компьютеры действительно ваши, то это "дело" вам не только не поможет, а скорей против вас сыграет. и как-то притянуто за уши выглядит ваша история. из серии тушко-чучелком.

    Comment


    • #3
      Re: Убежище для бизнесмена

      Вопросы я написал. Вы видимо невнимательно читали. И не сталкивались с беспределом ментов и прокурорских, раз такое пишите. Какой инвентарный номер? У нас все наши компьютеры как были в офисе, так и остались.

      Comment


      • #4
        Re: Убежище для бизнесмена

        Originally posted by Parararamjj
        Вопросы я написал. Вы видимо невнимательно читали. И не сталкивались с беспределом ментов и прокурорских, раз такое пишите. Какой инвентарный номер? У нас все наши компьютеры как были в офисе, так и остались.
        ну вот и докажите документами, что компы не ваши. в чем проблема? если у вас офис и зарегистрированная фирма, то компы должны быть на балансе. и нельзя просто взять ящик и сказать, что он ваш, если он никогда не был вашим.

        Comment


        • #5
          Re: Убежище для бизнесмена

          Хозяин офиса дает объяснения и указывает, что это его компьютеры и ни я ни моя фирма к ним не имеет никакого отношения. Предоставляет договор на аренду помещения, из которого изъяли компы, что это он его арендовал.

          Какой инвентарный номер? У нас все наши компьютеры как были в офисе, так и остались.
          Такие закидоны трудно уяснить даже при внимательном чтении.

          Comment


          • #6
            Re: Убежище для бизнесмена

            Originally posted by Parararamjj View Post

            У меня несколько вопросов:
            - имею ли я право подать в данном случае на политическое убежище? К какой группе меня относить по убежищу?
            - насколько велики мои шансы получить убежище?
            - ну и кто что может посоветовать?
            1. Да, возможно, Вы сможете получить ПУ. Определение группы - дело непростое.
            2. В целом, ПУ получить непросто. Чем больше у Вас доказательств, чем лучше Вы знаете свою историю, не путая факты, тем в целом шансы выше.
            3. Нанимайте иммиграционного адвоката.

            Comment


            • #7
              Re: Убежище для бизнесмена

              Originally posted by Counselorette View Post
              1. Да, возможно, Вы сможете получить ПУ. Определение группы - дело непростое.
              Даже если преследования "по бизнессу", а не за "диссидентство"?

              Comment


              • #8
                Re: Убежище для бизнесмена

                Originally posted by BKate
                ну вот и докажите документами, что компы не ваши. в чем проблема? если у вас офис и зарегистрированная фирма, то компы должны быть на балансе. и нельзя просто взять ящик и сказать, что он ваш, если он никогда не был вашим.
                Интересно, а если у ваших соседей найдут наркотики и припишут их вам. И скажут докажите, что они не ваши. Вы мне напоминаете наших ментов.
                Я здесь мог бы подробно все рассказать, но это займет слишком много времени. Кто сталкивался с этим беспределом тот поймет. Как ты не пытаешься доказать свою невиновность (хотя и не должен ее доказывать), когда все факты налицо, и всё равно продолжают на черное говорить белое, ты понимаешь, что в такой стране ты ничего не докажешь. Тебя сделают виновным просто потому что кому-то так захотелось и все твои аргументы, старания и вера в справедливость не помогут. Нету в Украине суда, нету честной милиции и прокуратуры.
                Вот так вот из-за надуманных обвинений, из-за каких-то компьютеров, на которых якобы установлены нелицензионные программы, человек вынужден искать убежища. Я бы ни за что не поверил в такое, если бы кто-то раньше мне это сказал)).

                Comment


                • #9
                  Re: Убежище для бизнесмена

                  вы свои "интересы" оставьте при себе.
                  когда у вас изымали компьютеры, они были вашими, а потом вдруг стали соседскими? как? история звучит настолько глупо, что даже отдаленно не похожа на правду. если эти компьютеры не вашей фирмы как их к вам "привязали"? не хотите говорить правду, не надо, но зачем тогда приходили?
                  и еще раз - использование нелицензионного программного обеспечение не может дать вам право на убежище. если вы такая крутая фирма, что к вам цепляются все кому не лень, то как вам не хватило денег на лицензионный офис и виндоус? если вы так бедны, то на кой вы дались кому-то тогда? у вас, как говорится, показания не сходятся, уважаемый.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Убежище для бизнесмена

                    Originally posted by Counselorette View Post
                    1. Да, возможно, Вы сможете получить ПУ. Определение группы - дело непростое.
                    2. В целом, ПУ получить непросто. Чем больше у Вас доказательств, чем лучше Вы знаете свою историю, не путая факты, тем в целом шансы выше.
                    3. Нанимайте иммиграционного адвоката.
                    Скажите, а как я могу доказать свою невиновность в сфальсифицированном деле? У адвоката есть объяснения понятых, которые присутствовали при изъятии компьютеров из соседнего офиса, и понятые там были всего 2 минуты, чтобы подписать бумаги. Они видели эти компьютеры, и они не были запечатанными. Адвокат предполагает, что нелицензионные программы просто потом записали на них. Так как хозяин компьютеров говорит, что у него не было 3-х офисных программ на компьютерах. Есть также несостыковки в экспертизе, в которой указывается, например, одинаковое с точностью до секунды время установки всех программ на 2-х разных компьютерах. Такое просто невозможно, и видно, что просто под копирку эксперт скопировал и написал это.
                    На ходатайства адвоката о повторной экспертизе следователь отказывает, просто не замечая ничего. Хотя есть все основания. Следователь делает дописки в показаниях понятых, делает подмену документов. В общем, там такой букет фальсификаций, что любой нормальный суд уже бы судил этого следователя, который это все вытворил. Это все есть в материалах дела. У меня есть фото материалов. Сейчас адвокат уже месяц пытается получить заверенные копии материалов, но ему просто не дают их. Подойдут ли сканы? И как вы посоветуете вообще действовать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Убежище для бизнесмена

                      Originally posted by BKate
                      вы свои "интересы" оставьте при себе.
                      когда у вас изымали компьютеры, они были вашими, а потом вдруг стали соседскими? как? история звучит настолько глупо, что даже отдаленно не похожа на правду. если эти компьютеры не вашей фирмы как их к вам "привязали"? не хотите говорить правду, не надо, но зачем тогда приходили?
                      и еще раз - использование нелицензионного программного обеспечение не может дать вам право на убежище. если вы такая крутая фирма, что к вам цепляются все кому не лень, то как вам не хватило денег на лицензионный офис и виндоус? если вы так бедны, то на кой вы дались кому-то тогда? у вас, как говорится, показания не сходятся, уважаемый.

                      Покажите где я такое писал, что у нас что-то изымали?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Убежище для бизнесмена

                        Не думаю, что ваше дело тянет на ПУ - если бы вас преследовали за то, что вы русский или баптист, тогда другое дело, а так политикой не пахнет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Убежище для бизнесмена

                          Originally posted by Bereginya
                          Не думаю, что ваше дело тянет на ПУ - если бы вас преследовали за то, что вы русский или баптист, тогда другое дело, а так политикой не пахнет.
                          Меня преследуют за то, что я не платил им взятки и писал на них жалобы, критиковал. Я осознаю, что это месть продажных ментов, их начальства, которое привыкло к безнаказанности. Они этим хотят показать, что нужно подчиняться их бандитским коррупционным правилам, иначе ты не сможешь работать и мы тебя накажем. Разве то, что я вернусь и они меня могут арестовать, убить или покалечить не является моими обоснованными опасениями?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Убежище для бизнесмена

                            Originally posted by Parararamjj
                            Меня преследуют за то, что я не платил им взятки и писал на них жалобы, критиковал.
                            И что? Убежище по определению ПОЛИТИЧЕСКОЕ. Коррумпированность определенных слоев власти не является основанием для политического убежища. Вы должны обращаться в вышестоящие инстанции, в прокуратуру, в верховный суд, к президенту и т.д. И если ВСЕ эти инстанции вам откажут, например, в связи с вашей политической позицией (причем этому будут веские доказательства), то да, вы имеете право попытаться подать на политическое убежище. А так, если следовать вашей логике, то любому, кого в подворотне остановил гопник, должны давать убежище?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Убежище для бизнесмена

                              Originally posted by Parararamjj
                              Скажите, а как я могу доказать свою невиновность в сфальсифицированном деле? У адвоката есть объяснения понятых, которые присутствовали при изъятии компьютеров из соседнего офиса, и понятые там были всего 2 минуты, чтобы подписать бумаги. Они видели эти компьютеры, и они не были запечатанными. Адвокат предполагает, что нелицензионные программы просто потом записали на них. Так как хозяин компьютеров говорит, что у него не было 3-х офисных программ на компьютерах. Есть также несостыковки в экспертизе, в которой указывается, например, одинаковое с точностью до секунды время установки всех программ на 2-х разных компьютерах. Такое просто невозможно, и видно, что просто под копирку эксперт скопировал и написал это.
                              На ходатайства адвоката о повторной экспертизе следователь отказывает, просто не замечая ничего. Хотя есть все основания. Следователь делает дописки в показаниях понятых, делает подмену документов. В общем, там такой букет фальсификаций, что любой нормальный суд уже бы судил этого следователя, который это все вытворил. Это все есть в материалах дела. У меня есть фото материалов. Сейчас адвокат уже месяц пытается получить заверенные копии материалов, но ему просто не дают их. Подойдут ли сканы? И как вы посоветуете вообще действовать?
                              Свяжитесь со мной по телефону, давайте обсудим Вашу ситуацию.

                              Comment

                              Working...
                              X