Announcement

Collapse
No announcement yet.

СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

    Убедительная просьба, знающих людей, живущих в США. Посоветуйте, пожалуйста, насколько реально приехать беженкой в США, по визе В1/В2? И знает ли, кто-нибудь, контакты местных церквей или какие-нибудь комьюнити, чтобы помочь, моей больной девочке-инвалида? У, моей удочерённой, 7-ми летней дочки, заболевание мозга. Дочке СРОЧНО, нужно лечение, а мне помощь, хотя-бы, на первое время. Я, не могу работать, так как ухаживаю, за ней. В Москве, ей сделали, все обследования, но лечение никакого, не назначают. У ребёнка, страшные ночные конвульсии...Больно смотреть, как ребёнок мучается... Буду, очень признательна, кто откликнется, на мою просьбу))) Заранее Вам благодарна!






  • #2
    Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

    Originally posted by cnopochka View Post
    ...насколько реально приехать беженкой в США, по визе В1/В2? ...
    нереально. В1/В2 выдается для краткосрочных визитов в сша. обратившись за визой в посольство/консульство и назвав целью беженство, вам будет отказано в получении визы.
    если вы хотите приехать в сша на лечение, то списывайтесь с клиникой, они скажут смогут ли помочь и сколько это будет стоить.

    Comment


    • #3
      Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

      Да и к тому что сказала Катя акцент вашего запроса смещен, то есть не понятно что первично. Если нужна помощь, то какая -- информационная, юридическая, консультационная, материальная... В каком именно вопросе? Например, занимаясь вопросами беженства не понятно от чего бежите и почему именно в США. Если вопросами здоровья дочери, то надо искать конкретных специалистов по существующему диагнозу. Может быть Израиль или Германия в этом смысле помогут быстрее... Американская медицина хороша в плане операций, но не в плане диагностики и лечений. Вам бы проблему изучить получше.

      Comment


      • #4
        Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

        BKate и szavalin. Огромное спасибо, за Ваши ответы и советы! Визы, уже есть! Первично - от больной девочки, в роддоме отказалась, мама-наркоманка. Девочка, была, в Доме ребёнка 10, 5 месяцев. Очень, многое пережила, очень...Описывать долго...Я знала, что она больна. Очень хотелось, её спасти и по-возможности вылечиить... Но, я же НЕ думала, что Российская медицина, будет бессильна, помочь больному ребёнку...Чтобы списаться, с клиникой, в какой-нибудь стране, нужны ОЧЕНЬ большие деньги...Мне нужна помощь, информационная, юридическая, консультативная и материальная. Я, подняла вопрос беженства, потому что, НЕ знаю по какому статусу, можно уехать? Ребёнку нужна медицина, в плане именно операций...Если, есть конкретные предложения, помогите, пожалуйста. Буду благодарна, любой помощи!

        Comment


        • #5
          Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

          ваша пунктуация сбивает с толку...

          если вы знали, что девочка больна, то должны были знать диагноз. странно, что не поинтересовались заранее возможностями лечения в россии или где-то еще.
          чтобы списаться с клиникой достаточно оплаченного интернета. если у вас есть готовый диагноз, то они ответят, чем могут помочь и сколько это будет стоить. если диагноза нет, то ответят сколько будет стоить диагностика в их клинике, хотя бы примерно.
          вот вы пишите, что нужны именно операции. вероятно вы знаете какие именно. напишите в клинике и узнайте стоимость. вам сообщат эту информацию - сколько будет стоить операция и послеоперационный период в клинике. после вы сможете искать какие-то способы оплатить: находить спонсоров, обращаться в фонды и т.д.
          вам не дадут статус беженца лишь на том основании, что у вас больной усыновленный ребенок, требующий дорогостоящего лечения, на которое у вас нет денег. не хочу вас обидеть, но об этом вам нужно было думать до усыновления. больной ребенок - это большая ответственность, и раз вы ее на себя приняли, то вероятно были готовы к расходам (это к вопросу о материальной помощи).
          конкретные предложения в вашем случае - это либо искать средства, либо вернуть ребенка государству (не слишком красиво, но если нет возможностей и средств ему помочь, то это тоже выход).

          п.с. в америке, если вы не в курсе, бесплатной медицины вообще нет. и чтобы иметь возможность делать операции вам понадобятся деньги, либо страховка, за которую тоже придется платить. а так как вы не работаете, и видимо, не собираетесь этого делать, то вопрос страховки можно вообще не рассматривать (индивидуальный план вам будет не по карману, а страховка от работодателя не возможна по причине его (работодателя) отсутствия)

          п.п.с. заметила еще одну странность в вашем рассказе. девочка была в детском доме 10,5 месяцев, а сейчас ей 7 лет... в чем срочность лечения, и именно в сша, девочка прожила 7 лет, видимо, российская медицина чем-то ей помогла, или тяжесть заболевания преувеличена?..

          вообще впечатление, что это одна из историй из серии "хоть тушкой, хоть чучелком"...

          Comment


          • #6
            Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

            Спасибо, за ответ! Да, я знала, что девочка больна. Многие диагнозы, были сознательно скрыты, врачами Дома ребёнка. Думала, что те заболевания, которые были записаны, в медицинской карте, успешно можно вылечить, в обычной поликлинике. Нооо...Всё оказалось, гораздо глубже((( Обращалась, в Российские медицинские учреждения. В обследовании МРТ головного мозга, постоянно отказывали, ссылаясь, что в России, МРТ детям делают, только в 6 лет((( Вот, в 6 лет и обнаружили диагноз: Гидроцефалия головного мозга. Так что, тяжесть заболевания, не преувеличена. Вернуть государству, больного ребёнка??? Вы, о чём вообще??? Как можно? Это же НЕ щенок и НЕ котёнок...Даже животных, редко обратно отдают...

            Comment


            • #7
              Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

              Originally posted by cnopochka View Post
              Спасибо, за ответ! Да, я знала, что девочка больна. Обращалась, в Российские медицинские учреждения. В обследовании МРТ головного мозга, постоянно отказывали, ссылаясь, что в России, МРТ делают только в 6 лет((( Вот, в 6 лет и обнаружили диагноз: Гидроцефалия головного мозга. Так что, тяжесть заболевания, не преувеличена.
              ваш диагноз конечно имеет множество разновидностей. и в ряде случаев действительно нужна операция. но полагаю, раз вам ее еще не назначили, то она вам и не нужна. такие операции делают в склифе, к примеру, и вероятно бесплатно для граждан. в народе ваш диагноз еще называют повышенное внутричерепное давление, и этот "диагноз" ставят направо и налево. иногда зря, иногда нет. если вам делали мрт, то вероятно там все видно. но и это бывает не так страшно. в общем, это не тот диагноз с которым вам не могут помочь на родине. если вы сомневаетесь в компетенции конкретного специалиста, обратитесь к другом. обратитесь в тот же склиф, хотя бы на платной основе. единичная консультация не будет разорительна. а вы успокоитесь. конечно, многое зависит от индивидуальных особенностей, но если операцию вам до сих не назначили, то вполне вероятно, что она вообще не нужна. (а какие-то особенности развития, поведения, внешнего вида у ребенка есть?)

              Originally posted by cnopochka View Post
              Вернуть государству, больного ребёнка??? Вы, о чём вообще??? Как можно? Это же НЕ щенок и НЕ котёнок...Даже животных, редко обратно отдают...
              животных не только отдают, но даже на улицу выбрасывают и топят, хоть это и ужасно, но мы сейчас не об этом.
              как можно вернуть ребенка - если не справляетесь, то лучше вернуть. в сша, кстати, усыновителей, которые не могут обеспечить усыновленному достойного существования могут лишить прав на ребенка. как впрочем и родных родителей. про отдать обратно было сказано лишь в ключе - "нет денег, нет работы, хочу беженкой в сша, никто помочь не хочет, одна не справляюсь" (не дословно). если это были лишь эмоции, то дышите глубже, за 6 лет уже должны были свыкнуться с мыслью, что ребенок нездоров

              Comment


              • #8
                Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

                BKate. Можно вас попросить, писать здесь, обращаясь ко мне - помягче? У, меня и так сердце, разрывается от бессилия, что никак НЕ могу помочь, больному ребёнку. Спасибо, за понимание! То, что Вы пишете, видно, что очень хорошо осведомлены, в вопросах медицины, в России. Это конечно, меня очень радует! Нооо...по-моему, мало представляете, (если живёте, в США) Российскую медицину!..((( Во всех, почти медицинских учреждениях, закуплены импортные оборудования, но не все врачи сделав обследования, могут поставить правильный диагноз, тем более правильно, назначить лечение((( Ребёнку назначили операцию только, не в Склифе, а в Морозовской детской больнице. Я, не знаю платные услуги или нет, но очень боюсь, чтобы в Российских больницах, делали ребёнку операцию (боюсь, за последствия)... По вопросу, её каких-то особенностей: развития, поведения и т.д... У, моей больной дочери, не единственный медицинский диагноз. Обоснованный диагноз РАМН РФ (НИИ педиатрии): Смешанная парциальная гидроцефалия, головного мозга. Просоночные пароксизмы - это когда ребёнок, среди глубокой ночью, вдруг просыпается и с дикими криками, куда-то бежит... Через минуту, приходит в себя. Происходящее, ничего не помнит...Немотированные невротические реакции. Эписиндром, под вопросом. Последствия перинатального поражения центральной нервной системы (Последствия, после употребления наркотиков, биологической мамы). Парасомния (расстройство сна). Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Все, обследования сделаны, не одним медицинским учреждением, но лечение так и НЕ назначено...КАТЯ! Свыкнуться с мыслью, что ребёнок НЕ здоров, адекватный человек, НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ! Я, любыми путями, хочу найти возможность, ребёнку помочь! Чтобы, мне это НЕ стоило! Как, можно быть равнодушным, зная что ребёнок мучается и ему не помочь? Вы сможете? Я НЕТ! Поэтому и "пришла", на этот форум, в надежде, что неравнодушные люди, хоть чем-нибудь, помогут))) По-поводу, благотворительной помощи, в России. Вы в курсе, что в России, с июня 2014 года - издали Закон, о том чтобы Благотворительные организации, не собирали деньги, на лечение детей, за границу? Чтобы лечились, в России....((( Это означает то, что детям в России, которым не смогут помочь в лечении, их обрекают, на мучительную смерть...

                Comment


                • #9
                  Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

                  Originally posted by cnopochka
                  BKate. Можно вас попросить, писать здесь, обращаясь ко мне - помягче?
                  я вам ничего жесткого не говорила. и даже не пыталась. все предельно мягко. если вы хотите в ответ слышать сюсюкания и причитания о том, какая вы молодец и умница, и что с вашим упорством и целеустремленностью, вы обязательно попадете в сша, потому как вы это заслужили, и вам там все подадут на блюдечке с голубой каемочкой и бесплатную страховку, и содержание для вас и ребенка, и дом, и что там еще полагается хотеть... вы не по адресу тут пишут реалии, а не сказки
                  У, меня и так сердце, разрывается от бессилия, что никак НЕ могу помочь, больному ребёнку. Спасибо, за понимание! То, что Вы пишете, видно, что очень хорошо осведомлены, в вопросах медицины, в России. Это конечно, меня очень радует! Нооо...по-моему, мало представляете, (если живёте, в США) Российскую медицину!..((( Во всех, почти медицинских учреждениях, закуплены импортные оборудования, но не все врачи сделав обследования, могут поставить правильный диагноз, тем более правильно, назначить лечение((( Ребёнку назначили операцию только, не в Склифе, а в Морозовской детской больнице. Я, не знаю платные услуги или нет, но очень боюсь, чтобы в Российских больницах, делали ребёнку операцию (боюсь, за последствия)... По вопросу, её каких-то особенностей: развития, поведения и т.д... У, моей больной дочери, не единственный медицинский диагноз. Обоснованный диагноз РАМН РФ (НИИ педиатрии): Смешанная парциальная гидроцефалия, головного мозга. Просоночные пароксизмы - это когда ребёнок, среди глубокой ночью, вдруг просыпается и с дикими криками, куда-то бежит... Через минуту, приходит в себя. Происходящее, ничего не помнит...Немотированные невротические реакции. Эписиндром, под вопросом. Последствия перинатального поражения центральной нервной системы (Последствия, после употребления наркотиков, биологической мамы). Парасомния (расстройство сна). Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Все, обследования сделаны, не одним медицинских учреждением, но лечение так и НЕ назначено...КАТЯ! Свыкнуться с мыслью, что ребёнок НЕ здоров, адекватный человек, НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ! Я, любыми путями, хочу найти возможность, ребёнку помочь! Чтобы, мне это НЕ стоило! Как, можно быть равнодушным, зная что ребёнок мучается и ему не помочь? Вы сможете? Я НЕТ! Поэтому и "пришла", на этот форум, в надежде, что неравнодушные люди, хоть чем-нибудь, помогут))) По-поводу, благотворительной помощи, в России. Вы в курсе, что в России, с июня 2014 года издали Закон, о том чтобы Благотворительные организации, не собирали деньги, на лечение детей, за границу? Чтобы лечились, в России....((( Это означает то, что детям в России, которым не смогут помочь в лечении, их обрекают, на мучительную смерть...
                  не хочу вас обидеть, но вы слишком эмоциональны, берегите нервы. и вам, и ребенку они еще пригодятся. я не прошу вас быть равнодушной, но согласитесь, усыновляя чужого для вас больного ребенка вы должны понимать и принимать все особенности его жизни. если ребенок серьезно болен, то вполне закономерно, что его поведение отличается от поведения здорового ребенка. и вы были к этому готовы. ну должны были быть готовы. с вами должны были общаться специалисты, которые и должны были вам пояснить все это.

                  Свыкнуться с мыслью, что ребёнок НЕ здоров, адекватный человек, НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ! Я, любыми путями, хочу найти возможность, ребёнку помочь! Чтобы, мне это НЕ стоило! Как, можно быть равнодушным, зная что ребёнок мучается и ему не помочь? Вы сможете? Я НЕТ!
                  принять это вам было необходимо еще до подписание бумаг на усыновление. и само принятие факта болезни не отменяет желания помочь ребенку облегчить его состояние. не подменяйте понятия.

                  Поэтому и "пришла", на этот форум, в надежде, что неравнодушные люди, хоть чем-нибудь, помогут)))
                  я никак не могу понять главного, вы хотите помочь ребенку или хотите помочь ребенку именно в сша?? ваше заглавное сообщение было о беженстве в сша и возможности найти спонсора для вашей жизни в сша, т.к. вы не работаете и не планируете. что первично?

                  По-поводу, благотворительной помощи, в России. Вы в курсе, что в России, с июня 2014 года издали Закон, о том чтобы Благотворительные организации, не собирали деньги, на лечение детей, за границу? Чтобы лечились, в России....((( Это означает то, что детям в России, которым не смогут помочь в лечении, их обрекают, на мучительную смерть...
                  вашему ребенку способны оказать помощь в россии. его не обрекают на смерть. беспокойство за его жизнь вполне понятно, но обоснованно ли оно? вы как родитель имеете право выбирать клинику и врача. если вас по каким-то причинам не устраивает предоставляемая бесплатная мед помощь, вы можете обратится на платной основе к любому врачу. но тут, простите, вопрос уже не в жизни ребенка, а в ваших предпочтениях. в любой стране есть "светила" медицины, а есть рядовые хирурги. и в любой стране к "светилам" попасть непросто. впрочем любой врач не застрахован от ошибки и это тоже надо понимать.
                  вашему ребенку уже назначили операцию, уже сообщили, что помогут. о каком обречении на мучительную смерть идет речь?

                  еще раз простите, но теперь я уже не могу понять, как вам с такой нестабильной нервной системой доверили ребенка с тяжелыми заболеваниями... это большая нагрузка, особенно психологически, и вы видимо с ней не справляетесь. остается надеяться, что при ребенке вы ведете себя более адекватно, и не позволяете себе подобных высказываний (про обречение его на мучительную смерть и прочее)...

                  Comment


                  • #10
                    Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

                    Нужно расставить все точки над "и". Беженство получить по причине болезни ребёнка невозможно. Если вы хотите попасть в Америку ищите другие способы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

                      Кстати говоря, отечественной медицине в плане диагностики я бы доверял больше. Хотя возможно я и не прав... Иногда описанная выше симптоматика может вызываться, например в результате родовой травмы и быть известной как гипоталамический диэнцифальный синдром. Опытным специалистом диагностируется и комплексно лечится в той или иной мере.
                      Вам желаю терпения и скорейшего выздоровления вашему ребенку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

                        szavalin!
                        Искренне ВАС БЛАГОДАРЮ!...)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

                          szavalin
                          Искренне ВАС БЛАДАРЮ!

                          Comment


                          • #14
                            Re: СРОЧНО!!! Нужна помощь, для больной девочки!

                            Originally posted by cnopochka View Post
                            Спасибо, за ответ! Да, я знала, что девочка больна. Многие диагнозы, были сознательно скрыты, врачами Дома ребёнка. Думала, что те заболевания, которые были записаны, в медицинской карте, успешно можно вылечить, в обычной поликлинике. Нооо...Всё оказалось, гораздо глубже((( Обращалась, в Российские медицинские учреждения. В обследовании МРТ головного мозга, постоянно отказывали, ссылаясь, что в России, МРТ детям делают, только в 6 лет((( Вот, в 6 лет и обнаружили диагноз: Гидроцефалия головного мозга. Так что, тяжесть заболевания, не преувеличена. Вернуть государству, больного ребёнка??? Вы, о чём вообще??? Как можно? Это же НЕ щенок и НЕ котёнок...Даже животных, редко обратно отдают...
                            Знаю лично семью, у которых у ребенка в возрасте 5 лет обнаружелся запущенный рак кости. МРТ делали. И это сильно далеко за пределами мкада. Значит вы не так старались.
                            Гидроцефалия вроде как ставится уже при рожденияя, этот диагноз достаточно частое явление, поэтому какой смысл это скрывать? К тому же все явные признак на лицо - тут не скроешь. Шунтирование обычное делают в россии повсеместно. Так что что-то не больно и вяжется история ваша.


                            P.S.: По вашему щенка и котенка отдать можно, а ребенка нельзя? Девушка (женщина), вам бы поучиться человечности что ли.

                            Comment

                            Working...
                            X