Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

    Нужен ли адвокат?
    Я полагаю, что статистика позволяет сделать выводы самостоятельно, если есть возможность, то обязательно берите.
    Выбирайте адвокатов внимательно, желательно по рекомендации ваших знакомых.
    Как показывает практика слушать только тех кто проходил это процесс и пройтись по всем возможным адвокатам а только потом выбирать с кем работать.
    Да и адвокат это 10-20% вашего успеха. Остальное только на вас

    Comment


    • #17
      Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

      Подскажите, а если я уеду по рабочей визе, то обратившись там за убежищем, я смогу все время ожидания работать по своей визе легально? Или это право отменяется?

      Comment


      • #18
        Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

        И возможно ли открыть в этот период свою фирму, заняться своим бизнесом?

        Comment


        • #19
          Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

          Originally posted by andronics
          Подскажите, а если я уеду по рабочей визе, то обратившись там за убежищем, я смогу все время ожидания работать по своей визе легально? Или это право отменяется?
          Возможно. Для подачи на убежище ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно), чтобы Вы въехали в США законным способом. Если Вы въедете незаконно (скажем, перейдете границу или въедете под чужим именем), то Ваше дело после интервью обязательно направят в суд. Однако это не означает, что в убежеще Вам откажут.

          Comment


          • #20
            Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

            Originally posted by andronics
            И возможно ли открыть в этот период свою фирму, заняться своим бизнесом?
            Открыть-то возможно, но смысл какой. Н-1В виза предполагает, что Вы будете работать на работодателя, который и делал для Вас эту визу.

            Comment


            • #21
              Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

              Originally posted by Lev Kobrin View Post
              Нет, неправильно. Право на работу обычно получается вместе со статусом, то естьчерез 1.5-2 месяца с ммента отправки документов. 150 дней применяется только в том случае, если кейс направлен в суд, или по каким-то причинам интервью не прошло вовремя.
              Вам тут счас уважаемый Лев Кобрин расскажет...
              Реальность такова, что я бы крайне не советовал рассчитывать быстро получить убежище.. или быстро получить право на работу.. реальные сроки это несколько лет ожидания без права на работу. Вот к чему надо быть готовым.
              Да.. и как уже было сказано выше, пока вы ожидаете решения по своему кейсу и у вас нет EAD вы не имеете права ни на какие пособия... по простому Америке на вас наплевать, выживайте, как можете.

              Comment


              • #22
                Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

                Originally posted by Young Gun View Post
                Вам тут счас уважаемый Лев Кобрин расскажет...
                Реальность такова, что я бы крайне не советовал рассчитывать быстро получить убежище.. или быстро получить право на работу.. реальные сроки это несколько лет ожидания без права на работу. Вот к чему надо быть готовым.
                Да.. и как уже было сказано выше, пока вы ожидаете решения по своему кейсу и у вас нет EAD вы не имеете права ни на какие пособия... по простому Америке на вас наплевать, выживайте, как можете.
                Готовиться-то всегда нужно к худжему, но негативить не следует.

                Comment


                • #23
                  Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

                  не надо вешать людям лапшу на уши и обнадёживать безосновательно.. от решения подавать на убежище зависят жизни и судьбы.. это очень ответственно

                  Comment


                  • #24
                    Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

                    получил ровно за 2 месяца.
                    однако, сроки, действительно, не всегда такие..

                    кстати, у меня есть еще немного статистики - по всем поданным делам, не только по получившим в суде.
                    правда, ссылки я потерял, откуда брал файлы. могу только куда-нибудь pdf документами скинуть, если кому интересно

                    upd: вот, например
                    http://www.uscis.gov/USCIS/Outreach/...bruary2013.pdf - загруженность офисов, количество поданных и рассмотренных заявок на февраль 2013

                    Comment


                    • #25
                      Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

                      Originally posted by Young Gun
                      не надо вешать людям лапшу на уши и обнадёживать безосновательно.. от решения подавать на убежище зависят жизни и судьбы.. это очень ответственно
                      Ну, как же не надо? Человек честно клиентуру себе подбирает. А Вы говорите -- не надо!)))))))))))
                      Как ещё он заработает на чёрную икру и московские рестораны? Ведь из американских-то его вышвырнули решением американского суда...)))))))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

                        Вопрос -скажите кто-знает - просто чисто из любопытства, А ,что такого твориться в Арминии ,что от туда так бегут и так дают убежище -в чуть-ли не в трое выше чеми из Белорашки? Я не кого не хочу обидеть -может я че пропустил ,новости не каждый день смотрю.
                        судя по таблице приведенной на первой странице.

                        Armenia 412 305 268 289 179 149 202 206 142 100
                        Azerbaijan 46 31 30 27 23 12 14 9 11 17
                        Belarus 47 56 89 106 76 80 73 67 72 87
                        Russia 381 320 251 203 209 201 128 161 194 176
                        Soviet Union, former 20 86 169 188 191 173 154 176 248 281
                        Ukraine 106 90 69 45 40 59 26 62 49 55

                        Comment


                        • #27
                          Re: Политическое убежище: вопросы и ответы и немного статистики.

                          Originally posted by medison View Post
                          Вопрос -скажите кто-знает - просто чисто из любопытства, А ,что такого твориться в Арминии ,что от туда так бегут и так дают убежище -в чуть-ли не в трое выше чеми из Белорашки? Я не кого не хочу обидеть -может я че пропустил ,новости не каждый день смотрю.
                          судя по таблице приведенной на первой странице.

                          Armenia 412 305 268 289 179 149 202 206 142 100
                          Azerbaijan 46 31 30 27 23 12 14 9 11 17
                          Belarus 47 56 89 106 76 80 73 67 72 87
                          Russia 381 320 251 203 209 201 128 161 194 176
                          Soviet Union, former 20 86 169 188 191 173 154 176 248 281
                          Ukraine 106 90 69 45 40 59 26 62 49 55
                          Но армян визу не очень много дают. Как может так много??

                          Comment

                          Working...
                          X