Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

    Ситуация следующая: приехал в ЛА по турвизе, готовлю документы на ПУ, еще не подавал. В июне закончился срок пребывания, поставленный офицером при въезде. Соответственно ID просрочена, а DL так и не получил (сдал теорию, до вождения никак руки не доходили, чтобы сдать). В мае остановил полицейский (патурль дорожный) за то, что на stop'е не остановился полностью, попросил предъявить DL, я дал ему российские права (объяснил, что теорию сдал), на что он мне сказал, что это не права и выписал тикет явиться в суд в июле (я уже вне статуса). Посоветовал сдать вождение до суда, получить DL и представить судье его, тогда все будет ок, сказал. Я сразу же сдал вождение, но так как срок до окончания пребывания был меньше 60 дней, в DMV мне отказали в выдаче DL
    Вопрос: чего мне ожидать в суде в моей ситуации? Я вне статуса, теория/вождение сданы, но DL не выдана, ID просрочена. Вдобавок российский загран паспорт находится в консульстве РФ (ребенку оформляю гражданство).

    Больше всего жду комментарий Counselorette.

  • #2
    Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

    пробуй сдать на DL в другом штате. к примеру в NV. сам был в таком положение, и с просроченой визой сдал на DL там. но для этого нужен хотя бы паспорт!
    я бы на твоем месте поступилбы так.

    Comment


    • #3
      Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

      Насколько я знаю, с января в Калифорнии права будут выдаваться всем, вне зависимости от иммиграционного статуса, а также отсутствия последнего. Попробуйте перенести слушание, и за это время получить права.

      Comment


      • #4
        Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

        Суд уже 8 июля. Стоит ли мне опасаться, идя на суд? Или мне максимум грозит штраф?

        Comment


        • #5
          Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

          не явился на суд, получил штраф, в чем проблема?Вас же вызвали не к имиграционному судье.
          Оплатите штраф, будете жить спокойно.
          Не этому судье заниматься иммиграционным статусом. Его дело решить, виновны вы или нет, если да, то назначат штраф, что будет в любом случае, вы же признаете себя виновным в этом нарушении.

          Comment


          • #6
            Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

            Originally posted by Ivito85 View Post
            Суд уже 8 июля. Стоит ли мне опасаться, идя на суд? Или мне максимум грозит штраф?
            Опасаться за свой иммиграционный статус у Вас оснований нет, Вам грозит только штраф.

            Comment


            • #7
              Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

              На сегодняшний день нелегальные иммигранты не могут получить водительские права в штате Калифорния. Многим нужно добираться на работу на машине, и они садятся за руль без прав. Когда их останавливает полиция, им предъявляют обвинение по статье 12500 транспортного кодекса Калифорнии (запрещается водить автомобиль без прав). В штате Калифорния нарушение по статье 12500 может квалифицироваться как мелкое правонарушение (infraction), либо как уголовно наказуемый проступок (misdemeanor). Продолжение здесь.

              Comment


              • #8
                Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

                Такой вопрос. Если права просрочены, но получено разрешение на работу, какие документы подавать на новый DL? Ведь I-94 просрочена, а ее требуют. И чем грозит, если так же остановят с просрочеными правами?

                Comment


                • #9
                  Re: Вызвали в суд за отсутсвие DL, документы на ПУ в процессе

                  Такой вопрос. Если права просрочены, но получено разрешение на работу, какие документы подавать на новый DL? Ведь I-94 просрочена, а ее требуют. И чем грозит, если так же остановят с просрочеными правами?
                  Права или статус?
                  Если у вас стоит темп визитор экспаер, для полиции это наплевать они не ICE, их интересует реальный срок действия документа(обычно выдается минимум на 5 лет)
                  Если ваше вод удостоверение экспаер не больше года, то проблем не будет, просто в дмв принесите свой ворк авторизейшнл и поменяете за 15 минут(+ очереди)

                  Comment

                  Working...
                  X