Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая-то невероятная ситуация... (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какая-то невероятная ситуация... (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ)

    Привет всем! Новый виток моей эпопеи... Какая-то невероятная ситуация.

    Вот как все происходило:
    1. В декабре 2012 подал на asylum
    2. В январе 2013 было собеседование, где мне сказали, что решения придется ждать несколько месяцев.
    3. В марте я подал запрос о статусе моего кейса и в конце мая получил ответ, что дело все еще не решено, что оно в статусе pending of completion of background identity and security check.
    4. В июне отправил I-765 на employment autorisation, и к форме, среди прочего, прикладывал копию ответа, что мне дали в марте.
    5. вчера получил отказ на I-765, пишут что в их записях значится, что в конце января я должен был прийти в USCIS чтобы получить final decision, а я якобы, злостно не пришел.
    6. Виза, как и паспорт, кончилась еще в январе. Так что в случае отказа, как я понимаю, дело бы передали в иммиграционный суд.
    7. По номеру иммиграционного суда 1(800)898-71-80 моего a-number не знают. Соответственно, дело в иммиграционный суд передано не было.

    Собственно, вопросы к знающим людям:
    1. Была ли у вас такая ситуация, и что это может означать вообще (ну кроме чьего-то раздолбайства)...
    2. В отказе написано "если вы считаете, что у нас в компьютере неправильные данные, обратитесь в Asylum офис". Как туда обратиться, если дозвониться невозможно? Просто приехать? Со мной там вообще разговаривать станут?
    3. К отказу они приложили форму I-290B. Типа для просьбы пересмотра решения в течение 30 дней. Стоит ли ее отправлять?
    4. По идее, за форму просят fee в размере нефиговых 650 долларов, которых просто нет. Должен ли ее платить asylee? ... тем более в этой идиотской ситуации, когда решения никакого нет, а меня обвиняют, что я его "на забрал".
    5. В отказе написано, что по причине "неприхода" они остановили часы в январе. Если произошла ошибка и они выяснят что это ошибка всего лишь, мне все равно еще туеву хучу времени теперь ждать придется?

    Что делать пока не решил, но как-то реагировать надо по-любому срочно.
    Любым советам буду рад!

  • #2
    Re: Какая-то невероятная ситуация... (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ)

    На мой непросвещенный взгляд тут нечего думать, у вас только два пути:
    - если уверены в своих силах, то срочно пойти самому в офис, на сайте для всех них расписаны walk-in часы,
    - если не уверены в себе, то срочным образом говорить с адвокатом.

    Comment


    • #3
      Re: Какая-то невероятная ситуация... (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ)

      Вы не меняли адрес? Вы проживаете по тому же адресу, который был на момент подачи заявки? Потому что это весьма распространенное явление, когда люди переезжают, не информируют USCIS, а потом удивляются, почему им не присылали уведомления. И даже если вы посылали какие-то документы с нового адреса, это не означает, что в системе вам автоматически обновят адрес. Нужно отправлять официальное уведомление о смене адреса (AR-11), после этого желательно звонить и проверять, если адрес изменили в системе и в вашем кейсе. Плюс, ваш адрес могли изменить в USCIS, но тот же DOJ это совершенно другая организация, и я не уверен, что они своевременно обмениваются подобной информацией.

      И потом... Пока у вас нет решения (положительного решения), вы не считаетесь asylee. То есть вы должны платить все требующиеся сборы (к тому же речь идет о повторном открытии вашего кейса).

      В общем, записывайтесь онлайн на прием в USCIS (так будет надежнее), и идите со всеми документами. Естественно, есть риск, что вам там же выпишут добровольную депортацию (на Motion to reopen обычно дается 30 дней, то есть вы должны были, по идее, подавать в феврале. Так что готовьтесь доказывать, что вы действительно ничего не получали.

      Comment


      • #4
        Re: Какая-то невероятная ситуация... (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ)

        Ездил сегодня в asylum office. Оказывается ничего страшного, что назначено не было. Просто подходишь к окошку и объясняешь, чего хочешь.
        С удивлением прочитали письмо, что мне пришло и сказали что это ошибка, решения все еще нет и что они будут разбираться, что за фигня случилась, а мне пришлют свое решение по почте.
        Уфф!. Какой камень с души упал !
        Спасибо всем, кто откликнулся.

        Comment

        Working...
        X