Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

    Вряд ли в рашку скорее всего в те страны гражданство которых у Украинских депутатов есть по мимо Украинского, хотя по закону Украины иметь гражданство других стран запрещено но в прессе не раз писали о том что некоторые Украинские депутаты имеют израильские, американские, европейские гражданства и соответственно их жены и дети.
    Единственно хочу что бы этих депутатов кто причастен к преступным приказам избивать и убивать без оружных детей , стариков и женщин будут судить в Европе, США и Израиле в странах которых у них есть гражданство.

    Comment


    • #17
      Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

      кстати еще одно интересное наблюдение, обратите внимание, парни с эжелтыми повязками, как и те кто был на первом штурме банковой, ходят рядом с миллиционерами, в помещении в днепропетровске в максках итп, и никто их не задерживает, экзаменатор, вам на ум не приходило, что провокаторов может готовить и власть?

      Comment


      • #18
        Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

        Originally posted by Logos View Post
        а если бы вас полицейский метелил в положении лежа вы бы молчали? надо бы поэксперементировать...
        Я читал независимый репортаж от человека, который был "на другой стороне от баррикад". Солдаты стоят "живым щитом". В них кидают камни и бутылки с зажигательной смесью. А у них даже патроны холостые, не говоря уже про приказ "не отвечать на провокации". После одного-двух дней в таком состоянии, уж извини, но когда попадется кто-то "с другой стороны", тут уже не до миндальничества. И то же самое с милицией... Сколько милиционеров пострадало? Так уж, извини, до кого дорвались, на том и отыгрались.

        К тому же, по данной фотографии нельзя сказать, что предшествовало данной "сцене". Вполне возможно эти люди только что кидали в этих милиционеров камни. И если бы они дорвались до лежачего милиционера, я не думаю, что они бы "бились до первой крови". Вероятнее всего они бы быдло-стадом топтали его.

        Comment


        • #19
          Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

          И всё равно непонятно из-за чего сыр бор. Почему мирно нельзя доказывать свою точку зрения? Что-то сдается мне, что демонстранты устраивающие побоища это просто шушара, которой хочется подраться и им глубоко наплевать на "идею". Им только дай повод. И такие люди есть в любой стране - Англии, Франции, России, Украине... Нет футбола - есть Майдан. Нет футбола - полиция убила черного - беспорядки. Нет футбола - мусульман поставили на свое место - беспорядки.

          Я, конечно, понимаю, что бывают случаи когда правительство что-то делает после беспорядков, но такое случается далеко не всегда. Однако имидж страна и народ зарабатывают себе за неделю. После того, как по всем каналам каждый день показывают то что происходит в Украине, какое думаете впечатление создается на Западе о Украинцах? Эти бунтари лишь портят жизнь нормальным людям, к которым потом зачастую будет предвзятое отношение.

          Comment


          • #20
            Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Я читал независимый репортаж от человека, который был "на другой стороне от баррикад". Солдаты стоят "живым щитом". В них кидают камни и бутылки с зажигательной смесью. А у них даже патроны холостые, не говоря уже про приказ "не отвечать на провокации". После одного-двух дней в таком состоянии, уж извини, но когда попадется кто-то "с другой стороны", тут уже не до миндальничества. И то же самое с милицией... Сколько милиционеров пострадало? Так уж, извини, до кого дорвались, на том и отыгрались.
            краткое отступление, чтобы понимать, вы словами "извини до кого дорвались" косвенно соглашаетесь с действиями милиции? мне чтоб понять, иными словами если вы идете по улице где поднимается с колен окровавленый полицейский которого избила местная шпана, и он шмаляет в вас, и последнее что вы слышите в своей жизни, извини родной темно было, да и дорвался я только до тебя... вы готовы к такому?

            знаете чем солдат отличается от народного мстителя? простите, милиция это не оплченцы, к сожалению дорыватся им не позволяет устав... а то на волне народного гнева, давайте еще и узаконим суды линча, а что делать, до кого дорвались...

            теперь о мендельничестве, и о живом щите... я привел вам пример, о том как миллиция начала в конце ноября, еще раз первый коктель полетел во второй половине января, как вы думаете кто именно доведен до ручки... что касается по повду человека, независимого который оказался по ту сторону барикад, знаете туда с трудом пропускают журналистов аккредитованых при кабмине официально, туда случайные люди не попадают... к сожалению нет возможности пояснить почему, но попробуйте поверить наслово, на ту сторону барикад попадают исключительно проверенные люди... и репортажи у них правильные, но вы видимо не послушали голоса блюстителей порядка в многочисленых роликах на ютубе...

            ну а теперь вот вам интересный пример:
            Кабмин разработал постановление о блокировке сайтов : Новости УНИАН

            некто пользователь "четверг" обиделся на сайт улитка, мол кАзлы они все, и т.к. является гражданином украины решил воспользоватся новым законом, для этого зашел как господин "тизи нази расбин алла" и толкнул чтото типа хайль г***ер (утрируя), а после этого написал жалобу, мол улитка американский форум который пропагандирует фашизм и экстремизм и хоп... вы просто особенности работы украинских судов не знаете, но вот хоп, некто пользователь соня, логас, втеньке итп больше на улитку не ходят, потому как на территории украины сайт считается экстремистким... и по украинским новым законам справедливо закрыт... так можно закрывать любой сайт, например накидав какихнить левых комментов на опозиционный сайт... а что делать коммиссия из службы и мвд решила...

            Comment


            • #21
              Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              И всё равно непонятно из-за чего сыр бор. Почему мирно нельзя доказывать свою точку зрения? Что-то сдается мне, что демонстранты устраивающие побоища это просто шушара, которой хочется подраться и им глубоко наплевать на "идею". Им только дай повод. И такие люди есть в любой стране - Англии, Франции, России, Украине... Нет футбола - есть Майдан. Нет футбола - полиция убила черного - беспорядки. Нет футбола - мусульман поставили на свое место - беспорядки.

              Я, конечно, понимаю, что бывают случаи когда правительство что-то делает после беспорядков, но такое случается далеко не всегда. Однако имидж страна и народ зарабатывают себе за неделю. После того, как по всем каналам каждый день показывают то что происходит в Украине, какое думаете впечатление создается на Западе о Украинцах? Эти бунтари лишь портят жизнь нормальным людям, к которым потом зачастую будет предвзятое отношение.
              шушара говоришь родной?

              если бы власти просто дали постоять "евромайдану" то дето числа 5-7 декабря народ бы мирно разбрелся, студенты готовится к сессии, остальные к новому году, вместо этого, у власти появился некто дмитрий корчинский, несмотря на то, что была фото и видеофиксация о том как он гнал молодчиков на администрацию президента, в розыск его объявили.... через 5 дней... тем временем избили студентов, и под шумок посадили тех кто как магнитский занимался расследованиями злоупотреблений... мало того, очень интересное сходство:

              Бульдозер на Банковую подогнал сам начальник «Беркута». Фото - . Пресса Украины - новости, свежие новости, последние новости. uapress.info

              дальше власть в первой декаде повторила снова пытавшийся рассосатся майдан... то есть такое впечатление что власть вместо того чтобы длать рассосатся пикетчикам как только волнения угасали пыталась их подпитывать... апофеозмо стали законы, против которых востала вся страна, причем речь не идет об освобождении оппозиционных лидеров, вступлении в европу или чтото там, но вот такое интересное заключение юристов о принятых законах, которые странное дело, в сессионом зале проголосовало 249 депутатов, поднятием руки... вопрос, боратчева, встречали ли вы в своей жизни гениев которые умеют за пол минуты посчитать в толпе людей 249 поднятых рук в одиночку? я вам больше скажу, чтоб ощутить смак, я вам предложу вариант просто попробуйте за 30 секунд посчитать в уме до 249, или кликнуть мышкой 249 раз... почувствуйте себя неумехой, а в украинском парлдаменте такие есть, так вот о законах которые приняты, точнее о тех наршуениях с которыми приняты законы которые вывели на улицу людей, все очень понятно, как заметил андерсон, и тут я с ним согласен, плох ли законили хорошо, но его надо исполнять, иба дура лекс -сэд лекс... но вопрос о лигитимности законов принятых с нарушением закона о процедуре принятия и основного закона государства, конституции:

              Законы 16 января эксперты назвали ничтожными и предложили выполнять Конституцию / новости ЮРЛИГА

              Comment


              • #22
                Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                Логос, если не ошибаюсь, ты служил в армии Израиля. Теперь ответь, как бы ответили израильские военные на "коктейль молотова"? И без разницы, что из толпы в 100 человек бутылку кинул кто-то один. Нефиг было лезть в эту сотню...

                Comment


                • #23
                  Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                  Logos, вы я вижу более в этой теме чем кто-либо разбираетесь, поскольу и сами в Украине сидите вроде как - верно ли мнение, что среди беркута больше всего переодетого российского спецназа, которым все байки о верности укр. народу глубоко до лампочки... Или все же там свои восточные так зверствуют

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                    Originally posted by Suharr2 View Post
                    верно ли мнение, что среди беркута больше всего переодетого российского спецназа, которым все байки о верности укр. народу глубоко до лампочки...
                    Извините, но вы, похоже, никогда не служили... Есть такое понятие "присяга", и есть такое понятие "выполнение приказа". И нарушение всего этого будет рассматриваться в лучшем случае как дезертирство, а в худшем случае как измена родине. Что является уголовным преступлением. У себя на кухне ты можешь быть кем угодно, но когда ты в форме на службе, то ты будешь выполнять те приказы, которые тебе отдали.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                      Разницы нет из Украины или Динотопии, Конвенция о статусе беженцев - международная. Главное соответствовать понятию "Беженец". А данные события облегчают сбор доказательств, ибо можно переложить целый ящик газет и видео материалов.
                      Тем более Украина и есть Европа, и от туда с большей вероятностью могут выдать или достать наемные убийцы - ассасины!

                      А вот получение Американских виз людом в этот период думаю весьма ограничена, у кого есть на руках тем повезло.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Извините, но вы, похоже, никогда не служили... Есть такое понятие "присяга", и есть такое понятие "выполнение приказа". И нарушение всего этого будет рассматриваться в лучшем случае как дезертирство, а в худшем случае как измена родине. Что является уголовным преступлением. У себя на кухне ты можешь быть кем угодно, но когда ты в форме на службе, то ты будешь выполнять те приказы, которые тебе отдали.
                      А чем это не повод, отказ выполнения противоречащих морали приказов. Дальнейшее уголовное преследование, угрозы родственникам, изъятия имущества...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Извините, но вы, похоже, никогда не служили... Есть такое понятие "присяга", и есть такое понятие "выполнение приказа". И нарушение всего этого будет рассматриваться в лучшем случае как дезертирство, а в худшем случае как измена родине. Что является уголовным преступлением. У себя на кухне ты можешь быть кем угодно, но когда ты в форме на службе, то ты будешь выполнять те приказы, которые тебе отдали.
                        Ты понимаешь, на Украине сложилась такая ситуёвина, что стрёмно не выполнять приказ, но и стрёмно выполнять эти приказы.........

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          Ты понимаешь, на Украине сложилась такая ситуёвина, что стрёмно не выполнять приказ, но и стрёмно выполнять эти приказы.........
                          Извини... На чью сторону переходить? На сторону тех, кто кидает в тебя камни и бутылки с зажигательной смесью?

                          Как я уже говорил, Украина это НЕПРИЛИЧНО ДЕМОКРАТИЧНАЯ СТРАНА. В любой другой стране спецназ давно бы уже зачистил "демосрантов".

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Извини... На чью сторону переходить? На сторону тех, кто кидает в тебя камни и бутылки с зажигательной смесью?
                            Иди знай как всё обернётся......

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                              Извините, но вы, похоже, никогда не служили... Есть такое понятие "присяга", и есть такое понятие "выполнение приказа". И нарушение всего этого будет рассматриваться в лучшем случае как дезертирство, а в худшем случае как измена родине. Что является уголовным преступлением. У себя на кухне ты можешь быть кем угодно, но когда ты в форме на службе, то ты будешь выполнять те приказы, которые тебе отдали.
                              Я уходил служить еще в советскую армию, 2 года срочной, так что возможно вы себя имели в виду?

                              "Выполнять приказы" и быть "верным присяге" можно по разному. Одно дело стоять в оцеплении или наступать, когда есть прямой приказ, и совершеннно другое дело избивать попавшихся под руку в городе людей, избивать кореспондентов с камерой, раздевать догола и фотографировать на морозе с булавой, забивать до смерти и раскидывать по Киевщине трупы, обмотанные проволкой... Вы это имели в виду под выполнением присяги?

                              з.ы. фото и видео постить не буду, их Логос выложил выше достаточно и в интернете хоть завались

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ситуация в Украине позволяет просить убежища в США?

                                И всё равно я не могу представить интеллигентных людей устраивающих драки с милицией, омоном и прочими силовыми структурами. Воспитанные люди придерживаются дипломатических путей решения проблем.

                                И я хочу заметить, что даже в Англии, где у ментов нет оружия во время демонстраций дубинкой по репе получить может любой и менты даже могут убить, что и произошло не так давно. Во время демонстраций менты бьют кого попало, причем не только в России. И жаловаться на то, что СОБР, ОМОН или ещё кто-то голову тебе разбил на демонстрации просто глупо. Хочешь оставаться со своими зубами и с целой головой - сиди дома. Не нравится власть пиши письма правительству или устраивай мирные демонстрации. Если же мирная демонстрация превращается в массовые беспорядки, то бери ноги в руки и дуй оттуда.

                                Однако, если менты отдубасили на демонстрации, можно и на полит убежище подать. Как говорится - хоть чучелком - хоть тушкой.

                                Comment

                                Working...
                                X