Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод кейса из штата в штат/ Сроки ожидания интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод кейса из штата в штат/ Сроки ожидания интервью

    Здраствуйте. Изучила все похожие темы на форуме и ничего не нашла про переводы кейсов. У меня такая ситуация, я подала на беженество в Майами (мое дело до сих пор в рассмотрении)а сама живу в Сан Франциско. Из-за незнания я отправила письмо о запросе статуса с указанием адреса в СФ, на которое получила ответ что они переводят мое дело в СФ поскольку адресс отличается от того, который был указан в анкете. Они отослали мое дело еще до того как я заполнила форму АR-11, что не имели права делать без этой заполеннной бумаги. Я была в СФ офисе и отослала свое дело обратно в Майами, поскольку они здесь до невозможности загруженные и мой адвокат находится там. Адвокат послал письмо с жалобой, мол я навещала своих друзей и адрес не меняла. Есть доказательства проживания в Майами (лиз квартиры и письма которые приходят на мой адрес). Уже 2 месяца прошло с тех пор как мое дело перевели и нет никакого ответа на мою жалобу так же как и приглашения на интервью.

    Мой вопрос, (базируясь на моей ситуации что это все-таки была их вина) КАК ДОЛГО ЗАНИМАЕТ ПЕРЕВОД КЕЙСОВ и когда (хотя бы примерно) мне ждать интервью? Поделитесь пожалуйста вашим опытом. Очень буду благодарна!

  • #2
    Re: Перевод кейса из штата в штат/ Сроки ожидания интервью

    Интересный вопрос. Я сам бы хотел послушать ответы форумчан.
    Если бы в письме не был указан адрес в СФ, то они бы так и думали, что вы в Майами живете?

    Comment


    • #3
      Re: Перевод кейса из штата в штат/ Сроки ожидания интервью

      У вас есть адвокат -- спросите его. Тем более, что это он вам насоветовал. Пусть отвечает за свои дела.

      С другой стороны, я бы на вашем и вашего адвоката месте не злил имм.службу своими необоснованными претензиями -- они легко могут вам вынести отказ, и вы попадете на большие деньги и несколько лет проведете в имм.суде. Оно вам надо? Подали документы в СФ -- ждите спокойно своего интервью. Через 6 месяцев подадите на разрешение на работу.

      Comment


      • #4
        Re: Перевод кейса из штата в штат/ Сроки ожидания интервью

        Я ждала 2 с лишним года - переводили из Нью йорка в Чикаго ( в Миннесоту ждала бы еще больше) и то вопрос решился благодаря вмешательству сенатора штата, которому я написала письмо.
        Со мной вообще получилась странная история. Я подала на убежище в 90м, мне отказали в 91, я подала аппеляцию и после этого ждала 9 лет, переехала в другой штат в 98, оповестила, как положено, о перемене адреса, и в 2000 получила на этот адрес приглашение на интервью ... в Нью Джерси! В Миннесотском ИУ при мне послали факс о переводе кейса к ним, после чего я ждала еще 2.5 года, потом обратилась к сенатору, мне череза 2 недели позвонили и сказали, что если я согласно на Чикаго, то через месяц могу ехать на интервью, а если нет, то сколько ждать в местном отделении, они сказать не могут.Госструктуры - одно слово!

        Comment


        • #5
          Re: Перевод кейса из штата в штат/ Сроки ожидания интервью

          Можно ли перевести дело в другой суд по месту жительства, подав форму EOIR-33?
          Формы EOIR-33 не достаточно для того, чтобы перевести дело в другой суд. Для этого нужно подать ходатайство о переводе дела в другой суд. Официальной формы ходатайства, необходимого, чтобы перевести дело в другой суд, не существует. Тем не менее, ходатайство должно соответствовать определённым требованиям. У каждого ходатайства должен быть титульный лист, черновой вариант приказа иммиграционного судьи, подтверждение, что копия ходатайства о переносе кейса в другой суд была отправлена прокурору. Читать дальше по ссылке здесь.

          Comment

          Working...
          X