Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не будет ли у меня проблем с поздней отправкой (просрочка I-94) документов на политическое убежище?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не будет ли у меня проблем с поздней отправкой (просрочка I-94) документов на политическое убежище?

    Приветствую всех! Помогите пожалуйста разобраться. Срок моего пребывания в США заканчивается 17 сентября (по I-94) Собираюсь отправить документы на политическое убежище 15го сентября Сделать это хочу через usps priority express с уведомлением о получении второй стороной. Скажите пожалуйста, если USCIS получат мои документы до 17 го сентября, то это нормально? Я не нарушаю закон? Или если USCIS мне пришлют через 2 недели - месяц свое уведомление о получении. то не имеет значение если срок моего пребывания в США истек? Или это чревато негативными последствиями для меня в дальнейшем? Спасибо заранее всем кто ответит!

  • #2
    Re: Не будет ли у меня проблем с поздней отправкой (просрочка I-94) документов на политическое убежище?

    Дело вовсе не в вашем сроке пребывания и не в форме I-94. У вас есть один год с момента последнего приезда, чтобы подать на убежище. Когда бы вы ни отправили ваши документы, вы нарушаете закон--остаетесь в США дольше, чем вам позволено. Если вам дадут убежище, вам простят незаконное пребывание. Если вам откажут, вас отправят в процесс депортации за то, что вы остались в США дольше 17 сентября.

    Comment


    • #3
      Re: Не будет ли у меня проблем с поздней отправкой (просрочка I-94) документов на политическое убежище?

      В случае, если интервью проходит после срока официального пребывания, вам не могут дать окончательный отказ, только направить дело в суд. Поэтому адвокаты Immigration Equality советуют отправлять документы ПОСЛЕ срока, указанного в форме 94. Так что вы все сделали правильно!

      Comment

      Working...
      X