Announcement

Collapse
No announcement yet.

Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

    Здравствуйте! Я россиянка. В данный момент нахожусь не на территории России, потому что на ее территории меня преследует полиция по "заказу" администрации. Хотела получить туристическую визу на территории страны, где сейчас нахожусь (есть временный вид на жительство и работа). А потом, когда буду в США, подам на убежище. Но в связи с последними событиями, где Россия показала себя с плохой стороны, боюсь что к россиянам отношение негативное и визу не дадут. Каковы у меня шансы, если я попрошу убежище в консульстве США в стране, где нахожусь в данный момент? Стоит ли рисковать? Ведь если мне откажут, то больше вообще не смогу въехать в США ни по учебной, ни по бизнес-визе, никак. Потому что во мне будут видеть потенциальную иммигрантку? Насчет той страны, где я нахожусь, убежище получать не могу. Не буду ее называть, но я, уверяю, что офицеру я смогу объяснить причину.

  • #2
    Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

    Originally posted by Qazwsqaz View Post
    Потому что во мне будут видеть потенциальную иммигрантку? Насчет той страны, где я нахожусь, убежище получать не могу. Не буду ее называть, но я, уверяю, что офицеру я смогу объяснить причину.
    Эт патаму, щё ви и есть эмигрантка и есть. Цель которой, пробраться в нашу страну и сделать документы. И офицер в консульстве это сразу поймет. К слову сказать, ПУ получают на территории штатов, а когда бегут откуда то в штаты, получают статус беженца.

    Comment


    • #3
      Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

      Если вы НЕ на территории России, то вы должны просить политического убежища там, где вы находитесь сейчас. Одним из условий предоставления (вернее даже "подачи на") политического убежища является "прямое прибытие из страны преследования". То есть если вы, например, "уже сбежали" в одну страну, то вы уже не можете просить политического убежища где-то еще.

      Comment


      • #4
        Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Одним из условий предоставления (вернее даже "подачи на") политического убежища является "прямое прибытие из страны преследования". То есть если вы, например, "уже сбежали" в одну страну, то вы уже не можете просить политического убежища где-то еще.
        Не совсем так. Просить убежище можно всегда. Но, если проситель попал в штаты из промежуточной страны с высоким стандартом демократии или пусть и невысоким, но там проситель преследоваться не мог, то ему гарантированно откажут на собеседованиии и, с хорошей вероятностью, сделают тоже самое на суде. Всё потому, что при таком подходе этого якобы беженца, совершенно очевидно, что просителю не убежище надо, а всенепременно в штаты попасть и получить документ, который по сути является отсроченной гринкой и несколько более отсроченным гражданством. Мало того, если потом етот убегающий субьект вернется в страну преследования(рашу), и из неё уедет в штаты, но в пачпорте останется отметка о пребывании в др стране, то ему придётся объяснять, почему он не подал на убежище, находясь в этой самой стране. Так то вот, гражданка Qazwsqaz

        Comment


        • #5
          Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

          Спасибо за ответы! Скажите, а могу ли я полететь на Гуам (США) и просить убежище там? Есть там консульство, посольство США?

          Comment


          • #6
            Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

            Еще такой вопрос, в той стране, где я нахожусь, меня могут выдать России по их запросу. Значит ли это то, что я на таких же правах и тут? Ведь если полиция россии попросит экстрадицию, то меня уже будет преследовать полиция этой третьей стороны.

            Comment


            • #7
              Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

              Originally posted by Qazwsqaz View Post
              Еще такой вопрос, в той стране, где я нахожусь, меня могут выдать России по их запросу. Значит ли это то, что я на таких же правах и тут? Ведь если полиция россии попросит экстрадицию, то меня уже будет преследовать полиция этой третьей стороны.
              Я так думаю, что все зависит от того, по какому обвинению вас будут требовать. Если убийство или изнасилование, то, возможно, выдадут. Если что-то другое (что может выглядеть как "подстава"), то может и не выдадут. Ведь того же Березовского не выдали (хотя ему это мало помогло).

              Comment


              • #8
                Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                Originally posted by Qazwsqaz View Post
                Еще такой вопрос, в той стране, где я нахожусь, меня могут выдать России по их запросу. Значит ли это то, что я на таких же правах и тут? Ведь если полиция россии попросит экстрадицию, то меня уже будет преследовать полиция этой третьей стороны.
                У вас, дамочка, ЕСЛИ чересчур много. Покамест ви живёте не тужите. Неизвэстно даже, щё вам вменяет полицыя рашы. Полицыя, если ви не в курсе, занимается уголовщиной. А преследование за уголовщину не является основанием для получения ПУ. В нашей стране куча латиносья пытается подать на ПУ, щё их преследуют люди с наркокартелей. И получают почти всегда пендаля, бо это чистой воды уголовщина.

                Comment


                • #9
                  Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                  Дейвид, ну зачем разводить тут теорию, если не знаете суть моих проблем??? Ни с какой преступностью я не связана. Преследование ввиду моей деятельности (абсолютно законной)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                    Я жила счастливо и в достатке. Никогда не думала имигрировать. Зачем? У меня все есть, так что не от плохой жизни я туда бегу, а от притеснения моих прав и свобод. А государство меня не защищает.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                      Originally posted by Qazwsqaz View Post
                      Дейвид, ну зачем разводить тут теорию, если не знаете суть моих проблем??? Ни с какой преступностью я не связана. Преследование ввиду моей деятельности (абсолютно законной)
                      Я не развожу теорий. Я показываю образ мислей иммиграционного офицера. Очень мяхко показываю. И не включаю знание ситуацыии в рашэ.
                      Originally posted by Qazwsqaz View Post
                      У меня все есть, так что не от плохой жизни я туда бегу, а от притеснения моих прав и свобод. А государство меня не защищает.
                      Ну да... 99(9)% людей бегут в штаты из рашы из-за притеснения одной свободы. Денежной. И не надо мине тут ваш буль шыт пропихивать. Попридержите его на собеседование, если случится.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                        Originally posted by Qazwsqaz View Post
                        Я жила счастливо и в достатке. Никогда не думала имигрировать. Зачем? У меня все есть, так что не от плохой жизни я туда бегу, а от притеснения моих прав и свобод. А государство меня не защищает.
                        Вот мне интересно, какие такие "ваши права и свободы притесняют"?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                          Originally posted by дэйвид View Post
                          Я не развожу теорий. Я показываю образ мислей иммиграционного офицера. Очень мяхко показываю. И не включаю знание ситуацыии в рашэ.

                          Ну да... 99(9)% людей бегут в штаты из рашы из-за притеснения одной свободы. Денежной. И не надо мине тут ваш буль шыт пропихивать. Попридержите его на собеседование, если случится.
                          бежать это еще не получить политическое
                          из 99% как минимум 80% отказывают
                          так как недосточно "претеснений"
                          их надо еще доказать

                          Comment


                          • #14
                            Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                            Originally posted by Qazwsqaz View Post
                            Здравствуйте! Я россиянка. В данный момент нахожусь не на территории России, потому что на ее территории меня преследует полиция по "заказу" администрации. Хотела получить туристическую визу на территории страны, где сейчас нахожусь (есть временный вид на жительство и работа). А потом, когда буду в США, подам на убежище. Но в связи с последними событиями, где Россия показала себя с плохой стороны, боюсь что к россиянам отношение негативное и визу не дадут. Каковы у меня шансы, если я попрошу убежище в консульстве США в стране, где нахожусь в данный момент? Стоит ли рисковать? Ведь если мне откажут, то больше вообще не смогу въехать в США ни по учебной, ни по бизнес-визе, никак. Потому что во мне будут видеть потенциальную иммигрантку? Насчет той страны, где я нахожусь, убежище получать не могу. Не буду ее называть, но я, уверяю, что офицеру я смогу объяснить причину.
                            Не сможете по двум причинам:
                            1) Сегодня подать на убежище можно только находясь в США. Поправка Лаутенберга, по которой можно было подать на беженство из своей страны (если она была в списке), уже отменена.
                            2) Как раз временный вид на жительство в третьей стране может стать препятствием в получении убежища.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Каковы шансы получить полит. убежище в США, находясь в другой стране?

                              Насчет притеснений не могу конкретно писать по известным причинам, меня ж разыскивают. Вот когда получу убежище-могу рассказать. Скажу одно: у меня есть все доказательства нарушений сотрудниками органов УПК, УК, их личная заинтересованность, ( тоже есть доказательства) Решения суда, письма в прокуратуру и т.д. Насчет моего мат. положения есть тоже доказательства: свидетельства на собственность объектов недвижимости, стоимость моих авто. Т. Е. я не буду обременением для них. Почему рассматриваю США-знаю язык, нравится что там соблюдаются законы,нравится их менталитет и пожалуй, там мне будет легче развернуть бизнес, начать все заново. Не во многих странах мне представляется это возможным. А жить на пособия я не хочу.

                              Comment

                              Working...
                              X