Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойное гражданство и убежище в США. Возможно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Двойное гражданство и убежище в США. Возможно?

    Здравствуйте!
    Подруга находится в США. Имеет Украинский паспорт и паспорт одной из стран ЕС, то есть двойное гражданство. Паспорт страны ЕС поучила два года назад но ни разу им не пользовалась. В США вьехала по укр. паспорту в 2013 году как студетка по визе J1 . Хочет подавать на убежище в США по укр. паспорту. Подскажите есть шансы или сразу же вычислят что у неё есть второй паспорт страны ЕС и тут же откажут в убежище?

  • #2
    Re: Двойное гражданство и убежище в США. Возможно?

    Originally posted by alecz86 View Post
    Здравствуйте!
    Подруга находится в США. Имеет Украинский паспорт и паспорт одной из стран ЕС, то есть двойное гражданство. Паспорт страны ЕС поучила два года назад но ни разу им не пользовалась. В США вьехала по укр. паспорту в 2013 году как студетка по визе J1 . Хочет подавать на убежище в США по укр. паспорту. Подскажите есть шансы или сразу же вычислят что у неё есть второй паспорт страны ЕС и тут же откажут в убежище?
    Имея несколько гражданств, надо доказывать, что преследования были или будут во всех этих странах. С паспортом ЕС это сделать обычно невозможно. А на основании чего собирается подавать на убежище? Только потому что в Украине сейчас, мягко говоря, неспокойно, убежище не дадут, если нет особых обстоятельств.

    Comment


    • #3
      Re: Двойное гражданство и убежище в США. Возможно?

      Originally posted by Counselorette View Post
      Имея несколько гражданств, надо доказывать, что преследования были или будут во всех этих странах. С паспортом ЕС это сделать обычно невозможно. А на основании чего собирается подавать на убежище? Только потому что в Украине сейчас, мягко говоря, неспокойно, убежище не дадут, если нет особых обстоятельств.
      Здравствуйте, спасибо за ответ, я ей так и сказал что придётся доказывать что её преследуют не только на украине но и в других странах ЕС. Я не знаю на каких оставаниях она подаёт, но на сколько я знаю не связано с событиями не Украине.

      Дело в том что пасспорт страны ЕС она ни разу не использовала и по ошибке когда ей тот пасспорт сделали написали имя и фамилию по разному, добавились несколько букв и написали вообще по другому, она надеется что в иммиграционке он не всплывёт по этим причинам.

      Comment


      • #4
        Re: Двойное гражданство и убежище в США. Возможно?

        Originally posted by Counselorette View Post
        Имея несколько гражданств, надо доказывать, что преследования были или будут во всех этих странах. С паспортом ЕС это сделать обычно невозможно. А на основании чего собирается подавать на убежище? Только потому что в Украине сейчас, мягко говоря, неспокойно, убежище не дадут, если нет особых обстоятельств.
        Можно ссылку, где написано, что не дают?

        Comment


        • #5
          Re: Двойное гражданство и убежище в США. Возможно?

          Originally posted by alecz86 View Post
          Здравствуйте!
          Подруга находится в США. Имеет Украинский паспорт и паспорт одной из стран ЕС, то есть двойное гражданство. Паспорт страны ЕС поучила два года назад но ни разу им не пользовалась. В США вьехала по укр. паспорту в 2013 году как студетка по визе J1 . Хочет подавать на убежище в США по укр. паспорту. Подскажите есть шансы или сразу же вычислят что у неё есть второй паспорт страны ЕС и тут же откажут в убежище?
          Даже если и дают убежище, то эти действия по крайней мере не этичны. Человек - гражданин страны ЕС и имеет полное право жить и работать в любой стране ЕС. Но этого права она не ценит и использует события на Украине как повод попасть в США. Как-то некрасиво получается по отношению к тем, кто хочет жить в ЕС и получить гражданство, но у него это не получается да и некрасиво это в отношении тех людей, которые живут в Украине и хотят уехать, да не могут.

          Я не знаю нюансов Американской иммиграционной системы, но у меня возникает вопрос - почему должны США давать убежище гражданину Сомали, у которого английское гражданство или гражданину Судана у которого французское гражданство, или даже гражданину Украины, у которого Польское гражданство? Если эти люди получили паспорт ЕС, то они должны были жить в ЕС лет пять, как минимум для того, чтобы получить паспорт по натурализации. Или жениться-выйти замуж за жителя ЕС. Или получить паспорт, как беженцы - но тут возникает вопрос, если в родной Украине им было от чего бежать, то от чего им бежать из Европы?

          Comment

          Working...
          X